Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 81  След.

  Re: Кандрыкуль
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 10:04 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Почему мутняк со стороны горнолыжки??? Уже третий месяц... (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 8:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Объяснение простое - бобры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 8:55 am 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:53 pm
Откуда: г. Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера на К2 взял карпа на 4кг! :shock:
Вкусна-а-ай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 9:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
народ, а почему вы со стороны горнолыжки плаваете?
со стороны старой дороги и за островом рыбы нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  К2, отчет по выходным
    СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 10:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Очередной отчет о прошедших на К2 выходных..

В субботу, закидав барахло, вновь рванули на К2. Но перед этим заехали к моему отцу, по пути, и ударно потрудились (в самое пекло! :shock: ) вместе с братом и племянником на батиной фазенде. Как я и предчувствовал, батина "подкрасочка верандочки, местами, кое-где" обернулась покраской всего дома! :D
Но наконец вечером, как спала жара, освободились и - в путь. Там встретились (предварительно созвонились) с супругами Румянцевыми, они несколько раньше приехали.. Народу вокруг было... до фига, так скажем.. Шум, гам, бум-птынц из динамиков машин отовсюду (вот уж чего точно не понимаю!).. Но мы не сильно отвлекались на гомонящих соседей. Разбивка лагеря, душевные разговоры о том, о сем, барбекю с пылу-с жару, "по чуть-чуть" сухонького и холодного ирландского пивка.. В общем, в приятной обстановке общения вечер незаметно перешел в ночь, и я стал собираться на ночнуху. :Yahoo!: Пообещал ведь угостить рыбкой и отца и дочь с ее молодым человеком, надо обещания выполнять, хоть и нелегко было себя оторвать от заставленного вкусностями и напЫтками столика.. :D
Прозрак в тех местах, где я плавал, был несколько получше, чем на прошлой неделе, но все равно далек от желаемого.. Там, где дно было без растительности, эдакая "пустыня", рыбы не было вообще, никакой не было, что и неудивительно - фигли ей делать на голом месте? :unknown:
Вначале с рыбой было не то, что туго, а просто никак.. Потом, после усиленного "перепахивания" водной поверхности ластами, появились первые результаты в виде некрупных, но вполне зачетных линьков. Вижу, надо менять тактику. Стал внимательнее присматриваться в "елочке", где позволяла глубина и видимость с поверхности, а где и подныривая "вполводы". И вот, как и подозревал, в зарослях травы обнаружил первую "зубастенькую". Потом шлепнул еще одну щучку влет, поднырнув и догнав ее, уходящую по дуге от меня ("буржуйка" от Пастушенко - удивительно "прикладистое", точное ружье, даром, что ресивер не самый тонкий, 38 мм)..
Но вот у края "поляны", заросшей "елочкой", неподалеку от места, где с подныра выполнил классический "киллшот" в загривок очередной зубастой, замечаю, нырнув ближе к дну, в зарослях травы что-то уже весьма приличное, не трофей, конечно, но все же... Стрелять пришлось в не совсем удобной позиции, сбоку-сверху. Не люблю я стрелять щуку в таком ракурсе, велика вероятность промаха (хотя несколько уменьшить ее можно разворотом ружья на 90 градусов). Но тут выбирать не приходилось, хищница вот-вот могла "стартануть". Конечно, ночью найти ее, в принципе, общеизвестным способом, разматывая "спираль", было бы не так сложно (обычно недалеко отходят), но, как известно, "шуганая" щука становится более осторожной...
Но сомнения были напрасны, гарпун пробил щуку точно посредине туловища за головой, задев ей позвоночник. Поэтому сопротивление ее было минимальным, щука благополучно перекочевала на мой кукан...
Ну что же, за всеми этими хлопотами дело близилось к рассвету, начала сказываться усталость, накопленная за день, и я решил закругляться. Тем более, что норма (с учетом того, что нас с женой двое! :D ) была выполнена...
.. На столе меня ждала бутылочка прохладного "Совиньона", жареная индеечка под крышкой мисочки. Но, как всегда - ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ! :D И я, как уже не впервые при таком вот умиротворяющем "расслабоне", отдыхе после ночной охоты, приложившись к очередной чашечке, мысленно начал говорить сам с собой, вспоминать своих безвременно ушедших друзей... Однокашника Мишу Яшина, первого открывшего печальный счет в нашей учебной группе.. Незабвенной памяти Сашу Ульянова, навсегда оставшемуся для меня Охотником Номер Один. И подругу нашу с женой, Зульфию, что так рано покинула этот мир. Вспоминал наши частые совместные выезды "на природу", на выходные, в том числе и на это озеро... И так несправедливым казалось мне в эти минуты, что никогда уже не увидят они этой чудесной красоты окружающего мира, этого волшебного рассвета на замершим озером.. :( :cry:
.. Светало, пора было ложиться отдыхать, ведь впереди был еще запланирован дневной заплыв.. Переложив рыбу в корзине заранее собранной женой крапивой, я убрал улов в машину (сохранить настреленную рыбу в такой жаре весь день, до вечера непросто, но это, как говорится, святое дело). Поэтому первое, что я услышал поутру, проснувшись, это настойчивые требования жены "отчитаться" по проведенной неизвестно где :D ночи. Что ж, для таких приятных моментов мой фотоаппарат всегда наготове:
..






Желаю всем приятных выходных и новых впечатлений от нашего замечательного увлечения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 11:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:51 am
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Отличный улов и хорошый отчет :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Молодец, БЛ, хороший улов. Сам-то говоришь, что кибер-охотник, да кибер-охотник, а рыбу косишь как трофеист :twisted: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 1:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Dмитрий писал(а):
Вчера на К2 взял карпа на 4кг! ...

Я на прошлые, неделю назад выходные днем видел неопознанный плавающий объект.. :shock: :lol:
Видимость была совсем никудышная, взвесь мело, да еще солнечные лучи веером. И слишком поздно заметил нечто такое упитанное, с желтым крепким телом, спуливающее над травой в туманную даль.. Разглядеть толком не успел. Нырнул - фигвам, ищи-свищи его, толстячка. Вот и думаю, что был это, вероятно, карп. Потому как известно, что линь днем обычно кажется темным, почти черным с фиолетовым (странно, ведь ночью он светлый, хорошо в фонаре виден). Лещ? Вряд ли, та рыбеха побрусковатее малость была.. А еще кому там "с крепким телом" быть? Наверное, карп все-таки...
Кстати, кто-нибудь где-нибудь хоть одного амурчика или толстолобика на К2 видал из тех, коими б.... озеро? Куда он весь подевался, ведь прилично много малька выпускали...
..А еще видел на дне пару дохлых щучек-недомерков. Явно жертвы подвохов-"снайперов".. Таким "щучарам"-несмышленышам я, если подпустят, поджопник гарпуном делаю - плыви быстрей, расти скорей.. Раки, конечно, за рыбный обильный стол только спасибо скажут, но все равно как-то неприятно видеть результаты неудачной стрельбы .. Кстати, одну из чьих-то щук-подранков (весьма шуструю, кстати) вчера добрал. След раны на ней, в задней трети туловища поперечный разрыв, хорошо виден был даже в воде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 5:28 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Я в субботу был на Кандрах. Днем плавал от кемпинга до острова, не видел никого. Ночью смотрел, пару лещей вроде грамм на 500 видел, но мазал. Опыта маловато еще.
Много раков, но все с икрой не трогал. Глубже 5 метров честно не плавал, наверное, зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 7:55 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:53 pm
Откуда: г. Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Карпа взял с арбалета x-fire 60 - ружьё всё сделало просто отлично :good: . Но на будущее, всё-таки, с собой буду брать пневмат.


Вложения:
карп 4 кг кандры.jpgкарп 4 кг кандры.jpg (967.78 Кб) Просмотров: 4619
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек