Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Каким мотылем пользуетест Вы?
Башкирским 42%  42%  [ 38 ]
Челябинским 9%  9%  [ 8 ]
Без разницы 49%  49%  [ 45 ]
Всего голосов : 91

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 11:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
vitalik писал(а):
дайте совет как сохранить 500 грамм мотыля

Бывает возникает такая необходимость.
В холодильнике, на нижней полке, в мелкой но просторной таре. Кстате, отлично подходит коробка из под конфет! Вниз кладу газетку, сверху газетку, и закрываю. Каждый вечер надо промывать( иногда раз в 3 дня), Для этого ползуюсь детским набором отобранным у сына. Ведерко + сито. Налил ведерко холодной воды, так чтоб вода была выше сита на 1 см. и положил на сито мотыля, через час Весь живой мотыль будет в ведре, а на сите останется мертвый, сливай воду, мотыля просуши на газете и обратно вкоробку.......
тока самтри чтоб жена случайно утром чай с конфетами не решила попить......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 11:26 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
В прошлый раз взял у Марата в "Рыбаке" нашего мотыля... очень мелкий, забадался ковыряться в нём, но живучий гад :lol:
А в этот раз парни на льду поделились Челябинским - тот крупный, рубинового цвета, приятно пальцами его брать и насаживать легко.
А рыбе по моему по плавнику какой мотыль перед носом болтается :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 7:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Борисыч писал(а):
В прошлый раз взял у Марата в "Рыбаке" нашего мотыля... очень мелкий, забадался ковыряться в нём, но живучий гад :lol:
А в этот раз парни на льду поделились Челябинским - тот крупный, рубинового цвета, приятно пальцами его брать и насаживать легко.
А рыбе по моему по плавнику какой мотыль перед носом болтается :lol:

а у меня почему то наоборот получается,если челябинский то мелкий,темный,а даже если и не мелкий то дохловатый какой то... а вот если башкирский,или у частников беру,то там да,крупный,красный такой и крепкий.) дорогой правда стал какой то,по 100 рублей в день на него уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 7:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Игорь (Pilad2) Микулин писал(а):
[по 100 рублей в день на него уходит.

Я извенюясь это шо за мотыль такой которого на 100 рэ в день можно израсходовать :shock: . Я всегда мотыл я в лунку высыпаю, ни разу не было такого чтоб на однодневной рыбалке коробок мотыля изловить :roll:
ЗЫ: у нас на ГДК хороший мотыль по 40 рэ за коробок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 6:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
K@RP@DOS писал(а):
Игорь (Pilad2) Микулин писал(а):
[по 100 рублей в день на него уходит.

Я извенюясь это шо за мотыль такой которого на 100 рэ в день можно израсходовать :shock: . Я всегда мотыл я в лунку высыпаю, ни разу не было такого чтоб на однодневной рыбалке коробок мотыля изловить :roll:
ЗЫ: у нас на ГДК хороший мотыль по 40 рэ за коробок.


я два коробка на день беру,если у частников,или если в магазине то на сотню,40р-10 грамм,ровно-ровно на день хватает,но я постоянно свежего насаживаю,в городе рыбка привередливая,бывает что совсем не клюет,если хоть что то с мотылем не так... каждый раз в этом убеждаюсь) тем более я чаще всего так рыбачу-мормышка,и сверху от нее на поводке 3-4 см крючок №18,часто только на поводок и клюет... так что и расход мотыля в два раза увеличивается)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский или Челябинский мотыль?
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 2:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
подниму темку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский или Челябинский мотыль?
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 9:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re:
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 10:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Алекs писал(а):
Кстати, сахарный рафинад пропитанный парой каплей СПИРТА приманивает сорожку!!!, "если повар нам не врёт".
Где то прочитал.
Причём если количество спирта увеличить, то тогда сахар начинает приманивать и рыбаков -прямо пропорционально, количеству добавленного спирта. :crazy:По теме - недавно на рыбалке, положил как всегда основной запас местного мотыля во внутренний карман, а рабочая мотыльница была на коленке, под наколенником. Во внешний карман куртки положил католическую грелку, к концу рыбалки мотыль в куртке сварился в собственном соку - закуска, под спирт, я вам доложу самое то - сплошной протеин. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Re:
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 11:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Васильичь писал(а):
. Во внешний карман куртки положил католическую грелку, к концу рыбалки мотыль в куртке сварился в собственном соку - закуска, под спирт, я вам доложу самое то - сплошной протеин. :beer:

Только заннялся зимней рыбалкой,а тут такое... :bad:
Даже я на рыбалке столько не пью..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Re:
    СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 11:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Васильичь писал(а):
закуска, под спирт, я вам доложу самое то -
Мотыль содержит 12,8% сухого вещества, из которого 48,5% - белок , 10,9% - жиры,19% - углеводы. :beer: :D Мотыля можно добывать вот так:" Берут мешок из крупной марли, кладут в него небольшие куски мяса или рыбы и камень, чтобы все это погрузилось на дно. Через сутки мешок поднимают, и в нем оказывается порядочно мотылей." Мотыль должен быть ярко-красного или красного цвета с глянцевым блеском и двигаться при прикосновении к нему. Если мотыль тусклого, темно-коричневого цвета или почти неподвижен при прикосновении, слипается, то приобретать его не следует.
Красивый и броский алый цвет мотыля указывает на незрелость. Такой мотыль долго не живет, будучи извлеченным из среды обитания. Он очень чувствителен к перепадам температуры и к содержанию кислорода в среде хранения. Во время ловли такие личинки очень привлекательны для рыбы, но только если их удается сохранить. Более живуч мотыль темного цвета среднего или небольшого размера. Купленный или добытый мотыль рекомендуется выдерживать 3-5 дней, периодически промывая в проточной воде, чтобы освободился кишечник личинки. Хранят на нижней полке холодильника,заворачивая в слегка влажную холстовую тряпку или газету (чтобы личинки могли дышать).Температура +4 - +5 С^0. Капроновый чулок с мотылями опускают в сливной бачок туалета, причем чулок завязывают так, чтобы мотыль мог в нем свободно плавать. Мотылей смешивают с хорошо отжатым спитым чаем (немного для влажности) и помещают в коробку с дырочками в крышке. Коробку держат в холодильнике или в леднике. Держат в мотыльнице. Берут обычную сырую картошку, режут на пополам. В одной половинке вырезают углубление, вторая половинка служит крышечкой. Мотыль помещают в углубление. Картошку кладут в холодильник. Очищать стенки углубления до свежей мякоти каждые 4 дня.
Личинки должны храниться тонким слоем (до 1 см) независимо от способа хранения!
Мотыль в живом виде хранится в течении 10 дней (утром и вечером мотыль промывают и отделяют от мёртвых особей и грязи). Взято из http://www.aqa.ru/wiki/index.php/%D0%9C ... 0%BB%D1%8C


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек