Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 2:34 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
"Раздавить церковную гадину!

Король развратный был ревнителем морали,

старик-епископ остро чувствовал поживу.

Два подлеца в тюрьму «кощуниц» закатали,

не успокоятся пока те живы.

(почти по Вольтеру и Лотману)

Вольтер, написавший знаменитое «Раздавите гадину!» о католической церкви, выступал и против конкретных случаев религиозного террора. Вот, что об одном таком факте писал Юрий Лотман: «Во время уличного церковного хода два молодых щеголя, Ла-Барр и Эталонд (первому было 16, второму - 17 лет), демонстративно не сняли шляп перед проносимыми мимо святынями. Через месяц кто-то поцарапал ножом установленное на мосту деревянное распятие. Подозрение пало на молодых людей. Эталонд бежал, Pussy Riot Ла-Барр же был схвачен… Амьенский епископ Гундяев де Ла Мот и местный суд почувствовали поживу: можно было устроить шумный процесс против зараженной безверием и цинизмом молодежи… Развратный Путин Людовик XV был ревнителем морали и веры, когда дело касалось его подданных. Приговор был им утвержден, и 1 июля 1766 г. Ла-Барр был подвергнут казни…». Если вместо Ла-Барра поставить Толоконникову и ее подельников, вместо епископа Ла Мота – патриарха Гундяева, вместо Людовика XV – Путина, вместо казни – заключение, вся эта история преследования за «кощунство» будет выглядеть как почти буквальное описание дела Pussy Riot..."
Полностью - http://igeid.livejournal.com/90496.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 4:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Викторыч писал(а):
Не знаю что не дает превратиться в скотину уважаемому Шамилю, но лично мне в этом помогает воспитание
....
... Викторыч... просто вопрос из ,,космоса,,... Тебя родители учили например убивать, ...а вдруг придётся ? У меня возникает такое ощущение что ты человек из другого мира... библиотекарь, бухгалтер или архивариус....
Викторыч писал(а):
ЗЫ Еще один вопрос мусульманину Шамилю, его не б.... что ежедневно в многочисленных православных (немногочисленных прочих христиаских храмах) молятся триединому богу? Вроде как Аллах един и Мухаммед пророк его? Они (христиане) еще и за пророка его не считают.

,,Мусульманину Шамилю,, это безразлично, он очень толерантный мусульманин:D ... А ты Викторыч так и не понял что я хотел сказать(даже не так...- ты всё понял, но решил развить свою точку зрения :smile: ...)... И извини сил и желания нет эту тему жевать - каждый живёт в своём миру и дай бог( :D извини Викторыч пусть будет: рамсы, расклад, обстоятельства, состояние, положение дел, общественные отношения) чтоб он был не утопический.... Это (извиняюсь) ,,ваш,, бог... и если ,,пуси,, так ,,офоршмачили,, чуства верующих в него, а вы над этим просто посмеётесь - значит так и должно быть (я плохо разбираюсь в христианстве)...
Надеюсь не найдётся идиота который меня обвинит в национализме или веронасаждении :bad: ...?
Изначально были просто высказывания о том, что мормышек пытаются ,,сильно наказать,,... и каким то образом всё перешло, что попы узурпировали веру и вообще бога нет :pardon: ... Как говориться ,,шире закона - не огласишь...,, - это дело очень личное и индивидуальное...
Я дк например за смертную казнь насильникам детей, умышленным убийцам (без смягчающих обстоятельств), распространителям и изготовителям наркотиков... а кого то это может покоробить :unknown: ... я тупой садюга т.к. среди обвиняемых может и один невиновный оказаться :twisted: ? ...гуманисты, гуманисты :bad: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 5:37 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Шамиль писал(а):
........................
Я дк например за смертную казнь насильникам детей, умышленным убийцам (без смягчающих обстоятельств), распространителям и изготовителям наркотиков... а кого то это может покоробить :unknown: ... я тупой садюга т.к. среди обвиняемых может и один невиновный оказаться :twisted: ? ...гуманисты, гуманисты :bad: ...


Шамиль, ты все правильно написал и твоя точка зрения достойна уважения нормального адекватного человека. Но мне помнится, что ты в каком то посте писал, что мы лишь играем в правовое общество и жизнь человека на самом деле ничего не стоит... Но если пойти по пути, который ты предлагаешь, то жизнь человека обесценится еще больше... Это парадокс, должно быть наоборот... Но это так.
Достоин ли смерти человек, который насилует детей? Да! Достоин! Должен ли быть изолирован от общества человек распространяющий наркоту? Да! Должен! Достоин ли смерти человек, умышленно покушавшийся на жизнь другого человека? Да! Достоин!
Но это лишь следствия больного общества!!! Это не причины! Причина кроется в самом обществе. И может ли оно просто само отрубить свой больной орган? Нет! Оно найдет тысячи причин, чтобы оправдать ситуацию, связанную с его болезнью!
Сто человек из ста проголосуют за гуманизм! Проголосуют, пока жареный петух будет далеко от их задниц! В противном же случае эта толпа порвет насильника их детей, и будет иметь смягчающие обстоятельства и одобрение общества...
Можно играть и в принципиальность, и в гуманизм... Пока жареным пахнет не в твоем огороде... В противном же случае не известно... как мы поступим....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 9:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
kork писал(а):
Достоин ли смерти человек, который насилует детей? Да! Достоин!

Тварь не может быть достойна смерти... - она её заслуживает :twisted: .... И при чём тут цена человеческой жизни :shock: ???

Корк...знаешь о чём подумалось.... - мы тут копья ломаем, друг-друга ,,учим,, чему то... ,а с момента осознания человека себя человеком наша с тобой жизнь, переживания и т.д. ,,как чайка в океан какнула :D ,, :pardon: ... Старею что ли :no: ? Мы уже с тобой нихера принципы и взгляды людей на жизнь и общество не отображаем... - это удел другого поколения... Да и в ,,рот компот,,...: как сказал один мой товарищ: ,,Не удалось пожить счастливо :no: - поживу весело и ,,богато,, :D !,,...

ПС Как то задал старшему сыну вопрос: ,,Здесь останешься или с мамой в (другую страну) уедешь?(первая жена ,,не здешняя,,)
А он ответил: ,,Пап пока здесь - здесь прикольно.....,,
Все ваши точки зрения ,,имеют право на жизнь,, - возможно как и моя... Время расставит все точки над ,,И,,... Может мы просто сделаны чтоб планету собой удобрить :pardon: ..

ПСпс и это.... Викторыч... если я там выше не совсем корректно написал, то зла не таи... ну его нафик (вдруг ты и в правду библиотекарь :beer: ), ато я тут своей ,,кирзовой,, правдой и айкью ребенка еще о чём то спорю :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 9:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Шамиль писал(а):
kork писал(а):
Достоин ли смерти человек, который насилует детей? Да! Достоин!

Тварь не может быть достойна смерти... - она её заслуживает :twisted: .... И при чём тут цена человеческой жизни :shock: .............:



Да..., наверное я неправильно выразился... Не достоин, а заслуживает. Но это всего лишь слова. Но если пройтись по обществу с такой цензорной линейкой, то можно утопить в крови всю планету! И кто будет давать отмашку палачам, приводя в действие приговор? А чей приговор? А судьи то кто?
А устраивать свою "маленькую войну" с целью поиска "большой правды и справедливости"... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 9:49 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
kork писал(а):
А устраивать свою ...

Шамиль писал(а):
Корк...знаешь о чём подумалось....
:D ...

...рыбки вяленой захотелось... - есть заначка... Пойду ,,сожру,,... - к утру морда шире плеч будет от кол-ва запитого :pardon: ... А кому щас легко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 10:10 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Шамиль писал(а):
......................
...рыбки вяленой захотелось... - есть заначка... Пойду ,,сожру,,... - к утру морда шире плеч будет от кол-ва запитого :pardon: ... А кому щас легко?


Вооо... Я свою на прошлой неделе дожрал... :( последнего леща с проволочуги в гараже снял...
Мне понравилось твое выражение насчет чайки, какнувшей в океан... :smile: Ндаааа...

Что наша жизнь?
Есть суета сует...
И наших помыслов
Отчаянная бренность!

И чайка белая,
Опорожнившись в Океан...
В наших умах
Рождает неизбежность!

:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 8:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Ну Вы даёте вообще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:44 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Шамиль писал(а):
... и это.... Викторыч... если я там выше не совсем корректно написал, то зла не таи... ну его нафик (вдруг ты и в правду библиотекарь :beer: ), ато я тут своей ,,кирзовой,, правдой и айкью ребенка еще о чём то спорю :sorry:

Бухгалтер :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 12:08 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Наверняка главный. С такими то рассуждениями. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек