Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Приходилось ли вызывать полицию(милицию) и помогло ли это решить проблему???
Да вызывал, но не дозвонился 6%  6%  [ 1 ]
Да вызывал, дозвонился, но не приехали 31%  31%  [ 5 ]
Да вызывал, дозвонился, помогли 38%  38%  [ 6 ]
Нет, не приходилось вызывать 25%  25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16

  Re: Кто-нибудь полицию(милицию) вызывал?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 6:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Было подобное :D когда надоело каждый раз с новой компанией разговаривать, так же попробовал прозвонить в эмэвэдэ :lol: , в первом посте ситуация описана :evil: , после того как ни один номер не ответил набрал телефон доверия (там все разговоры фиксируются и под фиксацию тебе перезванивают на автоотетчик надиктовал, что номера телефонов опорного пункта не отвечают, попросил перезвонить назвал адрес номер телефона), после перезвона тишина во дворе :good: по ночам даже вроде ППС по двору периодически проезжает, может случайность, может нет но пока тихо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто-нибудь полицию(милицию) вызывал?
    СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 8:34 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
:cry: ... эх бедные, порядочнейшие и милые ,,расияни,,.... Понабрали в полицию людей с других планет и мучают они нас сердешных....
Да пле это вы сами, только обличенные в форму (барыги думающие, что поймали бога за яйца, никчёмные, не способные работать по своим направлениям строители, рабочие, медики, лётчики, учителя и т.д.....)
Просто почитайте посты и представьте их в виде полицейских :lol: - если возникнет желание пристрелить кого то из них, то сдерживайте себя... - вы же примеры толерантности, адекватности и порядочности....
Гном... - в России давно друг на друга ,,посрать,, и твоей ситуации не позавидуешь... - это сезонное дерьмо (не воспитали родители, недоучили учителя, недолечили врачи, недовезли водители, недостроили помещений строители, незаняли в нужное время чинуши)... - правильно там сказано... переезжать тебе надо.. - притом заметь лет через 10 на новом месте таже хирня повториться - подрастёт поколение зачатое от ,,порядочных,, :pardon: ...
ПС... Я не полицейский....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто-нибудь полицию(милицию) вызывал?
    СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 8:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
В последнее время все чаще задумываюсь т предпринимаю первые шаги к приобретению домика на берегу моря где нибудь недалеко - в Хорватии или Болгарии.
Лет пять назад первый раз в голову такая мысль забрела.
Лет 10 назад - не особо уважал тех - кто такие мысли высказывает, какие я сейчас пытаюсь в жизнь воплотить. Все меняется в этой жизни.

По теме если, обычно окошки летом все закрыты - работают кондиционеры, частенько на детской площадке народ собирается. Чаще всего молодежь, но бывают и взросляки.
Как то было пару лет назад - лежал с температурой - голова болела и прочяя хня.
Окна открыты были. Под окном очередная туса. Побухали и начали херачить петарды. А было это аккурат после БелойЛошади, когда всем строго настрого запретили использование петард в жилых массивах.
Ну кароче не выходить же полутрупом - позвонил - минут через 40 звонок в дверь.
Открываю - стоят двое с собакой. Мол что у вас случилось.
Говорю - так я же все по телефону объяснил - те покивали - спустились вниз, ну а тех уже и след простыл.
Причем говорю - так я ж час назад звонил - они мне - мол нам сигнал поступил ровно 4 минуты назад.
Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто-нибудь полицию(милицию) вызывал?
    СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 8:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Шамиль писал(а):
притом заметь лет через 10 на новом месте таже хирня повториться - подрастёт поколение зачатое от ,,порядочных,, :pardon: ...
ПС... Я не полицейский....

Наверное даже хуже - ювенальная юстиция набирает обороты - скоро даже подзатыльник собственному ребёнку не дашь :roll: ,а уж на людях прикрикнуть... примерно так "Пятиклассница Маша зарабатывала деньги, получая двойки. Схема...???
Схема проста: получила двойку — получила ремня, сняла побои — выиграла суд" :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто-нибудь полицию(милицию) вызывал?
    СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 9:11 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
У нас во дворе раньше была хоккейная коробка, потом её разобрали и вот теперь детская площадка, огороженная заборчиком, внутри скамейки. Не скажу что двор у нас "забулдыжный", но молодёжь по ночам собирается. Бывает в семь на работу выхожу, а они ещё сидят пиго пьют. Пару раз видел как рядом с ними сидел бомж, ждал когда бутылки освободятся. Но это утром.
Ночью как известно звуки становятся громче и слышнее. После пива слух притупляется, а голос прорезается. Подобные посиделки происходят два-три раза в неделю. Если я уснул, то хоть в барабаны бей.
Но не так давно проснулся от гнусавых воплей, последний раз от подобных просыпался когда квартира в доме напротив горела. Тут первым делом тоже подумал - горим. Но прислушавшись понял что какие то разборки. То ли не тому дала, то ли не дала тому. Но орали громко и не только мужики. Время было около часа ночи. Минут через двадцать решил позвонить 02. Звонил с домашнего, трубку взяли сразу. Объяснил ситуацию, назвал адрес. Вежливая девушка переспросила какой район. Ответил. Минут через десять вопли перешли в громкий разговор, который длился примерно час. Я прислушивался к каждому шуму мотора во дворе, пытаясь различить звуки УАЗа. Один раз даже показалось узнал, но увы - разговоры не прекратились. Думаю так и не приехали.
Наверно нужно было звонить в районный отдел?
Наверно нужно было сказать, что во дворе происходит убийство с изнасилованием, и дать послушать вопли?
Наверно... На балконе стоял мешок с картошкой... Всё равно бы не увидели от куда прилетела... Только машина тоже во дворе стоит.

Недавно на работе один рассказывал как под окном бухали и потом уехали. Уехали когда он сфотографировал номер машины, в которой они бухали. Напоследок пообещав "присмотреть за этим лысым с первого этажа".

С улыбкой вспоминаю "эпопею" со скамейками возле дома.
С приходом весны ЖЭУшники сделали скамейки к каждому подъезду. По началу они просто стояли у подъездов. Вскоре их стали утаскивать на территорию бывшей коробки... Зря они вкопали их после этого. Бабулькам днём весело, кайф. По ночам на этих скамейках стала кайфовать молодёжь оставляя после себя пустые бутылки, различные обёртки, горы скорлупок от семечек и фисташек, не забывая оплевать всё что можно, ну и помочиться в лучшем случае за угол. При этом производя довольно громкий шум.
Я помню как нас обливали водой, когда мы на переменке бегали курить к близлежащим подъездам. Порой возникало подобное желание...
Всё это безобразие не могло длиться долго. Скамейки опять срезали и их на ночь стали заносить в подъезд. Замок кодовый (кто знает такой длинный ключ с дырками), только открывался он не сильным ударом.
На время шум прекратился. И жильцам хорошо, и скамейки есть. Захотели посидеть - шир их на улицу. Потом обратно занесли. Красота, тишина. Только в подъезде, на этих самых скамейках бомжи стали ночевать. Тьфу ты, опять не слава богу!
Со временем скамеек не осталось, за исключением тех, что на детской площадке...

02 звонить бесполезно, нужно в районный отдел. Разговоры кстати записываются, можно и самому записать. Ну и вариант с участковым тоже вариант.
То, что зарплату ментам подняли - не факт, что они отрабатывать её будут. Всё так и движется по накатанной. Как верно подмечено - система прогнила насквозь. Если только разом всех выгнать, и принять новых. Как купюры денежные тогда поменяли за три дня. Только менять всех, и мелочь тоже :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто-нибудь полицию(милицию) вызывал?
    СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 9:47 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Мысли по теме (сразу прошу не обижаться :smile: )
1) Сначала лучше успокоиться. Адреналин в крови не способствует принятию взвешенных решений.
2) если проблему есть возможность решить технически, то лучше так и поступить, а именно:
- можно купить кондиционер и закрыть окна;
- можно купить услуги вневедомственной охраны или охранной фирмы (например, вскладчину всем домом)
- можно организовать web-трансляцию из двора, установив web-камеру и постоянно привлекая к ней внимание в блогах начальников. Запись можно и на тв передать потом.
3) в любом случае помните, что проблема шума касается не только вас. Так что можно и нужно найти поддержу в лице соседей. На групповые обращения правоохранительные органы реагируют расторопнее. Борьба в одиночку чревата получением и нанесением телесных повреждений. Если у соседей есть большие собаки и другие крупные животные, то их тоже можно привлечь.
4) реально работающая силовая структура - это Госнаркоконтроль (возможно заблуждаюсь, но проверено на опыте). Но в Вашем случае их никак не привлечь. Не будете же вы орущим во дворе наркоту подбрасывать.
5) в последнее время у власти актуальна борьба с оппозиционерами, а ночной митинг во-дворе точно никто не санкционировал. (это шутка)
6) на слет ячейки Аль-Каеды сборище неадекватов во дворе тоже не тянет.
7) Проблема с шумом в ночное время время во дворе, как заметил Шамиль, сезонная. Время всех посиделок смещается на более комфортные часы пребывания на воздухе, т.е. на ночь. Зимой погодные условия не позволяют комфортно орать в компании по ночам. Если переехать на Крайний Север, то проблема точно решится.
8) Одно время мне не давали спать орущие коты и какая-то безумная собака.
9) Если негодяи облюбовали участок для "общения" рядом с Вашим домом, логично попытаться сделать его для этой цели непривлекательным. Что может отпугнуть современную отдыхающую компанию? Другая отдыхающая компания и шум не подходят. Можно отпугнуть запахом (на ночь выставлять биотуалет во двор) или еще можно замаскировать участок под крайне непрезентабельное место, например под помойку. На помойках стремно бухать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто-нибудь полицию(милицию) вызывал?
    СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 10:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
...эх Alligator !
Скудна страна наша здравомыслием и холодной логики... Благодаря таким как ты солдаты живыми остаются, растет кокос и крокодил ловится :good: - уважаю адекватность и незаурядность :beer: ...
Ловлю себя на мысли, что куда бы не нырнул (в смысле сайты) - везде нытьё... - неужели людям самим себе от себя не противно порой :unknown: ?
ПС последнее изречение никоим образом не относится к посту Гнома - у него ,,крик души,,... думаю в ближайшее время его дворик ,,почистят,, раз он об этом ,,твёрдо задумался,, :friends: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто-нибудь полицию(милицию) вызывал?
    СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 11:12 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 5:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 711 раз.
Поблагодарили: 958 раз.
Борисыч писал(а):
Тоже была такая проблема.
Когда жил в Глумилино в панельной девятиэтажке на 4 этаже. В этот дом на первый и второй этажи переселили Александровские семьи когда там газ пошёл в конце восьмидесятых. Покупая там хату я этого разумеется не знал. Мало того что они сами алкашня, так и их друзья то же все поголовно забулдыги. Я и скамейку один раз сам утаскивал в соседний двор... притащили. Потом бомжам в гаражах за сто рублей дал расстараться... месяц скамейки не было, так бабушки сцуко в ЖКО жаловались, те новую припёрли. Мысли были и облить их чем нить и... разные короче :oops: . Разок ночью не выдержал, выскочил... одного за шиворот схватил и им же махнул как клюшкой по остальным... потом выкинул куда то этого пинками успел дотянуться до кого то ещё... помню девке одной заехал пыром под глушитель, ещё кому то... Орал в догонку убегающим что переубиваю всех... Помогло на несколько дней. И всё по новой. И потом просто понял что я живу не в той социальной среде... Ведь остальным жителям всё пох... И я поменял квартиру :smile:
Сейчас живу, все вежливые... здороваются, чистота... Красота!
П.С. Мусорам не звоню никогда. Не вижу смысла в их услугах... Один геморрой.

Я сам с александровки а что нет забулдык глумининских или сипайловских .Дело не в районе а в самом человеке.Дальше вопрос сейчас что в друго й социальной среде живешь .осмелюсь высказать пока ты в россии среда обитания одна.Жил себе не тужил и тут соседи продали квартиру каким-то-------- и начались ночные дискотеки и гулянки.что говорил я оставалось без внимания.пошел к участковому тот пару раз их придупредил и все продолжалось .При повторном везите к участковому сказал ему что обращусь в прокуратуру по поводу его соответствия должности. Не поверил сам. но он стал ходить к этим гулякам каждый вечер и раз в неделю заходил ко мне и интерисовался не мешает-ли кто мне.Все тишина . Через год я квартиру продал но не из-за каких-то уродов а по собственному желанию.


Последний раз редактировалось norton Чт июл 19, 2012 5:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто-нибудь полицию(милицию) вызывал?
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 12:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Окна по ночам я давно не открываю, после проживания в панельке на 3-ем этаже в Сипайлово, закодировало навсегда :o Сейчас дом охраняет вневедомственная охрана. Случилась оказия проверял работу, работает :good: Были разборки молодежные под окнами, а у меня машина там стоит, снимаю трубку домофона - звонок консьержу, через 5 минут "сотрудники" в касках под предводительством председателя нашего ТСЖ культурно (как мне показалось) объесняют молодежи, что на.......й - это туда (показывает рукой) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто-нибудь полицию(милицию) вызывал?
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 8:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:44 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, юношеская
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 1059 раз.
Спасибо всем за поддержку, так сказать :beer:
Уж не знаю что случилось, но сегодня вся ночь прошла тихо и спокойно, только ветерок листьями шелестел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек