Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

  Re: Прибамбасы для ПО
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 1:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Второй буш, первонах - я! :D
А чтобы не пролететь место выхода (ночью) - ставь на берегу (лучше из воды, к кустам-камышам привязать) простейший девайс - светлячок-моргунок (один светик мигающий и батарейко)...
Но с таким ништяком - знамо, лучше, всегда мона посмотреть, сколько недолетел или перелетел!
Предлагаю, не дожидаясь, пока цены на оный штук в Евросети взвинтят (у нас - могут! в других местах цена на этот трекер втрое выше уже!) - быстренько-быстренько заслать гонца в белокаменную, за колхозной покупкой, вот ужо двое нас... Кто будет гонцом? :Search:

ЗЫ. Полезные ссылки для данного гаджета:
1. Инструкция по эксплуатации: http://www.compax.ru/katalog/gps/navin/new_instruction.pdf
2. Простая графическая памятка для пользователей :good: http://www.navin-gps.ru/downloads/pamyatka.pdf
3. Прога Гис Русса, позволяющая при соединении гаджета с КПК получить полноценный GPS-навигатор: http://peirce.osm.rambler.ru/russa_maps/bashkiriya.rar
4. Карты: http://osm-russa.narod.ru/,
в частности, Башкирии: http://peirce.osm.rambler.ru/russa_maps/bashkiriya.rar
5. Ссылка на бесплатную (в отличии от двадцатидолларовой NTRIP) проги GPSBabel, позволяющую скачать с Minihommer записанные треки и конвертировать их в различные форматы: http://www.gpsbabel.org/download.html#downloading. Драйвера для USB для подключения Minihommer: http://www.prolific.com.tw/eng/download.asp, нужно выбрать в настройках GPSBabel нужный чипсет (Venus 6) и указать скорость порта (по-умолчанию 38400).
6. Ссылка на бесплатную прогу SAS.Планета, позволяющую:
- просматривать и кэшировать карты практически со всех источников, напр. Google Maps, Яндекс.Карты, Ozi, OpenStreetMap, карты Генштаба и пр.;
- накладывать на любые карты треки в разнообразных форматах (KML, GPX и пр.);
- подключать MiniHommer (в частности) как GPS-приемник и отображать на картах текущее местоположение, направление, скорость и пр:
http://sasgis.ru/sasplaneta/


ЗЗЫ. Класс водозащищенности устройства - IPX6. Кстати, про стандарт водонепроницаемости IPX в применении, в частности, к GPS-навигаторам, можно почитать тут: http://gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=48424


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт ноя 01, 2011 2:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 2:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Цена хорошая. Но зачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 3:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Что "зачем"? Зачем вообще нужен охотнику GPS?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 9:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
В машине, лодке - Да. Но в воду зачем? За ранее ознакомился с маршрутом и алга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 9:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ramil писал(а):
В машине, лодке - Да. Но в воду зачем? За ранее ознакомился с маршрутом и алга.

Ну да, а заодно в память ввел карту окрестностей, запустил встроенные в мозг навигатор и компас и алга.. :D
В воду (то есть, с собой) это устройство (в гермопаке, естественно) как раз и имеет смысл брать! Вот только несколько приведу примеров ситуаций, в которых оное устройство может помочь РЕАЛЬНО.. Естественно, все они связаны с охотой в малознакомых или незнакомых вообще местах. Где мне все знакомо, я и с закрытыми глазами все найду. Хотя и тут могут быть нюансы..
Итак..
1. Как писал уже sladoshky, этот трекер может показать расстояние и направление до точки выхода при ночной охоте сплавом по реке. Сам несколько раз бывал в такой ситуевине, плывешь и думаешь, проплыл я уже место, возле которого машина стоит, или нет. Естественно, точку выхода перед маршброском вверх, к точке входа, нужно засечь, отметить нажатием кнопки..
2. Машину ночью можно уже не оставлять на берегу, всем на обозрение, а загнать куда-нибудь в укромное место, в лесок.. :) А чтобы не плутать в поисках ее, тоже обозначить местонахождение машины нажатием кнопочки.. Бывают случаи, когда охоту сплавом приходится прекращать досрочно. Скажем, фонарик сел.. :D В этом случае тоже можно спокойно выйти к машине. Причем можно петлять и срезать как угодно. Отличие этого девайса от обычного компаса в том, что компас, если не делать отметки на карте и не измерять расстояние, выведет на линию, причем о-очень приблизительно, а трекер - в точку. Причем, вовсе не обязательно координаты этой точки заносить отметкой не ней, можно их ввести заранее, определив по картам..
3. Вот еще пример. Выплываем в Карманово, скажем (а еще лучше - в Мензелинске! :D ) И тут внезапно ТУМАН. И куда плыть - ХЗ!! А тут подплыл к буйку, включил девайс, посмотрел расстояние до отмеченной точки входа в воду и направление на нее - и алга! :)

Могу и еще примеров накидать с возможными применениями этого ништяка... А еще хорошо то, что и вне ПО он пролеживать не буит, много разных применений можно найти: и как в незнакомый лес на сухопутной охоте (для меня так - актуально) или, скажем, по грибы смело ходить. Или как машину на парковках больших быстро найти, или как в городе незнакомом не заблудиться, отойдя на сто шагов от гостиницы... Да мало ли где еще мы блукаем порой? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 9:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
У меня есть разная навигация. Это удобно. В любое время суток особенно ночью без проблем подьехать. Это понятно, сам пользуюсь. Но на воде думаю мне не надо. Мы перед выходом на дерево или куст ставим ткань отражательную так песня. Светонул и усе ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 9:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Штука нужная,у меня в телефоне тоже стоит навигация(гармин,навител...) но телефон за 16шт. с собой в воду брать неохота!
Тоже приобрету как появится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 10:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ramil писал(а):
У меня есть разная навигация..

Вот оно, ключевое слово! :D Так что я тебя тут уговариваю, распинаюсь? :lol:
У меня навигации - нет. Но хочу именно такую, чтобы если утопил-разбил - не хотелось бы следом утопиться.. :roll: :twisted:

Только я чувствую одним местом, пока мы тут ля-ля, рассуждаем о полезности-неполезности этого девайса, исчезнет он с прилавков Евросети, по крайней мере за нынешнюю цену.. :(
Что-то не везет мне на покупки в последнее время. Собрался, наконец, телефон подводный за полцены, с рук взять - протелился, перехватили. Собрался винчестер террабайтник взять, вместо кучи старых винтов в своем компе - и тут засада: исчезли ВСЕ харддиски во ВСЕХ магазинах в одночастье, типа наводнение в Таиланде затопило завод по производству комплектующих для них :D :lol: :twisted: :crazy: :%) Нет, они конечно же появятся, но по двойной цене, как было в свое время с оперативкой (погорел, якобы, чуть ли не единственный в мире сингапурский завод по производству кремниевых пластин)... Суки-барыги, что о них еще сказать! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 12:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Да ЮРа бери тогда если нет. Удобно. Подьехал куды планировал, взял трофей и счастливый до дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 12:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Главное - не забыть перед отъездом вбить в трекер точку у кровати, где мирно посапывает жена.. :D
Что, реально нет ни у кого знакомых в Евросети, чтобы просканировать перспективы завоза к нам, в Уфу этого ништяка? :Search: И в белокаменную никто на праздники не едет? :Search:
И что это никто-никто не спрашивает меня, а что ж это за чудо-телефон, которым, к примеру, группа продвинутых челябинских подвохов потихоньку, без лишнего шума затарились уже? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек