Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Димон писал(а):
Адвокат, я бы посоветовал объектив 18-105. Это хороший китовый объектив, как раз входит в твою ценовую категорию. Если брать аналоги типа Сигма, Тамрон, то качество картинки они передают хуже, + хуже светосила. Брать 18-250, не советую. Да, приближает, но при этом уж очень сильно там линзы шастают, отсюда искажения и т.д. Самое четкое изображение в фиксовых объективах, где линзы стоят не подвижно. Типа как писал григорий 35 мм., 50 мм. 85 мм. уже конкретно для портретной съемки на полноразмерную матрицу.

Подпишусь ,нверное, под каждым словом. Особенно на счёт вторичных производителей... :unknown:

А что касается фотика для рыбалки, для среднестатистических обыкновенных выездов, где главная задача это документальная фотография с потугами на художественность (в хорошем смысле слова) , то для меня один критерий - что бы вспышка работала в принудительном режиме во всех режимах съёмки. Ну и какая никакая экспокорекция была... А компоновать снимок можно научиться любым фотиком, лишь бы матрица круглой не была! :D Для среднестатистических!... На Алтай я брал полную матрицу... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 12:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Спорить не буду, месяц читал отзывы и статьи про объективы. В итоге остановился на трех моделях
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM Nikon F
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F
и в последнюю очередь
Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Macro Nikon F
После общения в маг Фоторграф купил Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Macro Nikon F.
Тесты оъективов можно посмотреть здесь импортные
http://www.photozone.de/nikon_ff
здесь на русском
http://radojuva.com.ua/photo-review/
Что предложенный никкор 18-105, что Сигма объективы начального уровня, основной фактор это руки и взгляд фотографа. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 12:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Димон писал(а):
Shadow®, в этом случае бери бюджетный, главное чтоб был как можно шире угол и светосильней
Я так и понял- Гугль мне в помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 9:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Главное светло сила оптики, и шустрый движок, снимки на фиксах.
Снимал с метров пятнадцати телевиком.


Вложения:
image.jpgimage.jpg (923.74 Кб) Просмотров: 4524
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 4:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Димон писал(а):
Адвокат, я бы посоветовал объектив 18-105. Это хороший китовый объектив, как раз входит в твою ценовую категорию. Если брать аналоги типа Сигма, Тамрон, то качество картинки они передают хуже, + хуже светосила. Брать 18-250, не советую. Да, приближает, но при этом уж очень сильно там линзы шастают, отсюда искажения и т.д. Самое четкое изображение в фиксовых объективах, где линзы стоят не подвижно. Типа как писал григорий 35 мм., 50 мм. 85 мм. уже конкретно для портретной съемки на полноразмерную матрицу.

Из моего годовалого опыта. Брал Pentax K-30 с китом 18-55/3,5 . Покупал с целью брать его с собой на рыбалку, так как фотоаппарат и объектив пыле-влагозащищённые. Да, на рыбалку беру, но пока только не на лёд ( боязно, да и лишний вес, а вот мыльницу зимой, практически всегда). Правда теперь, иногда, даже забываю про рыбалку - такие красивые пейзажи... Сейчас кит использую редко, так как приобрёл несколько хороших фиксов. А из зумов взял ещё Tamron AF70-300mm F4-5.6 LD Macro, который меня, на данный момент, как длиннофокусный объектив , полностью устраивает Из светосильных взял SMS Takumar 50/1,4, прочитав статью Sean Carpenter Match 15: (1) SMC Pentax-A 1:1.2 50mm vs. (2) SMC Takumar 1:1.4 50mm , Однако пока, его возможности ещё не раскрыл.........Ну и конечно, установил фотошоп и снимки делаю в формате JPEG+RAW....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 11:53 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Для охоты, рыбалки и ПО нужен простой, компактный, не дорогой, и надежный аппппарат, а если для фотоохоты и пейзажей - что я вижу в большинстве случаев то дорогой, со множеством функций, громоздкий и тд :ROFL: . вот пользую экшен - камерой АЕЕ 21S и усе в поряде! Да качесто видео несовершенно, зато удобство использования на высоте!!! Очень удобно придумали с пультом дистанционного управления который крепиться куда угодно. Даже одному на рыбалке можно снимать видео или фото себя же со стороны нажав всего 1-у кнопку. Под водой тоже до 10 метров пульт на жилете или поясе, камера на ружье. Камеру можно закрепить куда угодно, хоть на дерево, хоть на голову есть запасной акамулятор дающий возможность долго снимать. Можно использовать как регистратор и тд. Вот фото с него самого себя :smile: :oops: Крепление если увеличить фото компактно разместил в конце ружа на упоре для зарядки арбалета. Камеру можно бысро установить и снять с креплений.


Вложения:
Толстолоб 12кг.jpgТолстолоб 12кг.jpg (1.96 Мб) Просмотров: 4468
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 4:50 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 11:22 am
Откуда: УФА (ПАРК им.Якутово)-Кумертау
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Согласен . Сейчас очень хорошие экш камеры . Сам пользую gopro hero 3 black . Использую ее как видео регистратор , подводная сьемка и семейная сьемка . Все устраивает .


Вложения:
image.jpgimage.jpg (627.16 Кб) Просмотров: 4453
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 10:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 9:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. мкр.Молодежка
Благодарил (а): 1581 раз.
Поблагодарили: 1725 раз.
скоро Алла берса прибавление в семье,вот ищу себе фотик какой нить,выбор остановил на этих моделях.Может меня и разводят,не разбираюсь я в фотиках :( ,в магазе на центральном рынке(3й этаж).Кто че скажет за эти модели.








Выше писали про фотоаппарат олимпус,есть такой подводный,шнур утерял,по всей уфе искал,неигде неть :((может у кого завалялся,куплю) ( покупал в свое время за 15ть вроде.)ща новые модельки вышли за 18ть вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Эльдар, там есть еще один магазин, в котором стоит цены посмотреть.

http://www.fotosklad.ru/catalog/zerkaln ... aty-nikon/

Для фотографирования ребенка стоит взять зеркальный фотоаппарат в комплекте с светосильным объективом. Я бы порекомендовал купить объектив с постоянным фокусным расстоянием 35мм или 50мм и хорошей светосилой 1,8f. Это будет более менее бюджетно. Никон D3200 устаревшая модель, посмотри D3300.
Если с фотографией на Вы, то поизучай основы, какие бывают объективы и фотоаппараты. На ютуб роликов много.
Зеркалка с портретником поможет сделать шикарные фотки ребенка. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек