Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  Re: Носки - усиление подошвы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 3:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
boglai писал(а):
Если можно мой вариант...


Супер!! :good: Тапкам зачет однозначно! Может, сообща поищем, где такие нарыть мона буит незадорого?..
Вот в таких точно можно будет и по камням караидельским, и по полям, в заход выше по течению реки... А то я как-то прочапал в носках (усиленных, правда) вверх по течению реки пару км по грунтяку, да с полной выкладкой, да со своим немаленьким собственным весом.. Носкам-то ничего, а вот "подошвам" собственным... :( Через пару дней наступить не мог, все болело и как огнем жгло. Потом узнал, что набил соединения сухожилия с пяточной костью.. Года четыре прошло с тех пор, а иногда и до сих пор подошва у пятки "горит"... Вот вам и еще одна сторона важности правильного выбора носок, усиления подошв и применения "спецобуви" при необходимых порой пеших переходах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки - усиление подошвы
    СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 8:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
http://www.sportmaster.ru/catalog/277/73154/

http://www.sportmaster.ru/catalog/277/73153/

Очень рядом, а вообше подобные на китайских инет магазинах посмотреть надо. Например http://rutaobao.com/pages/item_detail.a ... 3%E7%8E%89


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Усиленная подошва
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
УСИЛЕННАЯ ПОДОШВА - ФОРМИРУЕМ ФАКТУРНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ

Поверхность "усиленных" подошв носков, покрытых силиконовым аквариумным герметиком CHEMLUX, после выравнивания получается гладкой, блестящей. Вместе с тем практика показывает, что даже такое, гладкое на вид покрытие сохраняет достаточно хорошую сцепляемость даже на скользкой, ледяной поверхностью. Думаю, это обусловлено свойствами этого герметика. И все-таки, и все-таки..
..Уже с давних пор предпринимались попытки придать просиликоненной поверхности фактурный, "шершавый" вид. Наверное, сейчас уже непросто найти того, кому первому в голову пришла оригинальная мысль, прокатать только что просиликоненную поверхность носков по крупнозернистой соли. Потом, после застывания силиконового герметика, достаточно промыть подошву в воде, вся соль растворится - и вуаля, шершавая подошва готова! :good:

Я решил немного модифицировать этот технологический прием. Вместо крупной соли (дефицит, между прочим, по нынешним временам!) я попробовал использовать .. гранулированное удобрение, конкретно мочевину. Гранулы такого удобрения имеют ровную шарообразную поверхность. То есть теоретически, после вымывания удобрения водой, достаточно большая часть поверхности будет иметь вид такой же, как у открытопорого неопрена. То есть множество полусфер, которые, как микроприсоски, прилипая к поверхностям, должны обеспечить хорошую сцепляемость..
Технология изготовления подошв с такой поверхностью довольно проста. Наносим на подошвы носков герметик в 3 слоя, с просушиванием между каждым не менее суток. Первый слой обязательно втираем (а не просто размазываем). Это - главное условие, чтобы этот и последующие слои герметика хорошо держалась на поверхности неопрена. Второй, основной слой, наносим "пожирнее" и тщательно разравниваем резиновым шпателем. А вот третий слой стараемся нанести тонким, с полмиллиметра, равномерным по толщине слоем. И сразу после выравнивания этого слоя с усилием, равномерно по всей поверхности, прижимаем подошву к слою гранулированного удобрения, рассыпанного равномерно на к.л. защитную поверхность, например, кусок полиэтиленовой пленки.
Следующие фотографии иллюстрируют вид подошв моих самодельных летних анатомических носков после нанесения гранулированного слоя и после его вымывания в теплой воде:









В завершение хочу сказать, что если вместо аквариумного силиконового герметика CHEMLUX 9011 (9013), идеального, ИМХО, для обработки неопреновых изделий, использовать более прочный, обладающий большей агдезией, полиуретановый герметик (например, клей-герметик для вклейки автостекол, типа Matequs MQS 518), то, используя вышеозвученную технологию получения равномерной фактурной шершавой поверхности при помощи гранулированного удобрения (мочевины), можно попробовать получить антифрикционное покрытие для рукояток подводных ружей. Но это уже совсем другая тема..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Усиленная подошва
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 10:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Выложил расширенный вариант статьи на Рундучок..
http://rund.110mb.com/samsnaryazh/noski/03.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки - усиление подошвы
    СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:09 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:08 pm
Откуда: г.Кумертау.г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
крутобл :good: ,а при побадании мочевины на неопрен,он не теряет своих качеств,ато вчера 2 пары на лето взял,тоже хочу седня вечером заняться,и мочевина какраз есть ,для сада купили :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки - усиление подошвы
    СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 11:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
А при чём тут неопрен??? Ты же её к селикону прикладываешь! Тот который нанесёшь!
Неопрен у тебя внутри носка :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки - усиление подошвы
    СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 12:45 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:57 pm
Откуда: стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
я тоже носки промазал силиконовым герметиком получилось :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки - усиление подошвы
    СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 1:31 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:08 pm
Откуда: г.Кумертау.г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
бр@тишк@ писал(а):
А при чём тут неопрен??? Ты же её к селикону прикладываешь! Тот который нанесёшь!
Неопрен у тебя внутри носка :smile:

Спасибо :smile: Вчера на работе весь день носки мазал,пока одни Неопро попробовал,на первый раз без мочевины.Потучилось :good: самому понравилось.На днях попробую с мочевиной :smile:Да я попробовал и пятку промазать,где под уровень ласт,не знаю стоило ли,а вообще в галоши отлично седят :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки - усиление подошвы
    СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 4:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
У меня с завода герметиком промазаны




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки - усиление подошвы
    СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 11:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Что за носки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек