Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

  Re: Надо что-то делать
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 4:46 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 4:23 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Если встанет Сода - капец Стерлитамаку и Салавату. А это без малого 450 тыс. человек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Надо что-то делать
    СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 8:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Vladislav писал(а):
Насколько я слышал, они уже остановились на варианте горы Юрак-тау, что стоит у одноименной деревни, недалеко от Белой. Вариант с разработкой карьера в 50-60 километрах от производства для них финансово невыгоден. Да и по времени, как я понял, они уже не успевают в этом случае. Обсуждались еще (а может и сейчас обсуждаются) варианты Тра-тау и Куш-тау, но там вроде первый признали памятником природы, плюс Хамитов был против, а на второй горе планируются большие инвестиции по части горнолыжки. А вообще, конечно, все варианты, не фонтан, как и Юрак-тау. Кто въезжал со стороны Уфы в Стерлитамак, видел какая это красота! На Зигане тоже рыбачу постоянно (люблю рыбалку на маленьких речках). Но, как они говорят, хотите, чтобы 15 тыс. честных тружеников остались без работы, валяйте, сохраняйте природу.


Тоже читал эту тему с год назад, там общественной группой вопрос не решить к сожалению и вопрос тянется уже не первую пятилетку тут вариант и овцы целы и волки сыты вырабатывался :evil: .
ПС вот ссылка к теме http://lobbying.ru/content/sections/articleid_7402.html Президент в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Надо что-то делать
    СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 9:55 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Магеллан писал(а):
Коротко.
Надо сохранить дикую природу. "СОДА" видит в перспективе разработку гор, сложенных известняком, в непосредственной близости от деревень Ишимбайского района (Гумер, Алмалы, Васильевка, Зигановка, Макарово и т. д.). Через эти деревни протекает река Зиган, берущая начало в районе д. Гумер (Гумерово). Разработка - это карьеры, пыль, грязь, взрывы и вырождение моего красавца - ХАРИУСА!
Всё, на что я надеюсь - это вступление рыбаков в группу "Сохраним Бужа тау" в "контактах".
Что-то зацепит - говорите.

Если не сложно...дайте, пожалуйста ссылку на более детальное обсуждение этого вопроса :(
Ваша позиция ясна. Хочу знать другие.
Подписывать" чистые листы" многих жизнь отучила.
Простите, может ваш друг или родственник там на горах турбазу хочет сделать или много лет ищет клад Салавата Юлаева...Вот Сода и мешает :smile:
Не обижайтесь, пожалуйста, думаю многим интересна подобная ссылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Надо что-то делать
    СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 10:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
verba писал(а):
Если не сложно...дайте, пожалуйста ссылку на более детальное обсуждение этого вопроса :(
Ваша позиция ясна. Хочу знать другие.
Подписывать" чистые листы" многих жизнь отучила.
Простите, может ваш друг или родственник там на горах турбазу хочет сделать или много лет ищет клад Салавата Юлаева...Вот Сода и мешает :smile:
Не обижайтесь, пожалуйста, думаю многим интересна подобная ссылка.

Да какая ссылка на более детальное :smile: , человек проживает в тех краях вот и озаботился :friends: там тоже места красивые и не хуже чем в заповедниках, но не гряда Шихан, вот и отдали ее на откуп градообразующему предприятию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Надо что-то делать
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:02 pm 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 1:12 pm
Откуда: М. Карима
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
«Если не сложно...дайте, пожалуйста ссылку на более детальное обсуждение этого вопроса
Ваша позиция ясна. Хочу знать другие.»

Сайт, посвящённый данной проблеме готовится, а пока мы ограничены рамками сайта «в контактах».

«Если встанет Сода - капец Стерлитамаку и Салавату. А это без малого 450 тыс. человек...»

«Капец» - это мягко сказано, и не только этим городам. Соде выгоднее возить со стороны, чем копать в глубь (переходить на шахтный способ добычи).

«Ээээ....Хариус ловить низззяяяяя...»

………..ловил лет 15-20 тому назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Надо что-то делать
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Магеллан писал(а):

«Ээээ....Хариус ловить низззяяяяя...»

………..ловил лет 15-20 тому назад.

Браконьер с 20-летним стажем?
Круто!
ЗЫ Шутка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Надо что-то делать
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:30 pm 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 1:12 pm
Откуда: М. Карима
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Да какая ссылка на более детальное :smile: , человек проживает в тех краях вот и озаботился :friends: там тоже места красивые и не хуже чем в заповедниках, но не гряда Шихан, вот и отдали ее на откуп градообразующему предприятию.[/quote]"

"проживаю в тех краях" и текст одним пальцем тычу ... :smile: , но знаю чего хочу! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Надо что-то делать
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:42 pm 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 1:12 pm
Откуда: М. Карима
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раис писал(а):
Магеллан писал(а):

«Ээээ....Хариус ловить низззяяяяя...»

………..ловил лет 15-20 тому назад.

Браконьер с 20-летним стажем?
Круто!
ЗЫ Шутка!


Браки: приезжают, срезают ветку ивы прямо над водой, закидывают - мошкара достала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Надо что-то делать
    СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 1:28 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Магеллан писал(а):
... мне нужен довольный хариус и звон речки.

Странно жизнь устроена.... Давным давно Голда (изр.) как то сказала: ,,Мы хотим жить, а они хотят чтоб мы умирали... Пространства для компромисса как то совсем мало....,,(при всей нелюбви среднестатистического россиянина к этому народу надо отдать им должное за реальное восприятие жизни и неординарный ум) Не думаю, что полляма озлобленных, голодных, безработных людей адекватная цена за природную груду камней... В гражданскую войну только эмигранты любовались закатами, поглаживая в паху заныканный мешочек с бриллиантами - а остальные думали как детей накормить...
Раз уж нам посчастливилось жить в такой замечательной стране, то не надо пытаться установить ,,закислитель азота,, на конную повозку для ускорения ... - разорвёт всех к ипоне маме :twisted:...
Да простит меня топикстартёр... - тема изначально звучит как призыв шашлычника: ,,Давайте убивать гуманно!!!,,... Живу более 4 десятков лет , но еще ни разу не видел человека с ,,зелёными,, принципами, пожирающего колбасу со слезами на глазах (даже Женя Х. покрякивая наворачивал шулюмчик с конской тушенкой, запивал хорошей водочкой и потом топтал молодую траву) :pardon: ... А ссылки на государства где народ процветает за счёт других гос-в, оберегая свою природу, считаю неуместным и мягко говоря глупым... - мы в данном контексте реально в ,,самой дырочке,,...
По большому счёту для природы сотнекратно полезней, если всю береговую линию в ,,Расее,, выкупят обеспеченные люди и построят там свои дворцы и 4 метровые заборы, не пуская ,,посторонних,,... - рыба и иная живность будет ,,пищать,, от удовольствия, размножаясь пока плавники не отлетят :good: ... Напомните мне где в последний раз прошел митинг в поддержку частной собственности :lol: ???
Прогресс и реалии истории мать его.... Разноцветный снег в ваших краях, это к сожалению, нормальное природное явление уже давно....
Интересно что думают 400 тыс. не рыбаков, которые так или иначе завязаны на ,,Соде,,- тоже наверное за закрытие завода или за 80% сокращение, в сязи со снижением производства и дефицитом сырья :good: ...??? Если так - то нормально :good: ... - иначе бы все потуги выглядели как протестный свист сусликов в поле против трактора что пашет....
Просто для примера: В прошлом году ,,по наивности,, разместил фотографии, где по весне-началу лета неплохо ловил рыбу.... Каково же было моё удивление, когда приехав туда через неделю, обнаружил человек 50 и засранный берег до такой степени, что реально опасно ходить.... И кто интересно там нагадил??? ... думаю не форумчане и читатели сайта :no: , а телепаты которые читают мои мысли-координаты на расстоянии... Я уже давно с иронией и отвращением смотрю на всякие призывы - ,,Давайте беречь природу!!!,,. Те кто реально это делает - делает это молча и по мере своей совести и воспитанности...
Магелан я не хотел тебя огорчить или оскорбить, всё вышенаписанное не имеет к тебе никакого отношения - просто я обобщал в меру своего понимания и личного убогого жизненного опыта... :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Надо что-то делать
    СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 9:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Надо что-то делать. :cry: :cry: :cry:
12 мая супруга поедит на Украину,тёщи 70лет. Когда она была в Уфе, ей очень понравились караси.Хотелось бы отправить её посылочку в виде свеже- замороженных карасиков.
Термо-холодильник медецинский купил на форуме, думаю кг 3 в него войдёт.
Сам поеду 9 мая. Но если вдруг не поймаю или поймаю мало, может кто поедит и подстрахует.
Можно было попросить оставить рыбку когда были в рейде,,,АНТИБРАК,,,но если решили рыбу отпускать, так тому и быть. :friends: :friends: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек