Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 62  След.

  Re: Кармановское водохранилище
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 4:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Приехали на квартиру и опять заплыв-потоп в ванной. Все помылись сами и сполоснули костюмы, которые отправились подсыхать на балкон. Реша пошел за пельменями, а я решил помыть посуду, которая была кем то ранее проживавшим сполоснутая. Время было около шести часов вечера. Пельмени приготовились и распределились по тарелкам. Пацаны, только не покупайте пельмени «Русские». Поначалу, с голодухинормально, но по мере насыщения понимаешь, что вместо мяса какая-то бурдамотина, толи туалетная бумага, уже использованная, толи кармановская умершая трава, толи ещё какая-то хрень. Короче пришлось добавлять побольше сметаны. Далее непродолжительный сон, потоп в ванной, 30 километров пути и мы на устье старого канала и маленького моря. На берегу стояла белая толи девятка, толи восьмёрка. На противоположном берегу изредка мелькали фонарики. Кто-то плавает. В воду зашли я, Реша и Миша. Я с Решей практически одновременно. Поплыл против течения. Через минуту услышал характерный хлопок от выстрела. Кто-то что-то взял. Свет кластера раздвигал водную темноту. Переплыв на другой берег поплыл по течению. Что там, в камышах. Впереди вижу чей-то мерцающий огонек. А вот и конкуренция. Опять хлопки. Все кругом хлопают, только мой пневмат молчит. Нету, нету, нету. Оп, карась. Теперь мой хлопок и мой карась за спиной. Встречаю подвоха который плывет мне навстречу. У него на кукане болтается пару карасиков. Оплываю его и целенаправленно иду в камыши. Камыш пустой. Где дневные караси? Прочесываю его через каждые 2-3 метра. Пусто. Зато лягушек, крупных жаб, хоть в ведро собирай. Камыш беспонтовый, поэтому выхожу на открытую воду. Карась, один, рядом второй, третий. Вот где вы все. Подплывает навстречу Реша. Поднимаю голову. Туман покрыл все зеркало водоема, хоть глаз выколи. Реша предлагает плыть к машине, потому что ниже ничего нет. Но я неугомонный, приехать за столько километров и к машине? Не-е-ет. Давай кругаля дадим и к машине. Реша согласился. Плывем минут 10, он где-то в сторонке. Поднимаю голову. Туман. Ваще ничего невидно. Кручу головой в разные стороны, ни огонька. Где дамба, где машина, где канал, нечего не вижу. Встаю на ноги, ладно глубина маленькая и начинаю орать: «Реша, Реша». В тумане светануло. Реша окликнулся. «Давай рядышком, чтобы не потеряться». Я посветил вокруг себя, рядом стояли какие-то железяки. Кто был на маленьком море их видел. Плывём дальше. Карась, ещё, ещё. Хожу змейкой прошло минут тридцать, я думаю. Где напарник, и как далеко я уплыл? Место какое-то замутненноё. Встаю на дно. Блин, опять оказался у этих железяк. Теперь слышу как орёт Реша. Вижу огонёк фонаря. «Стой на месте». Поплыл в его сторону. Туман. Начали плутать по водоему. Машина была все время заведенная и со включенными фарами, но её небыло видно. Черт, куда плыть. Куда, куда, да вперед, не заходя на глубину. Теперь плывем вместе, я постоянно поглядываю на Решин фонарь. Хлопок и слышу сквозь толщу воды что-то похожее на мат в трубку. Реша стрелял карпа, но не пробил его броню. Подплывает ко мне материться и показывает тупой наконечник. А я говорил ему-«Купи за 50 рублей напильник». Наша человеческая лень, надо же ехать куда-то, искать. Попрощайся с трофеем, чувак. Выплыли на так называемую «кишку». Теперь понятно где мы. Стали переплывать проливчик по диагонали. И я потихоньку, потихоньку, видимо гребя одной ластой больше, стал выходить в большое море. Ладно, благодаря оклику друга, видимо плавает, как птицы летают по гироскопу, взял нужное направление. Взять компас в следующий раз, чтоли. Вот и впереди фары автомобиля. При выходе на берег Миша хотел нам толи в репу дать, толи обнять от радости, что живые. Время на часах показывали шестой час. Вот поплутали ёжики в тумане. Ещё один час и он хотел вызывать МЧС. В репу не дал, какое-то другое чувство пересилило. Спасибо.
- А сам чё рано вылез?
- Да фонарь включил на берегу, в воду засунул и стекло лопнуло.
Мы на днях сделали новые корпуса под кластеры. Думали то стекло, которое есть выдержит. Не тут то было. Ладно я себе не успел поставить. На моем кластере потух один светодиод, поэтому поплыл с проверенным бассейновым светильником. Поехали быстрее до хаты, а то замерзли. Как приехали сразу залез в ванную. Вылазить оттуда и освобождать Реше место сильно не хотелось. Дрожь от холода по всему телу постепенно унималась. Реша стоял в ванной и грелся под парами бегущей воды. «Залезай братан!» . А выходить так не хочется. Всё, на кровать и спать. Домой поехали около двенадцати. С рыбой, довольные и отдохнувшие, как говориться душой и телом. Ну теперь я думаю числа до 17-го. Ксати, карася много. Пельмени сказались по приезду домой :%) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 4:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
крупных жаб, хоть в ведро собирай..... :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 5:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
посейдон писал(а):
Мы на днях сделали новые корпуса под кластеры.


Закажи что и как в соответствующей ветке про фонарики раздельники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 8:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Мораль сей басни такова. Как бы не были мы уверены, что ну их подальше, все эти ненужные приблуды, все эти компасы, GPS-гиды и прочую фигню, показывающую нам "путь домой", никто из нас не застрахован, особенно при охоте на большом водоеме, от того, чтобы не "блукануть"... :shock: Это как ножик, сто раз не нужен, а сто первый - худо, если нет его под рукой.. :evil:
ЗЫ. А я еще, дурачок, хотел свой Мини-Хомер продать, щас! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 11:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Я думал это еденичный случий!!! А тут 8 жмуриков только один охотник!!! Так это не водоем, а кладбище какоето!!!!! В воскресение с месным разговаривали, так он говорит сколько еще тут плавает........ я сначала думал приувеличивает и наговаривает, а оказывается правда! да я думаю после таких известей в Карманово ночью охотников поубавится! Скажи а знакомый там месных вылавливал, или среди них подвохи были?

там местные отдыхающие в основном, подвохов не было. да это был Михайлов. хотя я от кого то слышал что давным давно кто то из подвохов за садки зацепился и ..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 7:56 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К этим садкам подплывать то опасно и так! Там волкодавы по периметру и еще хуже работнички с ракетницами! В том году, напротив садков плавали (где длинный остров с садами), так подъехали к нам четверо на разборки.... говорят мы ихнему псу глаз прострелили........ бред какойто, мы ближе 50 м. и не подплывали к ним, да и кроме нас вроде небыло никого в тот день........ вобщем хрен знает что они хотели этим сказать, но настроение было испорчено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 12:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
слышал я про эту историю, чуть ли ни на весь нефтекамк прогремела, даже после этого на местных повохов косо смотреть стали


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 12:14 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
праздники прошли, а отчетов нет!!!?????

Давайте рассказывайте!
Мы в троем ездили в субботу, выехали в 6 утра. Доехав до Янаула, я обнаружил, что забыл документы и деньги в другой куртке :shock:
Дальше настроение было испорчено, скорость движения заметно снизилась....., но возвращаться не стали, все таки почти доехали уже, вроде как терять уже нечего! После 3,5 часового заплыва результатом были немаленькие караси и один канальный сомик. Караси очень шустрые, жирные... какбудто качки из тренажерного зала вышли :x . Вобщем промохов было много, убегают они быстро и вода помутнела заметно! Крупных РЫП не видали!!!? Когда они уже постись пойдут на луга))))
Обратная дорога со скоростью 80-90 км/ч, на нервах, но вроде обошлось.
На следующий день- стук в задней стойке :( . Итог замена стоек на моем Акценте обошлась в 7,5 т.р. (похоже перегруз был, машинка больно маленькая)!

Пишите тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 8:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
В выхи кто нить собирается? Есть ли смысл ещё счастья попытать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 9:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
смысл пока еще есть, вот дней через 10 уже не будет скоро сброс будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек