Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

  Продажа автомобиля
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 9:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Товарищи! Очень скоро буду продавать свой Жигуар(что буду брать взамен пока не скажу, т.к. в меня могут полететь помидоры :D, но, меня мой выбор устраивает, хорошенько изучил соответствующие форумы, изучил отзывы, детские болячки и т.д. ). До этого я никогда не продавал и не покупал авто, и, как это делается не знаю :Search: . Ну так вот, интересует меня, как правильно продать авто(в плане документов), с чего начинать и что вообще делать. Первым делом, понятно, нахожу покупателя(он вроде как уже нашелся). А вот дальше... Куда ехать, какие документы менять, что брать, что отдавать - непонятно... Уверен, многие из вас уже продавали свои машины(а кто-то и неоднократно), поэтому, прошу вас меня проконсультированть по данному вопросу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продажа автомобиля
    СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 519
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:11 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: с. Зубово
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Снимаете авто с учета, там же в "ларьке" подписываете документы купли-продажи. Передаете документы и ключи покупателю, он вам деньги. С этого момента авто вам не принадлежит и транспортный налог не начисляется. Дальше его проблема - пройти сверку, поставить на учет. Сейчас вроде действует упрощенный порядок - можно составить договор купли-продажи и акт приема-передачи транспортного средства. Новый владелец уже сам снимет авто с учета и поставит на учет на свое имя. Если он этого не сделает в течение вроде месяца, авто снимается с учета по вашему заявлению при предоставлении копии договора купли-продажи. Не рекомендую "продавать" авто путем составления нотариальной доверенности перекупщикам и получения денег по расписке, без реального снятия с учета. Автомобиль по каким-либо причинам в последующем могут не снять с учета и вам придется оплачивать транспортный налог и штрафы с камер видеофиксации, заниматься поиском нового владельца, да мало ли что ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продажа автомобиля
    СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Phantom писал(а):
Товарищи! Очень скоро буду продавать свой Жигуар(что буду брать взамен пока не скажу, т.к. в меня могут полететь помидоры :D, но, меня мой выбор устраивает, хорошенько изучил соответствующие форумы, изучил отзывы, детские болячки и т.д. ). До этого я никогда не продавал и не покупал авто, и, как это делается не знаю :Search: . Ну так вот, интересует меня, как правильно продать авто(в плане документов), с чего начинать и что вообще делать. Первым делом, понятно, нахожу покупателя(он вроде как уже нашелся). А вот дальше... Куда ехать, какие документы менять, что брать, что отдавать - непонятно... Уверен, многие из вас уже продавали свои машины(а кто-то и неоднократно), поэтому, прошу вас меня проконсультированть по данному вопросу!


Самое главное :D покупатель переживает больше тебя, твоя задача снять с учета. При оформлении договора взять деньги (не забудь и не постесняйся пересчитать количество и номинал купюр без барских жестов с закидыванием пачки не глядя в пакет с пивом :smile: и не забудь взять себе второй экземпляр договора купли продажи, пусть будет, при пользовании авто менее 3 лет с разницы в прибыли платится налог за минусом амортизационной стоимости что-то типа такого, надо гуглить) дальше поделиться радостью от покупки нового девайса :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продажа автомобиля
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 6:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Спасибо! Теперь понятно! Да покупателя вроде как уже нашел, знакомый заинтересован моей машиной, т.к. он наблюдал машину на протяжении практически всей ее биографии. Машинку не насиловал, не бил, масло менял строго по графику(через 10 000км, зимой через 9500, т.к. прогрев), лил только фирменный "Shell", бензином кормил 95. Сейчас пробег около 50 000 км, на прошлой неделе ездил регулировать клапана, так ребята в сервисе спросили, мол "У тебя новая, что ли машина?", я говорю, нет, 2009 года, пробег полтинник. Они были несколько удивлены состоянием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продажа автомобиля
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 12:17 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Приезжаешь с покупателем в РЭП(с собой должен иметь ПТС, свой паспорт, свидетельство о регистрации ТС, ну и машину естественно, ИНН на всякий случай захвати) заходишь в ларек переоформления документов. Говоришь девушке, что продаешь машину, но по упрощенке(Если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе). В таком случае ты оставляешь номера новому владельцу и в ПТС меняется владелец. В данном случае снятия с учета не требуется. Вам оформят договор-купли продажи, заявление на переоформление. Затем на сверку номеров кузова. После в окошечко в РЭПе показываете номера, что они не коцаные и сдаете документы. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продажа автомобиля
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 12:19 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да, забыл сказать, переоформлять теперь можно в любом РЭПе, не только по месту прописки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продажа автомобиля
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 4:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Спасибо! Узнал много нового и полезного! А можно как то сохранить свои номерные знаки, чтобы поставить их на другой автомобиль? Такой случай законом регламентируется? Просто мне мой госномер нравится, как то неохота расставаться. Вместо моего 507, дадут какой нибудь "невзрачный" 364 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продажа автомобиля
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 5:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Phantom писал(а):
Вместо моего 507, дадут какой нибудь "невзрачный" 364 .


:ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продажа автомобиля
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 5:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Линар писал(а):
Phantom писал(а):
Вместо моего 507, дадут какой нибудь "невзрачный" 364 .


:ROFL:

да привык просто, так то не принципиально. А то покупатель будет мудить на машине, а все подумают, что я :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продажа автомобиля
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 5:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:57 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
ну если есть куда номер повесить (ТС) то вроде как да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек