Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

  Re: Леска
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 12:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
аркадий писал(а):
Вчера налим оборвал при подсечке леску 0,32. Думаю что леска на морозе потеряла эластичность поэтому и оборвалась. Кто какие лески использует при зимней ловле налима?

Повидиму была щука :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 2:21 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
аркадий писал(а):
Вчера налим оборвал при подсечке леску 0,32. Думаю что леска на морозе потеряла эластичность поэтому и оборвалась. Кто какие лески использует при зимней ловле налима?


0.3 - не подводила никогда :pardon: На узле к снасточке, бывает, обрывает при резком ударе,но это не леска повинна,а техника вязания узла :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 3:16 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 7:42 pm
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Евгений В.М. писал(а):
аркадий писал(а):
Вчера налим оборвал при подсечке леску 0,32. Думаю что леска на морозе потеряла эластичность поэтому и оборвалась. Кто какие лески использует при зимней ловле налима?


0.3 - не подводила никогда :pardon: На узле к снасточке, бывает, обрывает при резком ударе,но это не леска повинна,а техника вязания узла :D


А леска у вас специальная для зимней рыбалки или обычная? У меня обычная отмотанная от фидера.
Мне показалось что оборвалось сантиметров на 20 выше узла...хотя все может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 10:42 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
аркадий писал(а):
А леска у вас специальная для зимней рыбалки или обычная? У меня обычная отмотанная от фидера.
Мне показалось что оборвалось сантиметров на 20 выше узла...хотя все может быть.


Леска от федора :smile: самое то :good:...Ловится на ура :smile: Зачем ей простаивать с ноября по май? это "буржуи" берут под каждую снасть особую лесочку :D Мы по старинке -какая есть,ту и ставим :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 6:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Предпочитаю темные лески ( из за зрения ) в зимнее время , на снегу или льду видно хорошо :good: , что исключяет запутывание . Пару сезонов юзал SALMO остались только положительные эмоции :good: леска очень понравилась . В этом блеснильно-балансирном сезоне первый лед начал с леской Pontoon21 Gexar Zarkazma и был приятно удивлен :good: , блесной даже в ветер управлять очень комфортно , про балансир молчу :smile: пока что никаких нареканий . Монолеска Gexar Zarkazma коричневого цвета, выпускается в размотке по 100 м, что очень удобно ( ну для меня лично ) , :smile: идеальная намотка, низкая остаточная память , высокая прочность на узлах . Всех С Наступающим и НХНЧ !!! :friends: :beer:


Вложения:
MK-P21-MLTRT-0120-1_enl.jpg
MK-P21-MLTRT-0120-1_enl.jpg [ 58.93 Кб | Просмотров: 4024 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 1:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Да уж, тоже прихожу к выводу, что темную леску зимой удобнее.. :pardon: а рып не боится?
А на мормыху как, использует кто-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 2:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
AlekZandeR писал(а):
Да уж, тоже прихожу к выводу, что темную леску зимой удобнее.. :pardon: а рып не боится?
А на мормыху как, использует кто-нибудь?

Рыба боится Саш только шума над лункой (особенно когда бутылками гремят :D , а потом руками разводят :unknown: не клюет...) Я два сезона отловил - красно , серо , платиновой SALMO от 0.08 до 0.2 мм :good: и мормышками и блеснами . Просто PONTOON 21 с флюр.покрытием идет , для блесны самое то :good:


Вложения:
P1060490.JPGP1060490.JPG (246.47 Кб) Просмотров: 3961
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 1:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Блин, Серёг, юзал флюрик от салмо лет 7 назад, леска конечно на уровне, слов нет, но был один косяк, узлы развязывались, пришлось отказаться. С тех пор как то аллергия на неё началась.
По леске. Мы конечно не спортсмены, да и не спонсоры японии, поэтому делаю так, приезжаю в азию, подхожу к вьетнамцу, и говорю, ХЬЮ, дай хорошую леску... Дальше обычно так...
-Дорока, 40 руплей, калосая
-дай 5
-засем так мнока, макасин?
-Не, себе :D
Но идеала всё равно как то там нету, точнее бывает но не всегда...
Нравится игуана, но до 0,1.
0,08 уже вьётся после 100гр рыбки. Ну вот как то так.
Отсюда вопрос, может кто посоветует, где продаётся боле менее бюджетная леска рублей до 100 с копейками, диаметр 0,08-0,1 реальный чтобы был, мягкая, без памяти ну и в меру крепкая...
Нужно чтобы точёный вольфрам диаметром 3мм на 6-8 метрах играл. Может конечно много прошу, но всё таки :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 2:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Беру на 3-й пристани Rubicon-скую :good: . И ещё в Р+(у тебя на Садовой второй их магазин) Atemi


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Леска
    СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 2:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Dman71 писал(а):
Блин, Серёг, юзал флюрик от салмо лет 7 назад, леска конечно на уровне, слов нет, но был один косяк, узлы развязывались, пришлось отказаться. С тех пор как то аллергия на неё началась.
По леске. Мы конечно не спортсмены, да и не спонсоры японии, поэтому делаю так, приезжаю в азию, подхожу к вьетнамцу, и говорю, ХЬЮ, дай хорошую леску... Дальше обычно так...
-Дорока, 40 руплей, калосая
-дай 5
-засем так мнока, макасин?
-Не, себе :D
Но идеала всё равно как то там нету, точнее бывает но не всегда...
Нравится игуана, но до 0,1.
0,08 уже вьётся после 100гр рыбки. Ну вот как то так.
Отсюда вопрос, может кто посоветует, где продаётся боле менее бюджетная леска рублей до 100 с копейками, диаметр 0,08-0,1 реальный чтобы был, мягкая, без памяти ну и в меру крепкая...
Нужно чтобы точёный вольфрам диаметром 3мм на 6-8 метрах играл. Может конечно много прошу, но всё таки :oops: :D

Дим :friends: если честно то флюрик от SALMO я и в глаза то не видел :D , я ж про монку писал :smile: Леска реально хорошая :good: , просто для блесны нужна более информативная леска . А под твои "вольфрамовые" условия будет кстати и подойдет леска Allvega - All-Round X5 50м 0,08мм :good: :friends: :beer: , только я не знаю где она в Уфе есть , я ж все с "инета" таскаю ...


Вложения:
89cbf43ce92cfbbf7282e6f7ad775368.JPG
89cbf43ce92cfbbf7282e6f7ad775368.JPG [ 22.25 Кб | Просмотров: 3889 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек