Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

  Re: Подводные приключения 2012.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 12:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:51 am
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Рыбу то хоть видели :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные приключения 2012.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 12:33 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 12:10 am
Откуда: Сибай-Ишимбай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роман-02 писал(а):
Рыбу то хоть видели :smile:

Где? На водопаде? :D :D
На Талкасе зачётных встречено не было, хотя было много окуня и сорожки (удочколовительные), особенно возле острова. Так-же щука до кила и линь. Володя видел щуку на 3 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные приключения 2012.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:40 pm
Откуда: Уфа черниковка 89174658966
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Владлен писал(а):
а почему все фотки сухопутные?
ни одной даже в гидрике у воды нет

и конец его в воду!!! я про оператора


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные приключения 2012.
    СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 2:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
В Башкирии при поддержке спонсоров подводного снаряжения Omersub S.p.A, Тойота Центр Уфа и ОАО Башинформсвязь состоялась экспедиция по Зауралью. Семь участников экспедиции проехали 1985 км и побывали более чем на 15 крупных водных жемчужинах Башкортостана. В этом отчете из нескольких серий хочу представить вам свои впечатления о поездке.
Перед стартом.
Вещи собирал неспеша, ничего не забыть бы необходимого. Обязательно нужно ещё зайти в магазин подводного снаряжения и взять пару наконечников-однозубов, пару поршней для Tempest и силиконовое масло для пневматических ружей. Пневмат беру только один, если он выйдет из строя, то только по небольшим поломкам, и я должен буду к ним готов. Эксплуатирую это пневмат более семи лет и кроме разбитых поршней (есть и моя заслуга) других поломок не возникало. Наиболее прост в эксплуатации и ремонте. Что ещё? Ещё нужно взять с собой какие - нибудь капли для лечения ушей! Иногда правое ухо напоминало о себе какой-то тяжестью, следствие недавних нырялок, но ещё не болело. Погода неделю стоит без дождей, поэтому, надеясь на те же условия, теплых вещей беру немного, свитер и теплую шапочку. Снаряжение для подводной охоты, самое сладкое и самое сокровенное. Его нам предоставила компания Omersub S.p.A, которая представляет на Российском рынке снаряжение для подводной охоты и товары под брендами O.ME.R и Sporasub. Костюм O.ME.R CAMO 3D толщиной 5мм оказался очень мягким и радовал глаз своей расцветкой. Под той же маркой носки, перчатки и ласты. Ласты O.ME.R Stingrey, о них я много слышал, видел и читал, теперь смогу попробовать на деле. Все новое нецарапанное, необлезлое, даже муха не сидела. По плану маршрут экспедиции пройдет через города Учалы, Сибай, Баймак, поселки Тубинск, Юмагузино, Нугуш, запланированы озера Ургун, Карагайлы, Ворожеич, Гадельшинские озера, озеро Талкас, Графское, Юмагузинское и Нугушское водохранилища. 7 участников экспедиции: Рязанов Владимир, Мосунов Вячеслав, Радзюк Александр - подводные охотники, Сиразетдинов Рустам - подводный оператор, Сиразетдинов Олег - надводный оператор, Чиглинцев Евгений – начинающий подводный охотник, Ролдугин Валерий - корреспондент КП Поволжье собрались за день перед стартом обсудить оставшиеся детали экспедиции. Вроде всё по плану и ничего непредвиденного нет, фото всех экспедиционеров и расход до завтрашнего завтра.
День первый. Выезд. Озеро Карагайкуль(Ворожеич).
Все утро мы носились по городу на красивых разрисованных автомобилях, потому что забыли то одно, то другое, то нужно было закончить какие-то дела, то заехать в гараж за казаном, то в офис за батарейками, то дать интервью телевидению и прессе. Заехали в магазин за продуктами: тушенка, рожки, соль, мука, список уменьшался, а тележки пополнялись. Пока суть да дело, уже хочется есть. Решено было заранее, что по отъезду отведаем непременно в кафе Корсар на ТСК «Золотая Рыбка». Кухня изумительная и, по крайней мере, я, из кафешки выкатился как колобок. На улице покрапывал дождик. Говорят, что дождь в дорогу к удаче. Тогда бы полил сильнее что-ли. Около 3 часов дня, группа на 2 тойотах поехала в путь неблизкий.
Первая точка нашего прибытия, это озеро Ворожеич или его ещё называют Карагай-Куль, Карагайлы, Карагайка.
Вложение:
озеро Ворожеич.jpgозеро Ворожеич.jpg (77.19 Кб) Просмотров: 5847
Направление берем из Уфы на аэропорт – Булгаково – пересекаем границу Европы и Азии и далее по плану.
По дороге нас застал сильный проливной дождь. А ещё нужно поставить палатку, сварить ужин и очень хотелось поскорее залезть в воду в новом костюмчике. На подъезде к озеру дождь прекратился, все как по заказу. Берег был сухой, так как дождя здесь небыло, ровная поверхность озера завораживала своей прозрачностью. Название озеро получило с тех времён, когда озеро облюбовали для праздника Ивана Купалы, с тех пор здесь любят гадать и ворожить – отсюда и замечательное название этого места. На спидометре было 427 километров и времени около 9 часов вечера. Поставили машины и стали разбирать вещи. Пьяное местное население, состоящее из нескольких парней и девушек, неоднозначно смотрели в нашу сторону. Первые, самые бесстрашные, завязать разговор пытаются девушки: «Вы откуда, куда, а купаться пойдете? А у нас здесь дно двойное». Парни под шафе себя долго ждать не заставили. Видимо боясь, что мы у них украдем «красавиц», еле связывая слова в речь, пытались объяснить, что это их женщины и без боя мужчины не сдадутся. Было очень сложно объяснить, что мы на этом живописном уголке Башкирии по другим причинам. Всё обошлось мирным путем, благодаря тем же девицам, из-за которых почти разгорелся конфликт. Начинает темнеть, палатка поставлена, сардельки на решётке, чай на походной газовой плите. Только это все не для подводных охотников, которые готовят снаряжение в ночь. Прозрак на Ворожеиче хороший, два метра точно.
Вложение:
IMAG0156.jpgIMAG0156.jpg (988.15 Кб) Просмотров: 5847
Зелёная трава от дна поднимается до полутора метров, много щучьей травы, которая опутывает ноги, а на поверхности водоема образует крыши. Среди зарослей кувшинок много малька белой рыбы: сорожка, бакля, красноперка. Малек очень шуганный, и разбегается в разные стороны от пучка света попавшего на них. Много некрупной щуки, которая стоит нешелохнувшись с округлыми животами, видимо недавно оттрапезничав. Рыба – голова, он же ротан, здесь не редкость, попадаются и довольно крупные экземпляры, но для подвоха он неинтересен, т.к. самый крупный грамм на двести. Изредка попадается карась, окуни. Вот попался бы колокол! Вот это бы был трофей. Есть у этого озера своя легенда. Говорят, во времена революции, большевики хотели колокол в местной церкви переплавить на свои нужды, а местное население, сбросив его с колокольни вниз, отвезли на озеро и затопили. Может правда, а может, нет, но такая находка не повредила бы нашей экспедиции. Посредине озера есть остров покрытый деревьями. Глубина озера достигает около 5 метров. И говорят, что там есть очень крупная щука, но проплавав около 3 часов, и прочесав чуть - ли не весь периметр, мы её не обнаружили. Не обнаружили и затопленный колокол. Владимир настрелял на уху щучек. Я сделал только один выстрел, для разрядки ружья. Переодевшись и поужинав, уже поздно ночью или рано утром вся наша кампания завалилась в спальники и сладко захрапела. Проснулись когда солнце уже стало припекать. Выйдя из палатки я увидел, как в стороне от нашего лагеря лежа на голой земле спало местное население. Отвернувшись от них, дабы не омрачать себе настроение иду к уже закипающему чайнику. Вся команда встав раньше меня уже приготовила завтрак. Ну и прекрасно. Завтракаем, переодеваемся в O.ME.R и на дневную охоту.
Вложение:
фото для отчета.tifфото для отчета.tif (433.45 Кб) Просмотров: 5835
Вложение:
фото для отчета4_18923.tifфото для отчета4_18923.tif (384.79 Кб) Просмотров: 5835
Вложение:
фото для отчета5_18926.tifфото для отчета5_18926.tif (381.9 Кб) Просмотров: 5835
Расписывать особо нечего, дневная охота оказалась ещё менее удачливая, чем ночная – солнечные лучи, пробиваясь сквозь поверхность воды слепила подводным охотникам глаза и засвечивала малейшие частицы взвеси, делая прозрачность хуже. Поэтому, сделав только видеосъемку, возвращаемся к нашему лагерю. Соседей уже небыло, после них остались разбросанные по земле бутылки и всякий бытовой мусор. Очень жаль, что здесь нет воспитания, мы то уедем, а им здесь жить, среди помойки, ловить рыбу, отдыхать с детьми. Не буду о грустном, ведь у нас поспевала уха. Уха, какое блюдо может сравниться с ней на природе. Рыба, луковица, вода и запах костра. Ложки свистели как самурайские мечи в кино про ниндзя. Никто не отвлекался на лишние разговоры. Когда с блюдом было покончено, начались сборы на следующий водоем. По пути мы заехали в ту самую церковь, без колокола.
Вложение:
DSCF0900.JPGDSCF0900.JPG (1023.68 Кб) Просмотров: 5843
Башня, где раньше висел этот гигант, по краям была разрушена, видимо юбка колокола не помешалась в проем и стенки с обеих сторон разломали.
Вложение:
DSCF0902.JPGDSCF0902.JPG (1.01 Мб) Просмотров: 5843
Церковь разрушается как снаружи, так и внутри. Старинные фрески и облупленные иконы заворожили всех членов экспедиции. Получив благословление от отца Андрея, настоятеля храма и узнав интересные факты о колоколе ( еще его, в течение двух, лет искали дайверы из Челябинска, но так и не нашли) и бытии села Вознесенское, мы едем дальше.


Вложения:
фото для отчета.tifфото для отчета.tif (433.45 Кб) Просмотров: 5843
фото для отчета2_18919.tifфото для отчета2_18919.tif (458.06 Кб) Просмотров: 5843
фото для отчета3.tifфото для отчета3.tif (448.8 Кб) Просмотров: 5843
фото для отчета6.tif
фото для отчета6.tif [ 105.25 Кб | Просмотров: 5843 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные приключения 2012.
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 10:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
День второй. Аушкуль и Уй.
Аушкуль - озеро овальной формы, длина – 2 километра, ширина – около 1,5 километров.
Вложение:
Аушкуль.JPGАушкуль.JPG (937.88 Кб) Просмотров: 5791
Озеро неглубокое. Средняя глубина всего лишь 1,85 метра. Дно пологое, покрыто яшмовой галькой и илом. Стоя на берегу озера мы пытались определить – есть прозрак или нет. И решив, не одевать костюмы, голышом, лишь прикрывая бесстыжие глаза охотничьими подводными масками залезть в воду. Без тёпленького, мягонького омеровского костюма было холодно и неуютно. Прозрака нет, и, похоже небыло и небудет. Вода зеленовато - голубого цвета. Озеро для подводной охоты не пригодно, ни в камышах, ни на открытой воде, так я записал в бортовом журнале. По спидометру 447 км. Выезжаем на следующий водоем – озеро Уй. Оказалось тоже непригодно для охоты, т.к. нет прозрачности, и у нас первая потеря, прокол колеса. Какое – то время провозись с заменой на запаску и двигаемся дальше, на следующие озера.
День третий. Ургун, Большие Учалы, Карагайлы, Калкан, Якты-Куль.
Переночевав в Учалах, устремляемся на следующие водоемы. Заехав на Ургун, Большие Учалы, Карагайлы, все благо находятся рядом друг с другом, обнаруживаем, что прозрака то на них нет совсем. Вот рыба, она есть, а чистоты воды нет. Поэтому едем дальше, на озеро Калкан.
Вложение:
Калкан.jpgКалкан.jpg (2.13 Мб) Просмотров: 5791
Учалинцы сказали, что это озеро самое чистое из всех местных водоемов. Стоя на берегу Калкана я любовался прозрачностью. Переоделись в гидрики и зашли в воду. Чем дальше отплываешь от берега, тем вода мутнее. Глубины небольшие, максимум 4-5 метров. Проплавав часа 2 и вдоволь насмотревшись на мелочевого чабака и окуня выходим на берег. Из трофеев у меня лишь виброхвост, найденный в топляке возле полуострова. Местные рыболовы сказали, что озеро каждый год горит, поэтому крупной рыбы здесь нет, но раз в год в сети попадается амур и это для них настоящий праздник.
Ну что, едем дальше.
Якты-Куль (озеро Банное). Шикарнейшее озеро, с шикарнейшем прозраком. Такой чистой воды я ещё не видел ни на одном водоеме. Средняя глубина далеко не маленькая – 10 метров, кое-где она, по слухам, доходит и до 30 м. Благодаря таким внушительным данным озеро Банное считается самым глубоководным водоемом не просто Зауралья, а всего Башкортостана. Изобилие рыбы: чабак, окунь, линь, щука, присутствует ротан(для меня это было на удивление). Но подводная охота на этом чудном озере запрещена. Хотя это многих не останавливает и мы видели много подводных охотников заходящими или выходящими из воды с ружьями. Подбитой рыбы я у них на куканах не видел. Все они плавали в основном возле берега. Ещё сказали, что здесь проводятся соревнования по подводной охоте. Как они проходят с учетом запрета, я не знаю. Если выбирать из водоемов, которые мы проехали, то я бы для отдыха выбрал непременно это озеро. Развитая инфраструктура на берегу (кафешки, бары, отели), и конечно же самое главное для нас это прозрак, красота подводного мира и присутствие хороших глубин, пусть даже нырялка без ружья. По спидометру 713 км.
В ночь на Банное не пошли. Решили отдохнуть. У меня к тому же разболелось ухо, хотя эти все дни я капал в него «Отипакс».
День четвертый. Озера Култубан и Худолаз (Сибайское водохранилище), Талкас.
В переводе с башкирского Култубан – это «конский волос».
Вложение:
Култубан.JPGКултубан.JPG (1.13 Мб) Просмотров: 5791
Легенда, связанная с этим озером, гласит, что однажды напали на этот край казахи – мужчин они перебили, а красивых башкирских девушек решили забрать в плен. Чтобы те не сбежали, под кожу на их ножках насыпали конский волос. Но семь самых красивых сестер не могли стерпеть унизительного плена и все же бежали в родные степи. Поскольку боль в ногах была нестерпима, а погоня уже приближалась к ним – девушки восприняли озеро, появившееся перед ними из темноты, как знамение. Семь красавиц взялись за руки, вошли в его воды и пропали в их пучинах навсегда. Поэтому и называется это скромное и небольшое озерцо – Култубан. Озеро красивое и могло бы быть ещё лучше, если бы берега были чистыми. Кругом пустые баллоны, полиэтиленовые пакеты и …. Пляж загажен. Вот заборы в деревне по одному из берегов богатые, из яшмы, которой здесь очень много. Прозрака в озере также нет. Мы подъехали на мелководье, куда нас направил местный житель и по его словам, там всегда плещет рыба. Вода здесь была теплая, прогретая солнцем, много камыша, в котором слышалось толи хрюканье, толи хлюпанье. Опытному рыболову или подводному охотнику такой звук всегда ухо ласкает, этот известный звук издает карп или амур. Зашли по-колено в воду и стали прислушиваться и приглядываться. Открытая вода была мутной. Надеясь, что в камышах чище, не одевая костюмов Александр и Володя полезли в воду. Мне что-то с больным ухом не хотелось нырять и я остался на берегу. Небольшие карпы где-то по 1,5 или 2 кило выпрыгивали из воды дразня нас своей золотой чешуёй блиставшей на солнце. Но прозрака нет и в камышах. Казалось бы, вот они карпы, амуры и толстолобики, которых тут много, но как стрелять на слух, не видя мишени. Терпим поражение на Култубане и едем на Худолаз.
Худолаз нас тоже не порадовал ни прозраком, ни чистотой береговой линией. Поэтому на нем долго не останавливаясь, по моей просьбе, едем в больницу – везем мое больное ухо, которое уже начинает пульсировать. В регистратуре никого не оказалось, подождали минут пять, потом пошли на звук человеческой речи и постучав в дверь, приоткрыли её. Люди в халатах сидели вокруг стола, который был уставлен явствами.
- Извените, а в регистратуре кто-нибудь сегодня будет? – спросил я не отрываясь глазами от вкусностей на столе.
-Спокойно посидеть не даете – ответила мне женщина в синем халате. И, тяжело поднимаясь из – за стола, направилась мимо меня к окну с надписью регистратура. Записав мои данные с паспорта она отправила меня на толи 3, толи 4 этаж. Немного поплутав по больничным коридорам я все таки попал в кабинет ЛОРа. Было больно, когда мне в ухо вставили трубку и начали видимо чистить. Закончив процедуру мне в ухе, женщина в белом халате сказала, что мне надо на прием к врачу. А вы кто? Как в одном из анекдотов: « А мы тут красим, белим…» .Я объяснил, что к врачу попаду ещё не скоро, так как нахожусь в экспедиции и помощь нужна сейчас. Проявив ко мне чувство сострадания медсестра сказала, что у меня очень красная барабанная перепонка и нужны антибиотики, и ещё налила мне в мензурку или как она там называется, какой-то прозрачной жидкости, которую я должен был капать утром и вечером. Ухо заткнули кусочком бинта пропитанным лекарством.
- И ни каких подводных охот, купаний и нырялок,- обрадовала меня добрая женщина.
Ладно, как-нибудь с этим разберусь, лишь бы не болело.
Мои друзья ждали меня возле автомобилей.
- Ну что, как ухи?
- Все нормально, чуть-чуть красное. Поехали скорее на Талкас- ответил я закрывая за собой тяжелую дверь двухсотого крузака.
Цифры на панели приборов показывали 1004 км и 700 метров когда мы подъехали к озеру.
Вложение:
Талкас.jpgТалкас.jpg (1.37 Мб) Просмотров: 5791
Прозрачность была, но я уже привык недоверять чистой воде с берега. И пока Володя проверял насколько прозрак честный, я стал готовить макароны с тушенкой. Рыбу у нас добыть не получалось в связи с мутной водой, а на чистой воде - запретом охоты или отсутствием крупняка. Поэтому голодные желудки решили наполнить нехитрым блюдом и жаренными семечками. К нам присоединился местный подводный охотник Владимир, которого я уже давно знал. Он нам рассказал про местные водоемы, где какая рыба и прозрак. Наши мнения в общем сошлись, сошлись и на том, что время для поездки не совсем выбрано правильное, лучше осенью, когда вода остынет и просветлеет. Мое ухо, принявшее дозу лекарства перестало болеть, и с наступлением сумерек вся команда уже была готова к ночной подводной охоте.
Сколько здесь раков! Все дно просто усыпано ими. Все они какие-то агрессивные, поднимают клешни вверх, показывая свою бесстрашность или намерение потягаться силами. Раков конечно очень много, но все они оказались мелкими, как креветки и попытки найти хоть одного крупного не увенчались успехом. Оставив садок на берегу решил поплыть к камышовому острову. Дно плавно уходит вниз метров до 6. Встретил некрупную щуку до килограмма, которая через минуту висела у меня на кукане. Ближе к острову глубина уменьшается и из песочного переходит в крупнокаменистое. Крупные скальные камни, между которыми носятся неплохие экземпляры окуня и чабака. В камышах много красноперки, но такую стрелять однозначно не буду. Пусть выселяться поплавочники. За островом дно практически резко уходит вниз. Ныряю, продуваюсь где-то на пяти метрах, и спускаюсь ниже цепляясь и отталкиваясь одной рукой от каменных глыб. Продуваюсь ещё раз должно быть метров 8-9. Начинается боль в уже надоевшем ухе. Дна не видно и прозрачность хуже. Всплываю. Опять ныряю и дна не дохожу, боль уже сильнее. Решил глубоко не нырять, до первой продувки. Заглядывал под каждый камень, но кроме окуней и сороги ничего интересного не видел. Очередной нырок, нету, нету, нету рыбы, пора на всплытие, вижу перед собой сеть, но уже поздно, не увернуться. На полном ходу, с треском разорвавшейся плетённой лески, влетаю в браконьерскую сеть. Главное не паниковать. Поверхность и воздух должны быть рядом. Ухо больше не болит. Пытаюсь снять с головы сетку, но она крепко вцепилась в мою трубку. Рукой прикладываю больше усилия, треск стоит такой, что мне кажется, будто слышно на другом конце огромного озера. Уже хочется дышать и начинаются первые спазпы. Ещё раз прилагаю усилие и чувствую, что освободился. Сеть меня отпустила. На звук рвущейся лески подплыл Володя. Мы попытались её вдвоем вытащить, но безуспешно. Потом я решил её проверить на наличие рыбы и потихоньку обныривал клетчатую снасть, но видимо её поставили недавно, и она была пустая, хотя я не дошел до её начала, далеко уходящего в глубь озера. Вдоволь уже «наохотившись», я и Володя поплыли к берегу. Крупной рыбы никто из охотников в эту ночь не видел, хотя Володя говорил, что видел хорошенькую щуку кило так на три. Никто не сомневался, что такая рыба здесь есть и даже есть намного крупнее, о чем свидетельствуют фотографии более удачливых охотников. Все наплавались, устали и отправились спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные приключения 2012.
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 12:18 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 12:10 am
Откуда: Сибай-Ишимбай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возле Аушкуля для колёс место гиблое, я там в прошлом году в раз 3 колеса прокалол!!! Пришлось оставить машину в деревне у продавца магазина и ехать на попутках за новыми калёсами...
посейдон писал(а):
- Извените, а в регистратуре кто-нибудь сегодня будет? – спросил я не отрываясь глазами от вкусностей на столе.
-Спокойно посидеть не даете – ответила мне женщина в синем халате.

Вот такие у нас вчари, блин!!! :evil: Она наверное при всём этом весила, этак кил 150 и пуговицы еле сдерживали полы халата!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные приключения 2012.
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:51 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
FL писал(а):
Возле Аушкуля для колёс место гиблое, я там в прошлом году в раз 3 колеса прокалол!!! Пришлось оставить машину в деревне у продавца магазина и ехать на попутках за новыми калёсами...
посейдон писал(а):
- Извените, а в регистратуре кто-нибудь сегодня будет? – спросил я не отрываясь глазами от вкусностей на столе.
-Спокойно посидеть не даете – ответила мне женщина в синем халате.

Вот такие у нас вчари, блин!!! :evil: Она наверное при всём этом весила, этак кил 150 и пуговицы еле сдерживали полы халата!!! :lol:

Какая страна, такие и врачи...
А с ухом...надо еще подождать, пока да гнойного расплавления барабанной перепонки дойдет, а там, глядишь, и воспаление среднего уха, с перспективой потери слуха с одной стороны...Но это не страшно, уха у Вас два и до старости слышать возможно будете...Правда в моно режиме, но и так неплохо.
Сори за офтоп. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные приключения 2012.
    СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 1:30 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 3:12 pm
Откуда: Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Молодец Славик, отлично пишешь, интересно читать :good:
Я, кстати, тоже в этой больничке ухо лечил свое и тоже искал врачей по всему этажу)))
На Талкасе рыбы нет скорее из-за того, что раки съедают всю икру, ночью в камышах ваще атас - раки бегают по б.... камышей, как обезьянки по пальмам.
На потивоположном берегу (еси см. на фото) ночью встречаются линьки и щуки, но это было в прошлом году) и раки там крупнее...
Здоровья!!!

пыс: Отипакс вашпе не айс, толку - ноль....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные приключения 2012.
    СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 10:23 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Полидекса,дексона, софрадекс,гаразон, анауран...какой то из этих препаратов в аптечке most have!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные приключения 2012.
    СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 11:00 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
ufadoc писал(а):
Полидекса,дексона, софрадекс,гаразон, анауран...какой то из этих препаратов в аптечке most have!!!

Полидекса от отравлений помоему или енто припарат двойного применения? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек