Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1005 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 101  След.

  Re: Башкирский клуб подводной охоты " ТАЛКАС"
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 7:12 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:49 pm
Откуда: Уфа. ХБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
С первым местом РАМИЛЬ :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский клуб подводной охоты " ТАЛКАС"
    СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 7:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
доктор писал(а):
С первым местом РАМИЛЬ :beer:

Спасибо! Отдельно хочу поблагодарить ребят которые были на зеленом лендровере, показали шикарный травяной ковер с перепадами по глубине.. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский клуб подводной охоты " ТАЛКАС"
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 8:23 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:40 pm
Откуда: Уфа черниковка 89174658966
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
вы так хорошо отстрелялись что мне снова захотелось испытать счастья в карманово


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский клуб подводной охоты " ТАЛКАС"
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 1:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Voin076 писал(а):
У меня тоже по этому поводу были сомнения! Но Амурчик на 7 кг был свеженький, в отличие от зуб.-х!

Все правильно, сам встретил Владимира с этим красавцем в воде и нет смысла Владимиру фигней маятся, но эти вопросы висят, как я понял еще с кандринских соревнований, когда у участников возникли обоснованные вопросы к свежести рыбы. Случай с амуром - как толчек к теме, которую предлагаю закончить, а организаторам на будушее принять регламент по оценке состояния рыбы и исключения возможности ее подкинуть. Соревнования становятся массовыми и как всегда бывает в большом спорте начинаются всякие схемы с целью выиграть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский клуб подводной охоты " ТАЛКАС"
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 1:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
vit писал(а):
вы так хорошо отстрелялись что мне снова захотелось испытать счастья в карманово

Может, заодно и заряжалка найдется.. :roll:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=5814&start=90


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский клуб подводной охоты " ТАЛКАС"
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 1:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Руслан писал(а):
Voin076 писал(а):
У меня тоже по этому поводу были сомнения! Но Амурчик на 7 кг был свеженький, в отличие от зуб.-х!

Доброго дня !Соревнования прошли хорошо!Не буду комментировать ,скажу только одно ,я для себя уже решил ,что больше не буду учавствовать в соревнованиях .И полномочия участника клуба с себя слогаю. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский клуб подводной охоты " ТАЛКАС"
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 2:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну вот, приехали... :( ИМХО, не нужно, Володя, принимать таких скоропалительных решений. Клуб-то чем провинился?.. :unknown:
Просто в следующий раз нужно, наверное, тщательнее прорабатывать положения о соревнованиях с учетом опыта, а опыт, он, как известно, бывает всякий, и позитивный и не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский клуб подводной охоты " ТАЛКАС"
    СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 9:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Небольшой морозец, около 16 градусов и слабенький ветерок сопровождали наши автомобили по пути к Кармановскому водохранилищу. Весь путь, протяженностью 30 км, от Нефтекамска до площадки размещения спортсменов, въезд в «СНТ Зеленый мыс» у меня не смолкал телефон. «Где, куда, как лучше?» Так что для меня путь оказался по времени очень коротким и быстрым. На площадке уже стоял шатер для судейской коллегии, развешены флаги и баннеры.
Вложение:
DSC02569.JPGDSC02569.JPG (3.55 Мб) Просмотров: 5236
Вложение:
DSC02580.JPGDSC02580.JPG (3.07 Мб) Просмотров: 5236
Потихоньку, полегоньку стали подъезжать спортсмены, без лишней суеты расставляя автомобили. Кому-то пришлось поработать лопатой, очищая снег для авто, а кто-то выталкивал своего коня из заснеженного плена. Понимая, что площадка не огромная и место нужно экономить, спортсмены с дружеским пониманием и уважением относились друг к другу, плотнее ставя железных коней. В 9.30 началась регистрация участников. Список рос на глазах 10, 20, 35 спортсменов. Итог 46 подводных охотников. Такого кворума не ожидала даже судейская коллегия. Ребята приехали со всех концов Башкирии : Салават, Нефтекамск, Уфа, Мелеуз, Туймазы, Дюртюли, спортсмены из Пермского края, и самые далекие гости из Москвы. Регистрация закончилась. Ну что ж, пора проводить первое построение и огласить правила соревнований. По плану, первичное построение должно быть в верхней одежде, а не в гидрокостюмах. Несколько охотников толи незная об этом, толи пренебрегая этим правилом приехали в полном снаряжении. Для чего в верхней одежде, поясню, организаторами была придумана номинация «Самый быстрый». Т.е. первый спортсмен, подошедший к судейской коллегии, облачившийся в подводное снаряжение, по полной так сказать программе, с наличием грузов, маски, ножа, ласт, ружья и т.д. получает приз от компании «Speardiver». Кто в костюмах, извините, не в зачете, по этой номинации. Далее… Оглашен список минимального размера рыб, которые представлялись к зачету по общим правилам рыболовства. Это – стерлядь 42см, жерех 40см, судак 40см, лещ 25см, щука 32см, сазан 40см, сом пресноводный 90см. Раков договорились не ловить. Также по условиям Чемпионата минимальный зачётный вес был 500 грамм. Это касалось и тех видов рыб, которые не входили в оглашенную линейку. В зачёт идет только три самых крупных экземпляра и максимальный зачётный вес – 5кг. По технике безопасности выступил с речью Лыник Юрий.
Вложение:
CIMG7717.JPGCIMG7717.JPG (586.73 Кб) Просмотров: 5232
И самое главное, каждый спортсмен получил брошюру «Безопасность при подводной охоте» написанную Юрием и распечатанную с помощью Башкирского Клуба Подводной Охоты «Талкас». Московские гости, а именно главный редактор журнала МПО Здановский Георгий
Вложение:
DSC05137.JPGDSC05137.JPG (4.06 Мб) Просмотров: 5232
, подводный оператор Андрей Щукин
Вложение:
IMAG0069.jpgIMAG0069.jpg (890.75 Кб) Просмотров: 5232
, два разведчика-подводника-спортсмена Владимир и Алексей
Вложение:
DSC05165.JPGDSC05165.JPG (3.5 Мб) Просмотров: 5232
привезли всем участникам подарки, в виде журналов «Мир Подводной охоты» и «Предельная Глубина».
Вложение:
DSC05175.JPGDSC05175.JPG (3.66 Мб) Просмотров: 5236
Время для поиска трофеев 6 часов, это обрадовало многих участников. Итак, в 11.00 дана команда «Старт». Охотники разбежались по машинам, доставая снаряжение. Кто первый и самый быстрый? Приз ждёт своего победителя! «Готов, готов!»- слышится из толпы и навстречу мне бежит… Кто это? Крестьянинов Андрей. Красное лицо, залитое пеной, сияло довольной улыбкой. «А где груза и нож?»- спросил я, проверяя снаряжение. Андрей побежал обратно к машине. Секунды бегут и чей-то голос, кричит: «Я почти готов!». Поздно, господа, поздно. Андрей уже в полной снаряге возле судейской коллегии получает свой приз – великолепный, новенький кукан.
Вложение:
DSC05176.JPGDSC05176.JPG (3.05 Мб) Просмотров: 5236
Первый приз вручён и осталось пожелать всем спортсменам «Ни хвоста, ни чешуи». Все разъехались. Ждем. В 12.52 появляется первый охотник со словами: «Рыбы нет». Через 10 минут появляются ещё два спортсмена. И опять тот результат и те же слова. М-да, невеселая картина на их лицах. Поглядываю на часы- 13.20. И вот она, первая рыба и первые трофеи. Билалов Альфред приносит на взвешивание двух амуров (2кг 110гр и 1кг 630гр) и карпа (кило двести).
Вложение:
CIMG7743.JPGCIMG7743.JPG (595.46 Кб) Просмотров: 5232
Через 23 минуты Галлиев Руслан приносит зачетных щук и карпа. И пошли поехали. Все больше и больше подвохов видно на площадке. Кто-то проходит мимо контрольного взвешивания, лишь округляя глаза на трофеи добытые более удачливыми охотниками, а кто-то склонившись под тяжестью трофеев следит за взвешиванием. Одновременно проходит съёмка на камеры нашими информационными партнёрами журнал «Арена» телекомпанией ВГТРК и конечно же Андреем Щукиным для журнала МПО. Недалеко от места взвешивания готовил плов на всех участников и гостей мероприятия Гималетдинов Рамиль.
Вложение:
DSC05274.JPGDSC05274.JPG (3.72 Мб) Просмотров: 5232
Запах от готовящегося плова будоражил ноздри и животы проголодавшихся подвохов. Галлиев Руслан привез с собой на соревнования копчёную, кого бы вы думали - РЫБУ. И вопреки всем поверьям, ему это не помешало войти в тройку призёров. Разрезанные на кусочки копченый сом и амур таяли на глазах у судейской коллегии. Рамиль зовёт всех отведать плов, и толпа ринулась на горячее. Чувствую, что пролетаю и с пловом.
Вложение:
DSC05295.JPGDSC05295.JPG (4.25 Мб) Просмотров: 5232
Пришлось по громкоговорителю, иначе никто не слышит, попросить на раздаче оставить изголодавшим судьям порцию, вторую. А судьи что, не люди? Кто-то поставил мангал, и воздух стал наполняться запахом ароматного шашлыка. На общем столе появился полный пакет ещё тепленьких пончиков. Пока проходит пиршество и дружелюбное чаепитие, ведется подсчет набранных баллов и вычисляются победители. Время летело неумолимо быстро. Уже сытые и счастливые охотники фотографировались с трофеями и давали интервью. Ну что ж, завершающее построение и награждение победителей. Грамоту, т. к. приз он уже получил, вручили самому быстрому в переодевании Крестьянинову Андрею. Пятое место –Климов Роман(г. Туймазы) забрал домой наконечник-однозуб. Четвертое место занял Ахунов Руслан(г.Нефтекамск) и у него теперь новый кукан. Галиев Руслан(г.Салават) забрал третье место и сертификат от OMER на 3000 рублей. Второе место занял Султанов Вячеслав(г.Уфа), сертификат на 5000 рублей. Он же подбил самую крупную рыбу –сазана весом 5 кг 310гр и увез домой ружье «Зелинка 700» предоставленную фирмой«Speardiver». Абсолютным Чемпионом проведенного мероприятия стал Гималетдинов Рамиль (г.Уфа) сертификат на 7000 рублей твой. На сертификаты они могут приобрести снаряжение по адресу: г. Уфа, ул Гагарина 6, оф.304 «Магазин подводного снаряжения «ТАЛКАС». Пятёрка победителей также получила призы от постоянного партнёра КПО «Талкас», фирмы «ОримиТрейд». Теперь победители могут насладиться сами и угостить своих друзей ароматным вкусным чаем «Greenfield» от «ОримиТрейд». Ну и не остался без приза, в виде наконечника, Михеев Андрей, который нашел экземпляр небольшого карпа Коя. Первые трое победителей получили годовую подписку на журнал «Мир Подводной Охоты». Гости из Москвы были обрадованы местными национальными призами в виде мёда, тюбетеек и чак-чака. Большое всем спасибо за участие и ждем вас на следующих мероприятиях.
Вложение:
DSC02683.JPGDSC02683.JPG (3.49 Мб) Просмотров: 5232

Прозрачной воды и больших трофеев вам пожелал Мосунов Вячеслав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский клуб подводной охоты " ТАЛКАС"
    СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:06 am 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:21 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ramil писал(а):
доктор писал(а):
С первым местом РАМИЛЬ :beer:

Спасибо! Отдельно хочу поблагодарить ребят которые были на зеленом лендровере, показали шикарный травяной ковер с перепадами по глубине.. :good:


ДА ПОЖАЛУЙСТО :smile: ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ :good: ВАМ - СПАСИБО ЗА ПЛОВ - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ


Последний раз редактировалось Ki_Lo Вт мар 20, 2012 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский клуб подводной охоты " ТАЛКАС"
    СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:08 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:25 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
посейдон писал(а):
меня не смолкал телефон. «Где, куда, как лучше?»


Это и понятно,что люди заблудятся, я в Карманово был 1 раз и то заблудился в поисках места дислокации.
Всю эту неразбериху "куда ехать" исправили бы 1-2 указателя-ориентиры. С текстом "Соревнования", "Талкас" или повеселее "Сохнут жабры? Вам туда!" стрелка и далее ТАЛКАС. Ведь согласитесь, что участники увидев таблички-ориентиры, поставят плюс организаторам соревнований! И избавят себя от постоянных звонков.
Так же не лишним было бы устроить веселые старты до или после соревнований. Ведь и я в том числе замерз в ожидании окончания соревнований. Можно найти разнообразные игры, бег в мешках, командные игры, кто быстрее разведет костер и вскипятит воду, а далее эта вода пойдет на чай (у многих он быстро закончился). Фантазия и интернет поможет.
п.с если все это заинтересует участников, болельщиков,организаторов "Веселые старты" могу взять на себя.
Напишите свое мнение и мы хорошо подготовимся к следующим соревнованиям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1005 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек