Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Отчеты и фото по проведенным мероприятиям
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 12:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Привет всем! Вот, если уважаемые модераторы не против, решил открыть отдельную, новую тему для отчетов по проведенным мероприятиям – акциям, слетам, фестивалям и т.п. Где можно было бы поделиться впечатлениями и фотографиями..
Ну и, как положено топикстартеру, начну со своего отчета по проведенному 5 июня, в Всемирный день очистки водоемов, мероприятию по очистке нашей башкирской жемчужины, озера Кандрыкуль..
Приехал я на озеро 5-го, часам к десяти, но многие участники устроились на территории пляжа спасательной станции раньше, приехав загодя, к вечеру 4-го июня..
Находящийся с левой стороны лагерь охотников из г. Октябрьского, прибывших с женами и детьми разных возрастов, выделялся своей солидностью. Забегая вперед, скажу, что постепенно все уфимские охотники, вслед за нашим Президентом, Владимиром, подтянулись туда, не в силах устоять перед гостеприимством октябрьцев.. :smile: Тем более, что многие охотники уже были знакомы друг с другом по прежним встречам на охотах и соревнованиях..

Вообще, народу собралось довольно прилично, я насчитал 14 легковых авто, выстроившихся вдоль ограждения у проезжей части..
Спокойно, без суеты, подъезжающие участники акции разбивали палатки, обустраивали быт. Кто-то успел даже слегка перекусить.. И около 12 часов, как и намечалось, облаченные в подводное снаряжение охотники были призваны Президентом на торжественное посторенние.

В краткой речи Президент поприветствовал и поблагодарил всех, кто приехал, и обозначил поставленную перед нами задачу. Для сбора мусора были розданы специальные внушительные мешки. Вот еще пара снимков, что я сделал прямо из шеренги:


Надо сказать, что в эту стройную шеренгу затесался один сачок, променявший мешок для мусора на подводный фотоаппарат – это был я.. :oops: В качестве некоей компенсации за сачкодавство и примите этот отчет и фотоснимки.. :)
И вот, облаченные в подводное снаряжение и вооруженные мешками подвохи начали методично прочесывать и обныривать водную территории от пляжа и вправо вдоль берега.

Ход работы освещали не только подводые фотокорреспонденты типа меня, но и подводные видеооператоры!


Время на «операцию” было отведено примерно два часа. Собравшиеся на пляжах баз отдыха немногочисленные отдыхающие-зрители с интересом наблюдали за отрядом «боевых пловцов”, ныряющих с непонятной на первых взгляд целью.

Мне рассказывали, что один из них, проплывающий на лодке, спросил, чем это мы занимаемся. Когда услышал, что сбором мусора под водой, спросил, много ли мусора. И когда ему ответили, что есть кое-что, благодаря любителям захламлять водоемы, он возмущенно сказал: «Вот паразиты!”. И тут же… выбросил в воду окурок сигареты.. :D :evil:
Погода между тем хмурилась, хотя порой выглядывало солнышко. Дул сильный южный ветер, и хотя мы находились на подветренной стороне озера, волнение на воде имело место.

Подводные пейзажи, несмотря на довольно посредственную видимость, уже имели вполне летний, зеленый вид, травка отрастала, поднималась «елочка”. Увы, но эти пейзажи омрачали не только встречающиеся предметы, не имеющиеся к подводной флоре никакого отношения (полиэтиленовые пакеты и бутыли, стеклянные бутылки, даже обувь!). Часто встречались и лежащие на дне кверху «пузом” дохлые раки.. :cry:

Некоторые из них были очень приличного размера (ну о-очень большие, но по пять рублей :smile: ), найдя одного такого «лобстера”, я попросил проплывающего мимо охотника взять его в руку и попозировать:

Надо сказать, что это печальные последствия не экологии, а эпизоотии, точнее, регулярно «прореживающей” раковое население рачьей чумы.. :(
Предпринимал я и еще попытки снимать из-под воды проплывающую и проныривающую рядом «подводную братию”, но, к сожалению попытки эти были не очень удачными – сказывалось полное отсутствие опыта (все-же в первый раз в жизни пробовал снимать под водой :twisted: ).

Время меж тем шло, акция близилась к завершению. И тут, уже на подходе к заданной нам точке выхода, я обнаружил пару экземпляров того, что напомнило мне, для какой же все таки цели, кроме фотосъемки, я залез в воду:

Вот так, с двумя “сосудами” в руках я и вышел на берег. Попытки обнаружить в них джина успехом не увенчались.. :D
А вот ребята потрудились на совесть! Вдоль всего берега выстроились мешки, некоторые на треть, некоторые наполовину наполненные различным подводным мусором:

Впрочем, почему именно «ребята”? И девчата тоже! Одна из подводных охотниц (к сожалению не знаю ее имени) при мне выносила весьма увесистый мешок с мусором, и я не удержался, уговорил ее на фотосессию с «добычей”:

..Предвидя вопрос о дальнейшей судьбе собранного «урожая” могу успокоить скептиков – все мешки были собраны, погружены на убирающий территорию трактор и вывезены в положенное место.. :good:
Но на этом программа нашего «экологического субботника” отнюдь не была исчерпана! Двухчасовое плавание в прохладной водичке возбудило у всех нешуточный аппетит, и по возвращению на берег подводный народ начал собираться к уже накрытым благодаря стараниям своих спутниц столам:

За уставленным снедью и напитками :beer: столом начался непринужденный и оживленный разговор о том, что всех нас волнует. Обсудили, конечно же, и предстоящий в июне совместный фестиваль охотников и рыбаков на озере Кандрыкуль. От темы подобных мероприятий, экологии и зарыбления разговор плавно перешел на тему собственно подводной охоты. Уж очень мы все по ней соскучились! Ведь окончание запрета еще впереди, 10 июня, а жабры так пересохли.. :( Но уговор дороже денег – от соблазна подальше ружья на эту экологическую акцию с собой мы не брали.. :)
Зато очень даже кстати пришлась ко двору захваченная мной гитара! И если бы вы знали, сколько среди нашего небольшого коллектива нашлось талантливых певцов-гитаристов, инструмент буквально с боем переходил из рук в руки. И не беда, что хмурящиеся вокруг тучи, кружившие вокруг да около, все-таки пролились на нас небольшим и кратковременным дождиком. Просто мы теснее сели друг к другу и накрылись большущей полиэтиленовой пленкой. :friends: И из-под этой импровизированной крыши на волю рвалась в «тугое небо” раздольная песня из репертуара группы «Чайф” – «Ой-йо, ой-ой..!!” :beer: :friends: :good:
И был великолепный закат:

А наутро был свежий, бодрящий северный ветер, забеляющий порой белыми «барашками”поверхность озера. И кое-кто с успехом воспользовался этим обстоятельством: :good:

Потом были неспешные сборы и теплые слова расставания. Но мы не говорили друг другу и озеру слов «Прощай!” Мы говорим: «До свидания, Кандрыкуль, до скорой новой встречи!” :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты и фото по проведенным мероприятиям
    СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 1:24 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Отличный фотоотчёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты и фото по проведенным мероприятиям
    СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 1:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1181
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:22 pm
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
:good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты и фото по проведенным мероприятиям
    СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 5:02 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Слава хороший отчет!
Замечательное мероприятие!

Молодцы!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты и фото по проведенным мероприятиям
    СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 7:12 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЕЩЕ НЕМНОГО ФОТОК :smile:




















Последний раз редактировалось Дак Вт июн 08, 2010 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты и фото по проведенным мероприятиям
    СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 10:05 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:53 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Всем привет, хачу добавить, все просто супер, даже растоватца не охота было всем респект и уважуха, А бодрый линь ваще риально бодрый, :Bravo: :good: :good: Класно вечером пели :Yahoo!: :friends: :beer: :good: :good: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты и фото по проведенным мероприятиям
    СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 10:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
[quote="Дак"]ЕЩЕ НЕМНОГО ФОТОК :smile:


Привет Алексей!Ты зарегистрировался,молодец!Фото хорошие выложил.
:Bravo: :friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты и фото по проведенным мероприятиям
    СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 11:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Олег02OMER писал(а):
..Фото хорошие выложил.
:Bravo: :friends: :beer:

Фото просто замечательные! :good: Все скопировал, на память, и распечатаю..
Только чтобы строгие админы за траффик не ругались :evil: , прими без обид мой совет: выкладывай фото на будущее в виде превьюшек, уменьшенных картинок. Можно на разных ресурсах так делать, например, на том, на котором я в последнее время фотки выкладываю, на ImageShack (http://img8.imageshack.us/), или на Фотофайл (http://photofile.ru/).. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты и фото по проведенным мероприятиям
    СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 1:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
молодцы парни,!!!!!!, :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты и фото по проведенным мероприятиям
    СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 12:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
modo писал(а):
молодцы парни,!!!!!!, :good:
Мы старались не покладая рук и ласт!
:Yahoo!: :friends: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек