Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 62  След.

  Re: Кармановское водохранилище
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 10:38 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Да уж охота у вас получилась не важная,хотя как посмотреть, я бы наверное от "ботинка попутал"ещё и ночью :%) :shock: :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 9:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
я тоже в пятницу ночью был в карманово но только на новом канале. неприятное ощущение встретить под водой такое, у меня знакомый подвох за все 20 лет ПО около 8 жмуриков вытащил в карманово


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 12:25 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:40 pm
Откуда: Уфа черниковка 89174658966
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
зато родственникам помогли,нашли пропавшего! молодци!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 7:14 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
rusla707 писал(а):
я тоже в пятницу ночью был в карманово но только на новом канале. неприятное ощущение встретить под водой такое, у меня знакомый подвох за все 20 лет ПО около 8 жмуриков вытащил в карманово



Я думал это еденичный случий!!! А тут 8 жмуриков только один охотник!!! Так это не водоем, а кладбище какоето!!!!! В воскресение с месным разговаривали, так он говорит сколько еще тут плавает........ я сначала думал приувеличивает и наговаривает, а оказывается правда! да я думаю после таких известей в Карманово ночью охотников поубавится! Скажи а знакомый там месных вылавливал, или среди них подвохи были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 12:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Моя поездка в Карманово.

Договорились с Мишей, что он приедет за мной в субботу, в 7.00. Будильник поставил на 6 часов утра. Снарягу собрал ещё с вечера. Громкий звук телефона вырывает меня из сна. По мелодии звонка понимаю, будит не будильник, а кто-то другой. Беру трубку и ещё сонным голосом: «Алло».
- Ты что, ещё спишь? Я приеду за тобой через 15 минут.
- А сколько время?
Пытаюсь сфокусировать взгляд на часах. Вижу, что ещё 5.50. В телефоне пауза. Видно тоже фокусируется.
-Ещё рано, я встаю через десять минут.
-Ё-моё. Время попутал. Будильник поставил на час раньше, чем хотел. Ладно тогда по плану.
Ложу трубку и встаю. Дальше по распорядку : завтрак, умывание, и т.д. В семь часов стою на обочине дороги и смотрю на приближающиеся фары крузака. В машине уже сидела вся собравшаяся банда – Георгич, Андрюха-морячок и Миша за рулем. Открываю багажник, а там снаряги…Пол магазина.
Впереди 250 километров. Перед Дюртюлями остановились в кафешке попить чайку и выкурить по сигарете. Позвонил Реше (Siba-02).
-Братан! Мы по дороге в Кармашково, присоединяйся к нам. Встретимся на водоёме, телефон с собой. Ныряем в день и ночь. Ночуем в Нефтекамске на съёмной квартире, место для тебя есть. Так что ждем.
-Еду!
Решу долго уговаривать не надо. Компанейский парень, за любой кипишь, кроме сами знаете чего. Если у кого желание поохотиться в Дюртюлях, то пожалуйста к нему.
Позвонил попутно в Нефтекамск хозяйке квартиры, в которой решили остановиться. Всё нормуль, всё по-плану. По дороге вырубился и очнулся только уже в городе. Заехали за ключами от квартиры. Если кому кстати нужен телефон, чтобы остановиться на ночевку в Нефтекамске, вот он -89273566363. Этот телефон мне предоставил Рамиль.
Квартира конечно не очень, но по крайней мере тепло, есть горячая вода, посуда, телевизор, газ. Получше чем на на турбазе «У Лукаморья». И сам помоешься и снарягу сполоснешь. Стоит такое счастье 900 рублей в сутки с двумя спальными комплектами. За каждый дополнительный комплект придется отдать по 50 рубликов. Итого у нас получилась 1 штука. Правда, когда разобрали постельное белье, оказалось, что пододеяльники не предусмотрены, либо на двоих две наволочки, один пододеяльник и одна простыня. Ладно, мы не капризные девочки. Обойдемся, и не в таких условиях приходилось спать. Быстрые переодевания в гидрики привели к небольшому потопу на полу.
Вложение:
IMAG0052.jpgIMAG0052.jpg (511.83 Кб) Просмотров: 6007
Вложение:
IMAG0049.jpgIMAG0049.jpg (689.82 Кб) Просмотров: 6007
Разбирая снарягу Георгич обнаруживает, что забыл дома маску. Варианта 2. Первый- купить, второй- позвонить местной подводной братве и одолжить . Звоню Ахунову Руслану и вкратце поясняю суть вопроса. Ответ положительный. Руслан, если читаешь этот отчет, большое тебе спасибо. Выручил Георгича, хотя большой надежды на него небыло, что он принесет что-нибудь к ужину.
До водоёма около 30 километров, ехали скользя намылиными задницами. Главно, чтобы никто ничего не забыл. А то придется возвращаться, а время уходит.
Приехали на старый канал и посмотрели с моста на бегущую воду. Прозра-а-ааак. Вода искрилась на полуденном солнце и счастливые улыбки расползлись на лицах четверых, жаждущих побыстрее прыгнуть в воду, подвохов. Всем места в узком канале будет мало, поэтому, двое заходят чуть выше моста, а остальные едут на машине вниз, до маленького моря и оставляя машину на расширении канала, заходят в воду там.
С Мише плюхаемся в канал чуть повыше моста, с ближайшего мостка. Проходящий мимо местный житель заводит с нами разговор, пока мы одеваем ласты и маски.
-Амур пойдет в канал числа 15-18. Пока ещё рано. И будет постоянно попадаться в месте расширения канала на круговороте.
- Точно в этих числах? Спрашиваю я с улыбкой.
-Точно, точно.
-Ладно, проверим.
Плюю в маску, споласкиваю. Быстрыми выработанными движениями одеваю и заправляю под абтюрацию капюшона.
Прозрак нормальный, метра 2-3. Единственное, солнце сильно бликует на небольшой водной ряби. Без фонаря не обойтись. Глаза долго привыкают и искрящейся воде. Соединив провода от аккумулятора к фонарю, спускаюсь вниз по течению по правому берегу. Рыба есть, но вся мелкая. Окушки красноперка, сорога и т.д. Попадается чуть больше ладони, но такая не достойна выстрела. По левой стороне, на одном из мостков сидит человек с удочкой, вот это его добыча. Его рыбу трогать не буду, пусть веселиться. Каждый раз высовывая голову из воды глаза долго привыкают. Это немного обламывает. Дохожу до расширения быстро. Никого не вижу, ни достойной рыбы, ни своих друзей. Ага, вон крузак. Рядом никого нет. Значит все охотятся. Доплываю до камышей. Попробую полазить там. К камышам спокойно подойти сложно. Очень много оборванной травы колышущейся на волнах по поверхности. Окутывает мою голову, трубку, которую загибает и воздух выходящий из нее хрипит с бульканьем. Трава закрывает полностью маску и я ничего невижу. Пытаюсь рукой освободиться от этих оков, но она тянется, тянется, тянется. Встаю на дно водоема. Толи водяной, толи купающийся леший. Так можно было подумать про меня со стороны. Вот бы сфоткаться так, была бы прикольная фотка. Позировать не перед кем. Проныриваю всю траву и просовываю голову камыш. КАРАСИ!!! Да какие крупные. Прямо буфало. Штук пяток. Караси срываются с места оставляя за собой облако мути. Я тоже намутил конкретно. Задком, задком, пячусь назад. Муть, трава, ничего не видать. Выйдя на чистую воду ухожу в конец камыша. Проныриваю траву, голову в камыш, теперь уже как можно делая меньше шуму и мути. КАРАСИ!!! Штук 6-7, такие же крупные. Стоят не шелохнувшись. Направляю потихонечку ружье на них. Трава, блин, свисла на маске и закрыла видимость. Куда стрелять? Ничего не вижу. Один глаз приоткрылся и тут же с места срывается один экземпляр, а за ним все оставшиеся. Блин, блин, блин. Пячусь назад и плыву до следующих камышей. Здесь травы еще больше. Заглядываю под неё. Шевеля хвостиком стоит под этой крышей небольшой канальный сомик. Прям как настоящий «Папа»,- подумал я и вспомнились осенние, откормленные, с мой рост «хозяева» рек, стоящие под крышами завалов. Красотища!!! Ладно, идем дальше. Очередной раз проныриваю, голову в камыш. КАРАСИ, опять много. Среди них белый, долгожданный амур, кило на пять. Плывет себе тихонечко, как будто не видит меня. Выстрел себя долго не заставил ждать. Подналась муть. Нащупываю линь и по нему добираюсь до стрелы. Застряла камышах и не вытаскивается. Тереблю её из стороны в сторону. Лёгкая. Значит промазал. Когда выпутал, оказалось, что точно промазал. Проплыл все камыши, везде есть карась. Только посадить на кукан ни одного не смог. То трава мешает, то слишком шумно подхожу, то мучу, каждый раз что-нибудь не так. Нашел брошенную сеть с четырьмя небольшими, чуть больше ладони карасями. Им со мной повезло, всех выпутал и отпустил к маме. Вышел на открытую воду и стал икать траву погуще, которая уже практически легла и просматриваются лишь небольшие оконца. Сходы видны постоянно. Заметил ходового толстолобика. Синеющая спина быстро промелькнула раздвигая растительность покрытую какимто слизливым илом. Сход, ещё, ещё один. Пугливые караси разбегаются в разные стороны. Заглядываю чуть ли не под каждую веточку. И вот! Стоит не шелохнувшись! Неплохая чешуйчатая спина прямо подо мной. Очередной выстрел и по дергающейся стреле понимаю, что я снайпер. Хи-хи. Можно посмеяться над моими словами. Ужин есть, на кукане. Проплыл всё маленькое море. Попутно взял ещё одного крупного карася. Устал. Пора на берег .До машины доплыть не смог, изнемог. Вышел на берег, снял груза, перекинул их через плечо и поковылял по сугробам к машине. Блин, еще снегу навалило чуть ли не по колено. Доковылял кое-как. Там уже Георгич и Миша съездили в магазин, привезли колбасы, Пепси и чипсов. С голодухи пойдет. У них на ужин, как оказалось только это. Хи-хи. Реша тоже пустой. Андрюха вышел на берег с пятеркой хороших карасей. Всё, днем хвати, впереди ещё ночная. Пацаны, только не покупайте пельмени «Русские». Если интересно допишу.
Вложение:
IMAG0054.jpgIMAG0054.jpg (1.34 Мб) Просмотров: 6007
Вложение:
IMAG0057.jpgIMAG0057.jpg (1.09 Мб) Просмотров: 6007


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 12:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Давно полценных отчетов никто не писал. Спасибо, как будто сам только что груза скинул, ждем продолжение ночной ПО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 1:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 8:29 pm
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошо пишет. Как будто сам поплавал. Аж настроение подняло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 1:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
"Если интересно допишу."
И он еще спрашивает! Конечно пиши, тем более, что пишешь ты, Слава, душевно, хорошо пишешь.. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 2:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
rusla707 писал(а):
у меня знакомый подвох за все 20 лет ПО около 8 жмуриков вытащил в карманово

Володя Михайлов?

посейдон писал(а):
Пацаны, только не покупайте пельмени «Русские». Если интересно допишу


Ха, я так понял по физиологическим причинам ночная не задалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 3:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
искандер те пельмени что вы нам оставили тоже были русские?если да,то я понимаю на что намекает славик! =@ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек