Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

  вопрос про мормышки на окуня
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 5:58 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Какие самые уловистые? от чего зависит успешность.?
если кто знает ссылки на фото или может сделать свои скиньте плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2004 9:19 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 5:37 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Таких мормышек не бывает!
Бывают водоемы с рыбой и без рыбы, бывают опытные рыбаки и не совсем опытные, удачливые и невезучие. А любой мормышке можно применение найти - главное её вписать в снасть, сбалансировать.
Согласись, нонсенс, если эдакую козявочку (особенно, купленную за дорогие рубли) нацепить на леску 0,2мм, да ещё пытаться опустить на метра три...
Советую начинать с универсальной лески 0,12 мм, взять хотя бы пару-тройку вольфрамовых среднего размера мормышек - белых, желтых, конус, дробинку и точить мастерство между рыбалками в ванной - все сразу видно будет. Кивок должен четко отрабатвать задаваемые движения, а не колом стоять или сосиской висеть.
Часто подсаживаю всякие колечки из цветного кембрика на тело крючка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2004 9:43 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В принципе, согласен -многое зависит от умения. Но все же конфигурация тела мормышки может играть свою роль -колебания то рыба хорошо различает, а то на фига ей боковая линия.
Моя уловистая: изготовил я как-то мормышку интересную (дело в глухозимье было). Взял листовой меди, вырезал кружок 8мм диаметром, по линии диаметра согнул на 90град. В центре -отверстие. Получившуюся грань хорошо отполировал, крючок, и залил припоем. Причем сделал 2шт -на одной чешуйка вверх, а другую -наоборот. На обе одел бусинки (большие) зеленого цвета. Очень уловистая получилась та, на которой чешуйка (грань) сверху -если клев очень слабенький ставил я ее, и нет, нет -окушок подсядет. Видимо грань ему и бусинка зеленая нравится. А вот летом на боковой кивок очень уловиста на окуня и особо на леща (подлещика) мормышка "крупный муравей" -крайний шарик муравья диам. 8мм, второй к крючку 4-5мм


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Мормышки
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 10:30 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вот часть моего арсенала. Хотелось бы услышать от знающих, кто-нибудь использовал что то подобное и с каким успехом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 11:02 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Выкинь всё и начни жизнь заново.... шутка. :lol: По мне, слишком много цветного, я люблю свинец и серебро., вольфрам ещё :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 2:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
2 Евгений_В

Евгений!
Давно заметил уловистость мормышек флюорисцентного цвета, но как-то пессимистично относился к модерну (в основном в арсенале неказистого цвета и формы, часто самодельные). В прошлом году Олег показал класс и я все-таки сломался, довольно неплохо.
А брал я у Марата на Российской, кстати не так давно пополнял запас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 2:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3604 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Andrew_K писал(а):
2 Евгений_В

Евгений!
Давно заметил уловистость мормышек флюорисцентного цвета, но как-то пессимистично относился к модерну (в основном в арсенале неказистого цвета и формы, часто самодельные). В прошлом году Олег показал класс и я все-таки сломался, довольно неплохо.
А брал я у Марата на Российской, кстати не так давно пополнял запас.

сегодня же заеду к Марату и на совместном выезде в субботу буду осваивать :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мормышки
    СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 6:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Hunter писал(а):


Вот часть моего арсенала. Хотелось бы услышать от знающих, кто-нибудь использовал что то подобное и с каким успехом?


Под конец сезона можно и о мормышках (не беру блесны, безмотылки) перетрещщать, а то сплошной флуидизм в форуме.
Хантер, ИМХО слишком много блеска и свинца – на подсадку пойдет, а вообще лучше ориентироваться на вольфрам. Особенно, в глухозимье, когда важен минимальный размер мормышки, такую вот свинцовую овсинку за целый день не опустишь, а вольфрам – пожалуйста, опять же важна скорость опускания, чтоб стая крупняка не отошла.
По цвету. Предпочитаю свинцовые расцветки (бель особливо их любит) или медно-латунные, но не крашенные, хотя, как оказалось, и авангардные цвета наш окушок тоже полюбил.
Форма. Базовые – дробинка и «уралка», остальные им подобные. Больше симпатизируют неказистой формы «handmade», с подобранными по размеру острыми крючками.
Раньше делал сам, если есть интерес, поделюсь…или вы можете поделиться, я поучусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 6:51 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
За всю зиму практически не менял мормышки, хорошо отработали по окуню-крашенные японские вольфрамки-ядовито зелённо-жёлто-чёрного цвета, по бели-жёлтые овсинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 9:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Для тех, кто изготавливает мормышки сам:
Общий вид


Вставляем в верхнею часть приспособления крючок,
отжав пальцем винт с пружиной. В нижнею, соответственно иглу,
а на неё само изделие.


Теперь работать паяльником одно удовольствие, всё закреплено,
не болтается. Я стараюсь делать мормышки свинцовые,
поэтому подходит любая игла. Если работать с припоем, желательна
иголка из титана, или смазать простую – графитом, но это уже
другая история.
Извините за фото, с мобилы. Если не чётко, (заинтересует) пересниму
на цифру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек