Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

  Re: Поймал отпусти,все за и против
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 7:17 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Ramil A писал(а):
ну что ж поделать, такие мы сиволапные и убогие.

.................


Если внимательно прочитать эту тему, то уважаемый Алекs не совсем "белый" рыбак. Рыбкой то и он балуется! А если и кому иногда скажет лишнее, то это же на благо сохранения рыбьей популляции. :smile: Поэтому, Ramil A, не принимай близко к сердцу и в обиду все сказанное, мужики же беседуют, а не сахарные бврышни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 8:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Ramil A писал(а):
с жиру бесятся.
мол поймаем, отпустим, сохраним размеры и популяцию и сами во всем чистом и белом.
один перевернутый танкер в мекс. заливе по вреду наверняка стоит больше сотен лет рыбаков с удочками.
так же как проезд джипа (особенно еткущего со всех дыр уазика) по руслу лемезы или тюльмы - сотен хариусов пойманных и седенных нахлыстовиками.
порядок цифр может не верный но смысл понятен.
не так о природе заботится нужно.


Никого не хочу обидеть,однако же...во время антибраконьерский рейдов,от людей,которые ставят сотни метров сетей на нерестилищах,выгребая все,от 15см судачков до двухкилограмовых налимов,я слышал в точности такие же слова...мол,это заводы все...да танкера в мексиканских заливах...а мы то ту так,понемножку,покушать только...
Ну да,нужно же помочь заводам уничтожить то,что еще чудом сохранилось?
Не нравятся мне,поэтому,такие суждения,слишком часто в своей жизни я их слышал...от не слишком честных,даже перед собой,людей :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 10:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Игорь ты ещё молод, боюсь ты ещё многого не слышал. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 10:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
а некоторым может не нравится что "поймалотпустисты" просто так рыбу калечат. думаю в основном это хариус. нравится рыбка - заведи аквариум, разглядывай.

почитал я темку, все уже сказано до меня :)

и вообще, закругляясь: а в чем отличие "поймалотпустиста" от "охотника", которому за подранком лень по болоту ползать? тот так же может сказать "я его отпустил" )

а по сути, есть чистые браки - сетевики, полубраки - фидерасты, куда им столько лещей мешками и браки - эстеты "ядартаньяны"). третьи из этой темки. и почему то именно у вас, все остальные рыбаки из первых 2 категорий, жадные до мальков хищники с электроудочками.

ну, я в принципе все. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 10:12 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Игорь (Pilad2) Микулин писал(а):
............
Никого не хочу обидеть,однако же...во время антибраконьерский рейдов,от людей,которые ставят сотни метров сетей на нерестилищах,выгребая все,от 15см судачков до двухкилограмовых налимов,я слышал в точности такие же слова...мол,это заводы все...да танкера в мексиканских заливах...а мы то ту так,понемножку,покушать только...
Ну да,нужно же помочь заводам уничтожить то,что еще чудом сохранилось?
Не нравятся мне,поэтому,такие суждения,слишком часто в своей жизни я их слышал...от не слишком честных,даже перед собой,людей :smile:



Не нужно "передергивать" и заставлять рыбаков оправдываться за то, что они принесли домой 2 -3 килограмма пойманной рыбы.... Они ее не отпустили, а принесли в семью, где она будет употреблена в пищу. Я тоже часто в жизни слышу слова от людей, которые большее значение придают говорильне, а не конкретике. Насчет нефтяных танкеров и прочих "природопоганых" элементов,.. да, это,конечно чушь... Но что рыбак должен оправдываться перед своей совестью за каждую пойманную и съеденную им рыбу - еще более чушь. Поэтому, не нужно рисоваться в природолюбии ...и... , если хотите двигаться в нужном направлении, то... начните с себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 10:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Браки здесь не пишут, брак тот кто рыбу для продажи ловит и тот кто сеть на реке бросит, а тот кто пойманное б.... и применяет не во вред ну какой же он брак ? пилят, у меня рыба плохо ловится (человек может не той породы :lol: ) и приехать на реку на пару дней и б.... тушенку :o :lol: , так если рып не поймается придумаю как ее поймать (даже если эстеты встрепенуться)... таких дней когда есть возможность выбраться у каждого третьего с форума дай бог две недели наберется в году и чего... такой человек на реке брак ? а обсуждать здесь кто и сколько ловит - это путь в тупик и в вечное молчание на форуме от тех у кого получается и кого заплевали эстеты. ловится-лови, пишется-пиши, прежде чем плюнуть в сторону посмотри не попадешь ли случаем в хорошего человека, пусть и взгляды у него на хобби несколько иные :beer: .
ПС Рамиль с тобой согласен за исключением булыжника в любителей фидерной ловли :D , моя семья в неделю 10 кг рыбы переварит как деликатес :lol: (семья большая :lol: ) а так бы ловил сам а не покупал если бы ловилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 11:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Линар писал(а):
............. у меня рыба плохо ловится (человек может не той породы :lol: ) и приехать на реку на пару дней и б.... тушенку ...........


Но есть у кого рыба ловится очень хорошо! :smile: Линар, посмотри на аватар топикастера Алекs! Он поймал одновременно!!! две хорошие рыбы, позирует с обеими перед фотоаппаратом и собирается их отпустить! А рыбы понимают и временно дышат атмосферным воздухом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 11:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
С Алексом лично знаком :good: вот такой вот отзывчивый и безотказный человек , так же и с Евгений Борисычем (по телефону правда) и с Шамилем и с другим форумчанами пересекался и общался и вот веришь нет :D ни о ком даже плохого вспомнить не получится даже под пытками :D , так что не тех мы осуждаем :beer: .
ПС в соседней теме отцы так понимаю на баклинную мировую договорились :lol: только "Зеленовские" вроде опять кинули :lol: , да и Алекс радикально настроенный своих подначивает :lol: :beer: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 11:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
kork писал(а):
... две хорошие рыбы, позирует с обеими перед фотоаппаратом и собирается их отпустить! А рыбы понимают и временно дышат атмосферным воздухом!

Да ладно Вам :smile: Наверняка это фото с приполярки, там побывать и малосола не покушать :oops: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 11:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Линар писал(а):
С Алексом лично знаком :good: вот такой вот отзывчивый и безотказный человек , так же и с Евгений Борисычем (по телефону правда) и с Шамилем ..........



Да ведь, в принципе то.., обсуждаем лишь те или иные высказывания! :smile: А против мнения авторитетных людей ничего не имею, но и всегда имею собственное ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек