Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Каким мотылем пользуетест Вы?
Башкирским 42%  42%  [ 38 ]
Челябинским 9%  9%  [ 8 ]
Без разницы 49%  49%  [ 45 ]
Всего голосов : 91

  Башкирский или Челябинский мотыль?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 3:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Зашел сегодня за мотылем в магазин, там два вида, местный и привозной, на первый взгляд никакой разницы......
Вобщем есть у меня несколько вопросов, может кто объяснит
Почему местный мотыль дороже в 2 раза?
Кто привозит мотыля из Челябинска? (Зачем)
Чем лучше/хуже местный мотыль?
Какая разница рыбе?
А если я еду в Татарию, может мне купить Удмуртского мотыля?
Где гарантия что в магазине именно местный/привозной мотыль?
Может это просто маркетинговый ход?
Как аквариумист, скажу что моим рыбам пофиг какого мотыля пожирать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 9:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Когда я покупаю мотыля обсолютно незадумываюсь откуда он, какой есть такой и беру (выбора нет :D ) говорят чем темнее мотыль лучше... вопрос: от чего зависит цвет мотыля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 11:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Ответ: от цвета субстрата (грунта (бентоса)) в котором он живет.
Кстате около ТЭЦ-2, что по пъяной дороге, если из Сипайлово в сторону Дока ехать, слева под трубами Теплосетей есть озера(их там много). Так вот сам видел, как там намывают мотыля, коретру, и других казявок. Я поинтересовался, мужик сказал что часть для себя, часть частникам с Ц.Рынка сдает(тогда они еще были).
Меня удивило количество тритонов в его улове, о чем я тут же поспешил сообшщить своему другу серпентологу, которому нечем зимой кормить своих ползучих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 11:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
На челябинский пусть челябинцы ловят 8) Хотя ИМХО "челябинский" - это какое-то уже нарицательное название, у нас это весь темный мотыль, а откуда он, одному богу известно...
Однозначно местный рулит, т.к. он все-таки местный, да и на мотыля похож (с гламуром не путать), а не на сопли (одно дело тока утром намыли, другое дело везли еще пару суток). На морозе с насадкой живого (местного) мотыля меньше проблем. Ну и наконец, можно остатки местного мотыля сохранить до следующей рыбалки, а темный в лунку в конце рыбалки - вот для этого темный мотыль и подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 1:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 1:10 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Andrew_K писал(а):
На челябинский пусть челябинцы ловят 8) Хотя ИМХО "челябинский" - это какое-то уже нарицательное название, у нас это весь темный мотыль, а откуда он, одному богу известно...
Однозначно местный рулит, т.к. он все-таки местный, да и на мотыля похож (с гламуром не путать), а не на сопли (одно дело тока утром намыли, другое дело везли еще пару суток). На морозе с насадкой живого (местного) мотыля меньше проблем. Ну и наконец, можно остатки местного мотыля сохранить до следующей рыбалки, а темный в лунку в конце рыбалки - вот для этого темный мотыль и подойдет.


+1. Наш однозначно лучше. Один знакомый рыбак говорил насаживая мотыля: Сам бы съел. А в те времена ни а каком челябинским мотыле не слышали. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 6:26 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Согласен с Andrew_K. Темный мотыль, челябинский еще называют, на одну рыбалку только и хватает, потом как сопли становится. Пару раз маялся на следующей рыбалке, больше не беру. На колхозном по 30р коробок но мотыль хороший, бывает правда на выхи буторят с мелким :evil: . А темный хоть и крупный но... Решать самим какого брать и сколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 2:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Да,местный покрепче будет.... Хотя иногда разница только в цене) А "челябинского" у нас же в Уфе и намывают....
Да и кому в голову может прийти возить мотыля из челябинска? Причем именно из
Челябинска? Там его столица чтоли? Можно подумать что в окрестностях Уфы он дефицитом стал........ Хотя,в этом году его действительно меньше,чем в прошлом,сухая весна сказалась...
Насчет рыбьих пристрастий особой разницы не видел,мотыль он и в Африке мотыль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 10:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Я не знаю почему многие предпочитают башкирского, мне больше челябинский нравится, он крупнее нашего, а насчёт того что он не живуч, только одно скажу-хранить правильно надо, и на рыбалке иметь 2 мотыльницы, чтобы всего мотыля не морозить. Я сам продаю мотыля и были случаи он у меня по 3 недели жил не теряя товарного вида, пока не закончился. Кстати в этом году башкирского мотыля практически и нету, и многие челябинский пускают под башкирского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 11:15 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Цитата:
были случаи он у меня по 3 недели жил не теряя товарного вида,

Во-во, а потом на одну рыбалку еле хватает.
Обычно по окончании рыбалки всего мотыля отпускаю на волю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 11:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Алекs писал(а):
Цитата:
были случаи он у меня по 3 недели жил не теряя товарного вида,

Во-во, а потом на одну рыбалку еле хватает.
Обычно по окончании рыбалки всего мотыля отпускаю на волю.

Я когда его продавать начал, даже 5 дней не мог сохранить, перерыл интернет, собрал кучу информации, и как итог научился хранить долгое время. Продаю я его у себя в магазине, и нареканий в мой адрес от рыбаков я не слышал, ну а если кто то не умеет хранить мотыля, то пусть свои проблемы не перекладывает с больной головы на здоровую. Кстати если кому интересно могу отписать как его можно хранить долгое время, и в лунку после рыбалки я мотыля не выкидываю, он прекрасно доживает у меня до следующей рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек