Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 11:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
"..беззеркальные камеры со сменными объективами Micro4/3. .."
Например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 12:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 6:29 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа,Фирма МИР
Благодарил (а): 1834 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Васильичь, посмотри вот эту камеру Panasonic Lumix DMC-GF1 Body

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91148

Сейчас обрабатываю фотки друга и балдею от качества :good: Без обработки.

Вложение:
421.JPG421.JPG (183.95 Кб) Просмотров: 2076

Вложение:
422.JPG422.JPG (276.43 Кб) Просмотров: 2076


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 12:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Продолжаю, фотоаппараты Micro 4/3 подходят прежде всего тем, кто требователен к качеству фото, но не желает таскать с собой "тяжелую" зеркалку. Отличный компромисс между компактностью мыльниц и качеством изображения приближенного к зеркалкам.
Вложение:
34.png
34.png [ 8.87 Кб | Просмотров: 2075 ]

1/2.5 — мыльницы начального уровня
1/2.3 — большинство любительских мыльниц и "суперзумов"
1/1,8 — продвинутые мыльницы с "умеренным" зумом, так называемые "топ-компакты"
4/3", Micro 4/3" — "старшие" аппараты Olympus, Panasonic (как зеркальные, так и компакты со сменной оптикой)
APSC — любительские и полупрофессиональные зеркалки Canon, Nikon, Pentax, Sony и др. 1,5...1,7
FF (полный кадр) — профессиональные зеркалки. Вы помните, что поиском фотоаппарата подходящего как для рыбалки, так и для бытовых снимков, я занялся после того, как сломались объективы на моих - теперь, при условии смены объективов, этот фактор риска намного уменьшен.
Бодрый Линь писал(а):
"..беззеркальные камеры со сменными объективами Micro4/3. .."
Например?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%EA%F0%EE_4:3


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 1:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Я вас, Васильичь, не могу порой понять.. То пишете "хочется: рабочий аппарат, более-менее стойкий к внешним воздействиям, но не очень дорогой", то начинаете развивать на страницах ПОДВОДНОГО форума специфически техническую тему про фототехнику, искусственно, как мне кажется, привязывая ее к рыболовной тематике, ибо обсуждаемые сугубо узкоспециальные фототехнические моменты ни к рыбалке, ни к подводной охоте никакого, практически, отношения не имеют... Это примерно как на страницах форума любителей английских кокер-спаниэлей открыть тему "Фотоаппарат для съемки спаниэлей".. :lol:
То пишете про выбор фото формата 4:3 и начинаете подробный, не на одну страницу, как я понимаю, ликбез по фотоаппаратам этого формата:
Васильичь писал(а):
Продолжаю...
а то, в ответ на просьбы просто указать на конкретно приглянувшуюся модель, постите ссылку на Вики.. :o
Ну, так как же, простите, совмещаются эти новые, суперпродвинутые и, естественно :D весьма и весьма недешевые камеры, писк последней фотомоды, с "рабочим фотоаппаратом для рыбалки?"... :unknown:

.. Я для себя давно вопрос решил с темой аппарата для повседневной съемки, "записной книжки" без претензий на качество (достал, две секунды, чик - снимок готов). Это тоже Casio, но 750-й. И если меня когда-нибудь (сильно сомневаюсь) потянет на качественное, "художественное" фото, то я просто возьму более качественный, с лучшими характеристиками и большими возможностями аппарат (может, ту же зеркалку). Но вот брать с собой этот фотоаппарат на экстремальные дела, ту же рыбалку или подводную охоту я точно не буду. Для этого мне достаточно моей мыльницы, которая уже вовсю, количеством снятого ей, отработала вложенные в нее средства... К тому же зеркалку или ее беззеркальное подобие все-таки в карман рубашки (куртки) не положишь..



ЗЫ. Кстати (или некстати?) замечу один любопытный факт.. У моих родственников и знакомых полно всяких фотоаппаратов, в том числе и недешевых! И постоянно на совместных, праздничных мероприятиях все что-то щелкают, снимают.. Но вот почему-то фотографий, в электронном виде и, тем более, на бумажном "носителе", я ни от кого из них ни одной так и не увидал... :unknown: А вот от моей простенькой "каськи" снимков пороздано по рукам - ну очень много... :shock: :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 3:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Я вас, Васильичь, не могу порой понять.. То пишете "хочется: рабочий аппарат, более-менее стойкий к внешним воздействиям, но не очень дорогой", то начинаете развивать на страницах ПОДВОДНОГО форума специфически техническую тему про фототехнику, искусственно, как мне кажется, привязывая ее к рыболовной тематике, ибо обсуждаемые сугубо узкоспециальные фототехнические моменты ни к рыбалке, ни к подводной охоте никакого, практически, отношения не имеют... Это примерно как на страницах форума любителей английских кокер-спаниэлей открыть тему "Фотоаппарат для съемки спаниэлей"..

В самом начале темы я уже писал
Васильичь писал(а):
P.S. может быть подобный вопрос уже поднимался, то тогда пожалуйста перекиньте мою тему туда.
Но уважаемые модераторы оставили тему здесь ( так что ваше замечание не ко мне), повторюсь - я не знаю где ей место, перенесут в нужную ветку, буду только рад. Ещё раз: хочется купить надёжный, хорошо работающий в разных условиях фотоаппарат. Начиная тему я и сам не знал к чему приду, постепенно вкусы и запросы менялись. Сейчас, кажется, сочетание необходимой мне функциональности и качества присуще фотоаппаратам Micro 4/3, к тому же, как я понял, они не нежные мыльницы и поломка объектива (как у меня уже случилась дважды), им не грозит. Плюс к некоторым из них подходит наша старая "советская" оптика.
Вложение:
adapter_M39_m43_res.jpg
adapter_M39_m43_res.jpg [ 87.52 Кб | Просмотров: 2060 ]
Новый формат, Micro 4:3, делался для тех, кто предан компактным фотоаппаратам всей душой. В самом деле, обидно, когда компактный фотоаппарат, стоящий столько же, сколько «зеркалка» начального уровня, снимает фотографии качества раза в три хуже. Olympus и Panasonic не только постарались эту несправедливость исправить, но и придумали, в общем-то, принципиально новый класс устройств – цифровые компактные камеры со сменной оптикой. Суть его проста: на обычный компактный теперь можно будет накручивать какую угодно оптику (в рамках формата, конечно) – макро, телевики, портретные и широкоугольные объективы – и менять их по мере надобности. Размеры самого аппарата при этом как были компактными, так и остаются: можно, как и прежде, убрать такую камеру в карман куртки или в дамскую сумочку. Если открутить перед этим объектив, конечно. Начиная тему, я даже и не знал о их существовании, кстати, так же как и о существовании камер , предназначенных для съемки в экстремальных условиях. Я уже где-то нашёл, что и мороза они тоже не боятся. По поводу дороговизны, ещё не разобрался, но похоже они сопоставимы по цене с дорогими моделями мыльниц, но качество снимков на порядок выше, к тому же, для начала можно купить не самую последнюю и продвинутую модель, а если ещё и с рук.....
Бодрый Линь писал(а):
а то, в ответ на просьбы просто указать на конкретно приглянувшуюся модель, постите ссылку на Вики.. :o
На вики я вас отослал, так как количество моделей очень большое:
Olympus E-P1
Olympus E-P2
Olympus E-P3
Olympus E-PL1
Olympus E-PL2
Olympus E-PL3
Olympus E-PM1
Olympus E-M5
Вложение:
olympus_ep2pen_100898.jpgolympus_ep2pen_100898.jpg (81.59 Кб) Просмотров: 2060
Panasonic Lumix DMC-G1
Panasonic Lumix DMC-GH1
Panasonic Lumix DMC-GF1
Panasonic Lumix DMC-G2
Panasonic Lumix DMC-G3
Panasonic Lumix DMC-G10
Panasonic Lumix DMC-GH2
Panasonic Lumix DMC-GF2
Panasonic Lumix DMC-GF3
Panasonic Lumix DMC-GX1
Panasonic Lumix DMC-GF5
Panasonic Lumix DMC-G5
И это только у этих фирм. Я сам вначале поиска, ещё не знаю точно, что мне нужно, но на сегодня склоняюсь именно к Micro 4:3. В этой теме мне хотелось, вместе с форумчанами, найти аппарат не только для себя, но и для тех, кто ещё стоит перед выбором, а что это будет: дешёвая мыльница, супер навороченный аппарат для экстремальной съёмки, или Micro 4:3 - каждый будет решать сам. Однако очень интересно услышать мнение людей которые на практике уже работали разными по цене и качеству фотоаппаратами, а мне лично, особенно интересно мнение о Micro 4:3 :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 3:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
После таких аргументированных ответов мне остается уважительно снять шляпу :smile: и с благодарностью принять информацию по новому классу фотоаппаратов. Вот ведь, его, Линя неблагодарного, учат за бесплатно, а он еще и выпендривается: "Не в той ветке, не в той ветке"! :D
Так что там по новым веяниям? :wink: :friends: "М-минуточку! П-повторите, я записываю!" (с) :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 4:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Снабженец писал(а):
Васильичь, посмотри вот эту камеру Panasonic Lumix DMC-GF1 Body
Спасибо - она у меня, пока одна из приоритетных в этом классе.
Вложение:
fe63bc2e3e00d161893933811c7_prev.jpgfe63bc2e3e00d161893933811c7_prev.jpg (29.91 Кб) Просмотров: 2056

С развитием технологий инновационные решения позволяют по-новому взглянуть на сложившуюся ситуацию, поэтому компания Panasonic воплотила в фотокамере Lumix DMC-GF1 мечту каждого фотографа, выпустив самую компактную и легкую в мире фотокамеру со сменными объективами.
Вложение:
gf1_family_acc.jpggf1_family_acc.jpg (82.45 Кб) Просмотров: 2056

Фотоаппараты со сменной оптикой принято считать габаритными, но благодаря новому стандарту Micro Four Thirds («Микро 4/3») компания Panasonic ломает сложившиеся стереотипы. Как вы уже могли понять, говорить о каких-либо компромиссных решениях не приходится — спектр сменных объективов нового стандарта ожидает серьезное пополнение в ближайшем будущем. Забудьте про любые ограничения — специальный адаптер дает возможность подключать к Lumix GF1 объективы распространенного стандарта Four Thirds.
Разрешение сенсора камеры в 12.1 мегапиксела принято общемировым стандартом, который покрывает все потребности современного фотографа. Гонка за мегапикселами закончилась, многие производители признали ее бессмысленность. Главным критерием становится качество съемки. :o :Yahoo!: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 4:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Но вот мне лично сменность объективы глубоко филоетова.. Есть камеры с матрицами примерно такого же размера, но попроще, с несменными объективами и без всех этих наворотов, ненужных на практике, в повседневной жизни неискушенного в фотоделах рыболова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 10:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Есть камеры с матрицами примерно такого же размера, но попроще, с несменными объективами и без всех этих наворотов, ненужных на практике, в повседневной жизни неискушенного в фотоделах рыболова?
В статье "Как выбрать лучший цифровой фотоаппарат" Владимир Гашнев пишет: " На первом месте должен стоять параметр - ФИЗИЧЕСКИЙ РАЗМЕР МАТРИЦЫ. Только от этого параметра и качества объектива зависят качества фотоаппарата и фотографий. Когда меня просят подобрать лучший фотоаппарат, я в первую очередь выбираю фотоаппараты по максимально возможному размеру матрицы, а потом уже смотрю все второстепенные параметры. Никакими ухищрениями радиоэлектроники не сделать качественную фотографию с матрицы величиной с горошину. А все дешевые камеры ставят именно такую размером 1/2,5". И гадать какая из этих фотокамер лучше за счет электронных ухищрений - пустая трата времени. Выбор лучшего фотоаппарата прост - большая матрица - лучшее качество фотографий, маленькая матрица - худшее качество фотографий. Остальное зависит от объектива и электронной обработки процессором фотоаппарата, включая определение правильной экспозиции фотосъемки."......... Согласен, возможно на рыбалке такое качество и не нужно, однако меня очень прельщает именно сменность объектива, помните наши Зениты
Вложение:
CIMG0006.JPGCIMG0006.JPG (430.23 Кб) Просмотров: 2028
Такие объективы как раз для рыбалки - сломать его сложновато. Зато качество снимков почти как у зеркалок..... Вот лишний раз и думаю, что же лучше?...... Да и внуков хочется поснимать хорошим аппаратом.....
Вложение:
ep2.jpg
ep2.jpg [ 25.82 Кб | Просмотров: 2028 ]
Вернёмся к Викдепии: " Беззеркальные цифровые фотоаппараты со сменными объективами близки по оснащению к цифровым однообъективным зеркальным камерам, но лишены подвижного зеркала и пентапризмы.
Основным преимуществом беззеркальных цифровых камер со сменными объективами, по сравнению с цифровыми однообъективными зеркальными аппаратами, является значительно меньший рабочий отрезок. Это уменьшает габариты фотокамеры и даёт возможность присоединения большинства выпущенных объективов, включая объективы от плёночных однообъективных зеркальных и дальномерных фотоаппаратов (через переходники-адаптеры).Габаритные размеры и масса беззеркальных цифровых камер со сменными объективами сравнимы с размерами и массой компактных цифровых фотоаппаратов.".......P.S. Вот с ценой я ещё пока полностью не разобрался, но если брать не новую навороченную модель, то думаю, что вполне приемлемо, учитывая параметры практичность-качество. Сейчас зашёл в ebay - цена US $289.99, а Olympus Tough TG-1 от $424.00 :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ФОТОАППАРАТ ДЛЯ РЫБАЛКИ
    СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 2:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Руслан писал(а):
Поправлюсь - сони из серий кибер шот, в этой серии меньше нареканий. Canon D10 - только под воду, на суше - снимки не четкие. У меня несколько фотоаппаратов - Сонка кибер шот, модель не помню (ценник помню - 16 т/р...), покупал лет 6 назад,

Тебе Руслан повезло с ней, это лучшее среди всех мыльниц, фотки с них просто загляденье. Но есть один косяк, производство передали в китай и фотографии стали полное гамно. Поэтому об этой серии можно забыть. Говорю уверенно, так как такой фотик я дарил жене на новый год, но видимо брал чуть попозже, мне он в 14 обошёлся в техно. Туда же я его отнёс через 2 года по гарантии, разболталось колёсико, болезнь сонек, где его благополучно и спи...ли. С руганью и скандалом заменили на китайский аналог из этой же серии на более позднюю модель. Фотки очень сильно уступают по кач-ву. Пожалел потом что не забрал с них деньгами, умнее на будущее буду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек