Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

  Прибамбасы для ПО
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Здесь предлагаю обсуждать все, что связано с различными электронными и цифровыми гаджетами (проще говоря, фенечками, прибамбасами), с тем, что вроде как напрямую к подводному снаряжению и не относится, но тем не менее используется охотниками в качестве аксессуаров, что ли. Ну, скажем, GPS, сотовые телефоны, наземные вспомогательные фонарики, маячки и прочее...
Вот, в качестве затравки темы, фотография одной интересной штучки, что мне вчера купили.



Планируется использование и на суше, и при охоте. Особенно там, где сотовой связи кирдык (а у нас таких мест еще навалом)..

Если будут вопросы, кого заинтересует - с удовольствием отвечу..


пожалуйста вставляйте первью, поправил modo


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Можно узнать, до скольки метров глубина погружения у этой модной вещицы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 9:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
посейдон писал(а):
Можно узнать, до скольки метров глубина погружения у этой модной вещицы?


я топил на двух метрах ;) . после просушки работает все. моторолы весч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 9:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:11 am
Откуда: г. Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
пачем взяли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 11:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
посейдон писал(а):
Можно узнать, до скольки метров глубина погружения у этой модной вещицы?

Ну, это как погружать! Если просто макнуть, думаю и десяти сантиметров хватит. :)
А если в гермопаке ;) - чего ей на наших глубинах будет. Я попробовал сразу же сделать эксперимент - завернул одну станцию в ТРИ полиэтиленовых пакета, в несколько слоев, надел перчатки (не подводные, а простые, зимние, шерстяные). Вышел в соседнюю комнату и попробовал послушать и ответить. Все нормально, можно вслепую работать (у этой модели дисплей маленький и без подсветки)..
А вообще-то читал отчет парня, правда не по этой, а по аналогичной, более продвинутой, Т5. Так он два дня под дождем с ней ходил, пормок сам как мацуцик, а станции - ничего..
Почему про цену-то никто не спрашивает? :)
900 рэ за пару! Если и утопишь ненароком, то это ж не то, что дорогую мобилу.. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 11:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Dmitry писал(а):
я топил на двух метрах ;) . после просушки работает все. моторолы весч.

Даже несмотря на то, что маде ин Чина.. :)
Кстати, посканировал чутка каналы и удивился - на этих частотах бакланят, походу, и таксисты (куда ехать-то. Митяй!), и электрики (какой провод-то?) и строители (куда раствор-то, на какой, ... мать, этаж-то!!!)
Загнал коллегу по работе с этой малышкой сначала в подвал (на моем сотовом Билайн там чахнет), а потом наверх - пофиг, берет везде.. Вот те и 466 мГц..
В общем, думаю, игрушка прикольная, а при случае и помочь может, ежели сотовая связь ек..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 2:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
В общем, думаю, игрушка прикольная, а при случае и помочь может, ежели сотовая связь ек..


так начинается гаджето-мания...аккуратнее а то потом вот как-то так может получится ...


это не считая еще сиби в авто ;) антенн и кучи телефонов... ;)

... кста маленькие - по пять но вчера ;) - брал по писот в митино пара... работают не хуже больших а в ладошку зажать можно. три AAA пальца . С воки-токи удобно ездить вдвухе-втрехе по трассе.
моторы в банном с верхнего кафе до 7озер пробивают влегкую любая модель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 7:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Dmitry "так начинается гаджето-мания..."
Я вот вспоминаю, как мы с ребятами на одну речку на ночную охоту поехали. Маршрут ребятами был перед этим пройден и аж на два GPS засечен. Интересно было мне слушать, как они спорили, какая проселочная дорога правильная, та, по которой мы ехали или та, что параллельно этой в двадцати метрах шла.. :)
По дороге, на месте предполагаемого входа, Саша Ульянов (вечная ему память) выставил светодиодный маячок. Самодельный, насколько помню - батарейки и мигающий светодиод.
Приехали ниже, на место выхода. Саша подвесил подобный же маячок на куст у берега, на месте выхода, неподалеку от машины..
Оделись, закрыли машину, ключи в условленное место, и потопали вверх по течению. Дошли до маячка, попрыгали в воду. Не знаю, как кто, а я плыл спокойно, зная, что место выхода уж точно не пролечу. И точно - в положенное, ожидаемое время - вот он маячок! Все выплыли, оделись, сняли маячок, на обратном пути забрали тот, что был выше по течению..
Никаких напрягов, никакой нервотрепки.. Очень тогда понравилось...
А ты говоришь, гаджетомания.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 11:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Продолжаю тему подводноохотничьих гаджетов...
Вот какой самодельный боксик с крошкой-камерой (размером с брелок сигнализации) вызвали у меня умиление и слюнеотделение:
http://forum.israfish.com/album_showpage.php?full=true&pic_id=14498
А вот ссылка на подводное видео, что этим гаджетом было снято:
http://www.youtube.com/watch?v=BpTYW4gQr-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 8:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Сегодня пошел прогуляться на рынок и в магазины за продуктами, со списком, составленным женой. Заодно и рации, про которые выше говорил, решил испытать. Ну, что сказать, результаты вполне соответствовали отзывам. Огибает препятствия (в городе - дома) плоховато, сразу отражается на приеме и качестве звука. А так, все вполне нормально. Попробовал перед тем засунуть рацию в бокс Дикапак - нормально слышно на прием-передачу. Но с целью удобства лучше использовать не мягкий бокс для ЦФК, а гермопак для мобилок. Кто видел такие в продаже в Уфе?
Кстати, о Дикапаке. Дал его сослуживцу (вместе с ластами и маской) в поездку в Египет. Нырец он типа меня, никакой, но привез оттуда некоторое количество подводных фото. Качество, ИМХО, вполне адекватное "аппаратуре" и условиям съемки, при минимальной обработке снимков (автокоррекция уровней в проге XnView) вполне смотрибельно получается. Вот жаль, видео он не снимал. :(
В общем, испытал он мой боксик, вуаля. Главное - не протекает, и изображение, благодаря поликарбонатовому стеклышку на вставке, вполне для любительского сойдет... :)
На неделе выложу несколько его снимков, для примера..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек