Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 333, 334, 335, 336, 337, 338, 339 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 8:16 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Филипп Шульман писал(а):
Олег Кар писал(а):
Дяденька кар подводных охотников- (дайверов охотников)небывает,все они по ту сторону закона- браки!

Для меня все браки одна дрянь-выродки !


Максимализм свойственен молодости...в некоторых регионах запрещена ночная охота и приравнена к браконьерству...и все стали вдруг дрянью и выродками?!Филя,не торопись вешать ярлыки...

Не понимаю вас,такое ощущение,что вы прям защищаете браков!
Двойственности тут нет,или да или нет!
До порядка в стране далеко,понятно!Наблюдаю как уничтожают ресурсы-не по себе становиться!
У нас понятия-если не ты,то другие выбьют!
В европе запрет на п.о.полный(лицензия минимум).У нас,дело времени 5-10лет.ночную однозначно запретят.
С балонами охотиться и электроудочками полное варварство!Бог вам судья!


Ты не понял...законы меняются,особенно быстро теми людьми ,которые далеки от действительности...какой идиот(ты) приравнял к промысловым ?!Если до этого артельщику было запрещено вылавливать,сейчас плати копейку и вперед...а там как у охотников на одну путевку стреляют сколько увидят...Другой вопрос...у человека дед,прадед...по чистой воде ходил с острогой...вопрос он что выродок?!Из-за того ,что какой-то козел(козлы) придумали закон что нельзя?!я не защищаю этих людей и не хочу судить этих людей,я не судья...но вещать ярлыки по крайней мере это глупо...так мы дойдем до того,что каждый будет кидаться друг на друга по любой причине,а причину найти...это у кого как с фантазией...что уже в принципе происходит...рыбаки обижены подводниками и наоборот ,браки на них...остается перестрелять друг друга :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 8:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Олег Кар писал(а):
Ты не понял...законы меняются,особенно быстро теми людьми ,которые далеки от действительности...какой идиот(ты) приравнял к промысловым ?!Если до этого артельщику было запрещено вылавливать,сейчас плати копейку и вперед...а там как у охотников на одну путевку стреляют сколько увидят...Другой вопрос...у человека дед,прадед...по чистой воде ходил с острогой...вопрос он что выродок?!Из-за того ,что какой-то козел(козлы) придумали закон что нельзя?!я не защищаю этих людей и не хочу судить этих людей,я не судья...но вещать ярлыки по крайней мере это глупо...так мы дойдем до того,что каждый будет кидаться друг на друга по любой причине,а причину найти...это у кого как с фантазией...что уже в принципе происходит...рыбаки обижены подводниками и наоборот ,браки на них...остается перестрелять друг друга :beer:

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 9:29 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 10:21 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Напишу и я пару слов...накипело. Занимаюсь ПО с 2008г, особо не куда далеко не разьежаю в поисках трафея. Было у меня недалеко от дома рыбное местечко на белой, когда надо приехал поплавал, подстрелил 3-4 рыбки, и поехал домой. И рыбаки всегда сидели без рыбы не узжали, и острожатники всегда плавали, всем хватало рыбы.
И вот в этом году, нарвались на это место уважаемые уфимские ПО в пятницу, так до среды, каждый день новая бригада по 3...4 чел утюжили это место всю ночь( участок реки в 100 м). Куда ему столько рыбы я ...уею ( тот кто нарвался на это место, и пять ночей там плавал, ещё и человек 10..15 туда позвал)
Теперь там пустыня, такое место загубили....
Имен и место не пишу, я не прокурор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Амур писал(а):
Напишу и я пару слов...накипело. Занимаюсь ПО с 2008г, особо не куда далеко не разьежаю в поисках трафея. Было у меня недалеко от дома рыбное местечко на белой, когда надо приехал поплавал, подстрелил 3-4 рыбки, и поехал домой. И рыбаки всегда сидели без рыбы не узжали, и острожатники всегда плавали, всем хватало рыбы.
И вот в этом году, нарвались на это место уважаемые уфимские ПО в пятницу, так до среды, каждый день новая бригада по 3...4 чел утюжили это место всю ночь( участок реки в 100 м). Куда ему столько рыбы я ...уею ( тот кто нарвался на это место, и пять ночей там плавал, ещё и человек 10..15 туда позвал)
Теперь там пустыня, такое место загубили....
Имен и место не пишу, я не прокурор...


А жаль что не пишеш, таких героев :evil: должны знать в лицо :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:27 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:05 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
на мой взгляд, просто кто-то зарабатывает на ПО, а кто-то получает удовольствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 10:43 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ты не понял...законы меняются,особенно быстро теми людьми ,которые далеки от действительности...какой идиот(ты) приравнял к промысловым ?!Если до этого артельщику было запрещено вылавливать,сейчас плати копейку и вперед...а там как у охотников на одну путевку стреляют сколько увидят...Другой вопрос...у человека дед,прадед...по чистой воде ходил с острогой...вопрос он что выродок?!Из-за того ,что какой-то козел(козлы) придумали закон что нельзя?!я не защищаю этих людей и не хочу судить этих людей,я не судья...но вещать ярлыки по крайней мере это глупо...так мы дойдем до того,что каждый будет кидаться друг на друга по любой причине,а причину найти...это у кого как с фантазией...что уже в принципе происходит...рыбаки обижены подводниками и наоборот ,браки на них...остается перестрелять друг друга :beer:[/quote

Балансирования на одной и другой стороне ваша позиция,здесь двух вариантов нет.
Действительно,с браками с нашим законодательством бороться дело не благодарное,тем более когда такое пишет подвох со стажем!

Есть номера рыбинспекторов-кому интересно скину в личку.орудуют браки-звоню!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 10:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Амур писал(а):
каждый день новая бригада по 3...4 чел утюжили это место всю ночь( участок реки в 100 м).
Теперь там пустыня, такое место загубили....

И я про тоже... Наша доброжелательность выходит боком... И рыбу расшугали и к ПО негатив вызвали...

Еще раз о грустном! Нас становиться много и мы активны. Прошло то время, когда можно делиться с братьями подвохами о всех своих достяжениях (по опыту надводных собратьев). В противном случае мы расшугаем всю рыбу в заветных местах и точно вызовем негатив к ПО от сторонних наблюдателей!
У меня знакомые спинингисты на прошлой неделе ездили утром на одно наше заветное местечко, так каждый взял от 20-до 30 судачков, бершей, шук средним весом 1,5 кг и это за утро... Так они же не кричат об этом на весь мир ... Да и не принято это в надводном сообществе рыбаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  О т.н. "выбитых" водоемах, сугубое ИМХО
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Как известно, различные породы рыб можно разделить по принципу оседлости. Но в данном случае я имею в виду не сравнение оседлые-проходные (то есть не оседлость в пределах целого водоема), а нахождение рыбы в течение длительного периода на конкретной, определенной части водоема. Для речных обитателей оседлыми в этом плане, то есть занимающими в той или иной степени ограниченный участок водоема, могут считаться сом, крупная шука, крупный лещ, условно карась и некоторые другие рыбы. Большинство же пород рыб, таких, к примеру, как сазаны (карпы), язи, голавли, стерлядь и мн. другие совершают постоянные миграции, как суточные, так и сезонные в пределах водоема. Кроме того, как известно, некоторые породы хищных рыб, например, крупная щука, таймень и др., занимают определенные места водоема, удобные для охоты, и отгоняют от этих мест "конкурентов". Если "свято место" по какой-либо причине освобождается, оно пустует недолго, ибо занимается очередным хищником... Говоря о локализации рыбы на водоеме не нужно, конечно же, забывать и про т.н. зимовальные ямы, в которых происходит массовое скопление рыб, впадающих в зимнюю спячку (точнее, относительно вялое состояние).
Миграция рыбы в водоемах речного типа может быть обусловлена не только сезонными или суточными причинами. Различные внешние факторы, такие как изменение уровня рек при его регулирование гидротехническими сооружениями, проявления засухи или, наоборот, подьем воды в результате обильных дождей, различные технические работы, проводимые на водоемах - все это и многое другое приводит к тому, что многие породы рыб постоянно перемещаются по водоему..

Поэтому я считаю в большей степени несостоятельными утверждения некоторых рыболовов (да и подводных охотников) о том, что, дескать, некоторые участки рек "выбиты" рыболовами или подводными охотниками. Другое дело - усиленный "прессинг", то есть давление на тот или иной участок со стороны рыболовов или подводных охотников. Действительно, если на ограниченном участке водоема ПОСТОЯННО производить интенсивный лов рыбы, то количество "рыбьего населения" на какой-то период может существенно уменьшиться. Но это только на какой-то период. Если этот прессинг снимается (окончание сезона, погодные факторы и т.д.), то статус кво на этом водоеме достаточно быстро восстанавливается, в первую очередь, конечно за счет относительно подвижных, проходных рыб...
И еще, не нужно забывать, что одним из основных факторов для действительно оседлых руб является фактор появления на свет вблизи к.л. конкретного места. С этой точки зрения огромное значение для восстановление популяций этих пород рыб имеет, конечно же и то, насколько продуктивно проходит их нерест. Одного нерестового запрета тут мало. Огромное количество икры и молоди рыб погибает из-за внешних факторов, сброса в воду загрязняющих веществ, от того же, несогласованного со сроками нереста, регулирования уровня водоемов...

Я это все к тому, что по моему убеждению, во всем надо знать меру. Нужно, конечно же, не "тихушничать", делиться в частном порядке с проверенными товарищами инфой по т.н. "рыбным местам", нужно приглашать их, проверенных камерадов, на такие места. Подводная охота (хоть в воде мы и "волки-одиночки") дело по сути своей коллективное, дружеское.
Иное дело - "звон" во все стороны, особенно в Инете, создающий нездоровый ажиотаж вокруг каких-то конкретных мест. Ни к чему это, ИМХО. Тем более, что отнюдь не всегда точное знание "заветного" места - гарантия улова. Ну были мы, допустим, на одном месте. И прозрак был, и рыба была. Приезжаем через несколько дней - ни рыбы, ни прозрака. Кого винить? "Туеву хучу" конкурентов? А как же быть с тем, что через пару дней на этом же месте снова "рыбий аншлаг"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:56 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Филипп Шульман писал(а):
Ты не понял...законы меняются,особенно быстро теми людьми ,которые далеки от действительности...какой идиот(ты) приравнял к промысловым ?!Если до этого артельщику было запрещено вылавливать,сейчас плати копейку и вперед...а там как у охотников на одну путевку стреляют сколько увидят...Другой вопрос...у человека дед,прадед...по чистой воде ходил с острогой...вопрос он что выродок?!Из-за того ,что какой-то козел(козлы) придумали закон что нельзя?!я не защищаю этих людей и не хочу судить этих людей,я не судья...но вещать ярлыки по крайней мере это глупо...так мы дойдем до того,что каждый будет кидаться друг на друга по любой причине,а причину найти...это у кого как с фантазией...что уже в принципе происходит...рыбаки обижены подводниками и наоборот ,браки на них...остается перестрелять друг друга :beer:[/quote

Балансирования на одной и другой стороне ваша позиция,здесь двух вариантов нет.
Действительно,с браками с нашим законодательством бороться дело не благодарное,тем более когда такое пишет подвох со стажем!

Есть номера рыбинспекторов-кому интересно скину в личку.орудуют браки-звоню!


Филлип...все сложнее на самом деле,ты знаешь номера рыбинспекторов,а я знаю рыбинспекторов которые сами браки...не в те ворота пытаешься шайбу закатить...там тоже люди.Ты думаешь,что законом можно что-то исправить?!Станешь старше,ты поймешь,что закон-это не что то,что спущено с верху,а некий компромисс между обществом,не просто диктат кучки людей,которые сомнительным путем приватизировали право представления большинства и упиваются этим чувством "руководства быдла"...Возьми любой пример,так для простоты восприятия...и ты поймешь,что стабильность системы зависит от сбалансированности,любое изменение баланса приведет к изменению этой системы...так и в жизни человека,изменение баланса приведет в конечном итоге к конфликту интересов...к войне.Конфликт интересов же в свою очередь не что иное как стремление к сбалансированности (спустили пар и успокоились)...так возникает вопрос...зачем?!Зачем нагнетать...чтобы затем с "набитой рожей" сожалеть что зря потерял время?!Нет развития...незаметно деградируем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 1:04 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Филлип...все сложнее на самом деле,ты знаешь номера рыбинспекторов,а я знаю рыбинспекторов которые сами браки...не в те ворота пытаешься шайбу закатить...там тоже люди.Ты думаешь,что законом можно что-то исправить?!Станешь старше,ты поймешь,что закон-это не что то,что спущено с верху,а некий компромисс между обществом,не просто диктат кучки людей,которые сомнительным путем приватизировали право представления большинства и упиваются этим чувством "руководства быдла"...Возьми любой пример,так для простоты восприятия...и ты поймешь,что стабильность системы зависит от сбалансированности,любое изменение баланса приведет к изменению этой системы...так и в жизни человека,изменение баланса приведет в конечном итоге к конфликту интересов...к войне.Конфликт интересов же в свою очередь не что иное как стремление к сбалансированности (спустили пар и успокоились)...так возникает вопрос...зачем?!Зачем нагнетать...чтобы затем с "набитой рожей" сожалеть что зря потерял время?!Нет развития...незаметно деградируем.[/quote]


Наблюдал сам егерей и рыбнадзоров браков-не вопрос! Кто круче и богаче рулит, понятно! Борьба с ветренными мельницами,но все же борятся выезжают на рейды!Один пример хотя бы-калинники,местные поставили на поток продажу рыбы-тоннами.Прикрыли лавочку.Все относительно,главное знать меру .Думаю,наша тема исчерпала себя,элементарные темы толкуем, есть варвары и бараны которым это не понять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 333, 334, 335, 336, 337, 338, 339 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек