Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: Это ни кто-то. Это мы.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:34 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3087 раз.
Поблагодарили: 2571 раз.
По-моему эту тему на форуме уже не раз поднимали. Я хоть и недавно зарегистрировался, но давно, так сказать, наблюдаю за жизнью на форуме. :pardon: :roll: За весь свой рыболовный стаж лично я поймал рыбы наверно даже меньше, чем кто-то за один раз "накорячил"(были такие отчеты, фотки). Я тоже хочу хоть разок попасть на безумный клев рыбы, неважно какой, но пока не попадал. Но даже если и попаду- я знаю,что такая гора рыбы мне не нужна, пропадет просто, некому столько съесть будет. Поэтому довольствуюсь тем количеством,что ловится. Из десяти летних рыбалок привожу домой рыбу в 3-4 случаях по 1,2,5 рыбок общим весом и 2х кг не будет.
Жаль, что так получается не у многих. :pardon:
Рыбалка это прежде всего процесс + вываживание, а не гора рыбы.
З.Ы. Это мое личное мнение, просьба не пиннать сильно :friends: :smile:

Линар

Про сети полностью согласен, сам сколько раз вылавливал спиннингом сети, один раз даже зимой через лунку со дна целую сетку с тухлой рыбой вытащили с друзьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Это ни кто-то. Это мы.
    СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:54 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:58 pm
Откуда: г.Октябрьский
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Хорошая статья, читал уже не раз... Все это правда, как в зеркало смотримся. Ест простое средство - всю рыбу чистить и готовить самому, таким как я ленивым - помогает, я беру ровно столько, сколько не лень за один раз почистить, остальное отпускаю. На балконе стоит пластиковая емкость с тремя килограммами бели в тузлуке - как заполнилась осенью, больше чем на жареху и не беру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Это ни кто-то. Это мы.
    СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:46 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:14 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, стадион "Строитель"
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Сейчас, конечно огребу много доводов , что я не прав, и не на нужную мельницу лью воду. Но мне как-то больше верится, что все идет либо естественным путем, либо требует большой принудительности (ну и денежных затрат, естественно).
Кроме моральных аспектов, большую роль играют всегда причины материальные. Как только стоимость искусственного разведения рыбы станет меньше себестоимости ее лова браконьерско-артельным методами, все и решится экономическим же путем.
В журнале SCIENCE ILLUSTRATED (Наука в картинках) №16(21)/2011 размешена статья "Голубая революция".
Вложение:
Журнальная статья.jpgЖурнальная статья.jpg (793.77 Кб) Просмотров: 4694

вселяющая определенные надежды, на свершение рыбного изобилия еще при нашей жизни.
Тараканы пропадают не от того что бьют их тапком, а от того, что здесь "не катит" жить - и надо сваливать , хоть тушкой, хоть чучелом.
ИТОГО: Один предприниматель, сумеющий развезти судака, щуку и проч. вкусно-промысловую рыбу и обваливший рыночную цену, покончит с браконьерством ( если что-то другое не помешает) быстрее инспектора.
Вот только эти артельщики на людей переключатся, жрать то хочется. А в артель-то они пошли, потому, что их в Академии не брали, или боролись за чистоту кадров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Это ни кто-то. Это мы.
    СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 3:42 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ТЦ "Семья"
Благодарил (а): 1796 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Хотелось бы верить...Но :cry:
В крови это у многих"наРуси"-украсть, словить рыпку, пока не видят,
бросить мусор себе под ноги на виду у всех-типа круто! :bad:
А с этим бороться тока воспитанием НОВОГ поколения с мышлением другим-А завтра что? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Это ни кто-то. Это мы.
    СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 1:43 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Shkaf писал(а):
За весь свой рыболовный стаж лично я поймал рыбы наверно даже меньше, чем кто-то за один раз "накорячил"(были такие отчеты, фотки).... Но даже если и попаду- я знаю,что такая гора рыбы мне не нужна, пропадет просто, некому столько съесть будет. Поэтому довольствуюсь тем количеством,что ловится. Из десяти летних рыбалок привожу домой рыбу в 3-4 случаях по 1,2,5 рыбок общим весом и 2х кг не будет.

Да чего уж там... пиши как есть... Бог мне судья ироду такому... Моя жена например цветочки в поле нюхает...а мужики деревенские травку косой...косой... и скотине скармливают...
Всё жуём почему вода в кране ,,химически активная,, и обвиняем в этом производителей домашних фильтров... а то что кто-то реально хирачет помои в реки, меняет русла и течения, строит плотины и иные препятствия... - это выше всех пониманий... Давайте запинаем ближнего - так проще и безопаснее :good: ...
Рассказ хоть и древний но грустный... и к нам я думаю практически не имеет никакого отношения... 4,7 млн. в РБ , пусть 0,5 млн. хоть раз в году держат в руке удочку... на форуме 4 тыс.... Козёл тот форумчанин кто корячит :lol: ... Эххх мужики...


Последний раз редактировалось Шамиль Ср фев 22, 2012 2:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Это ни кто-то. Это мы.
    СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 1:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Вольный РЫБАК писал(а):
...бросить мусор себе под ноги на виду у всех-типа круто!...

Мне кажеться проблема скорее в другом:
ПОДОБРАТЬ мусор на виду у всех - потому что это круто!
Не оставить мусор, когда этого никто НЕ видит и не кичиться этим - это намного достойнее и уважительнее. А прилюдное выставление себя свиньёй не такое уж распространенное явление :D Уродов конечно хватает, так у нас и страна многомиллионная :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Это ни кто-то. Это мы.
    СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 1:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
К топикстартеру - А что эта тема делает в Отчетах о зимней рыбалке? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Это ни кто-то. Это мы.
    СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 2:08 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Константин. писал(а):
К топикстартеру - А что эта тема делает в Отчетах о зимней рыбалке? :shock:

Летнюю попрошу оставить без душераздирающих межсезонных новелл... Пусть здесь как назидание подрастающему поколению!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Это ни кто-то. Это мы.
    СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 7:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Константин. писал(а):
К топикстартеру - А что эта тема делает в Отчетах о зимней рыбалке? :shock:

"Это не нашими фотографиями с трофеями пестрят страницы журналов. Особенно здорово смотрятся фотографии, где рядом с лункой на заляпанном кровью снегу лежит десятков пять мелких плотвичек. Вот это улов…"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Это ни кто-то. Это мы.
    СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 7:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Шамиль писал(а):
Рассказ хоть и древний но грустный... и к нам я думаю практически не имеет никакого отношения... 4,7 млн. в РБ , пусть 0,5 млн. хоть раз в году держат в руке удочку... на форуме 4 тыс.... Козёл тот форумчанин кто корячит :lol: ... Эххх мужики...

не тебе "грустить" :oops: у тебя либо рыба "промысловая" либо "вернул обратно" :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек