Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Каким мотылем пользуетест Вы?
Башкирским 42%  42%  [ 38 ]
Челябинским 9%  9%  [ 8 ]
Без разницы 49%  49%  [ 45 ]
Всего голосов : 91

  Re: Re:
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 1:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Васильичь писал(а):
Мотыля можно добывать вот так:" Берут мешок из крупной марли, кладут в него небольшие куски мяса или рыбы и камень, чтобы все это погрузилось на дно. Через сутки мешок поднимают, и в нем оказывается порядочно мотылей."

Там порядочно не мотылей, а раков окажется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский или Челябинский мотыль?
    СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 1:38 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Особо понравилось одно предложение
„Купленный или добытый мотыль рекомендуется выдерживать 3-5 дней, периодически промывая в проточной воде, чтобы освободился кишечник личинки.” :lol: Тото из матыльницы попахивает когда непосредственно по пути на рыбалку засранцев покупаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re:
    СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:14 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:53 pm
Откуда: Мелеуз
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Игорь (Pilad2) Микулин писал(а):
Да,местный покрепче будет.... Хотя иногда разница только в цене) А "челябинского" у нас же в Уфе и намывают....
Да и кому в голову может прийти возить мотыля из челябинска? Причем именно из
Челябинска? Там его столица чтоли? Можно подумать что в окрестностях Уфы он дефицитом стал........ Хотя,в этом году его действительно меньше,чем в прошлом,сухая весна сказалась...
Насчет рыбьих пристрастий особой разницы не видел,мотыль он и в Африке мотыль.

Я недавно зарегился, может на вопрос про мотыля уже ответили, но не нашёл... короче,
Челябинский мотыль намывают именно в Челябинске, точнее в его окрестностях и области (Копейск, например). Посмотрите на их карту: там очень удачно сложлись условия: огромное количество водоёмов, подходящих для разведения комаров. Сейчас очень востребована рыболовная наживка любого вида + аквариумистика... Сам я занимаюсь именно разведением рыбок и хочу сказать, что за красными червячками люди ездят по необходимости: местные поставщики (кустари-одиночки) не могут обеспечить потребности рынка. Да и нет у нас в Башкирии мотыля в таком количестве... Наши водоёмы проточны, ила накапливают мало... К слову, сейчас и Челябинск начал давать сбои в поставках: не успевают обеспечивать Урал, часть сибири, Оренбуржье, а теперь ещё и Москва подключилась :shock:
Крепость же мотыля зависит от его свежести. Конечно мотыль, который намыт вчера местным колдырём будет подвижней и жизнеспособней того, который извлечён из водоёма на прошлой неделе... Спросите у продавцов о поставках и покупайте относительно свежий в день привоза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Re:
    СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
bazhan писал(а):
Да и нет у нас в Башкирии мотыля в таком количестве... Наши водоёмы проточны, ила накапливают мало....

уважаемый :friends: может у Вас в округе все водоемы проточны :D а у нас в округе люди разлива хорошего уже лет пять не видели :shock: и все озера очень хорошо илом накапливаются :( и в Башкирии мотыля более чем достаточно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Re:
    СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:27 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:53 pm
Откуда: Мелеуз
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
all68 писал(а):
bazhan писал(а):
Да и нет у нас в Башкирии мотыля в таком количестве... Наши водоёмы проточны, ила накапливают мало....

в Башкирии мотыля более чем достаточно :D

Речь идёт о поставках в магазины для рыболовов и аквариумистов. Конечно спичечный коробок можно намыть в окрестностях любого населённого пункта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский или Челябинский мотыль?
    СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
комрад,тогда не надо так категорично про отсутствие мотыля и проточные водоемы :D ответ был дан на ваши утверждения :D а тему поставок я не затрагивал :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский или Челябинский мотыль?
    СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:52 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:53 pm
Откуда: Мелеуз
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
all68 писал(а):
комрад,тогда не надо так категорично про отсутствие мотыля и проточные водоемы :D ответ был дан на ваши утверждения :D а тему поставок я не затрагивал :pardon:

bazhan писал(а):
Да и нет у нас в Башкирии мотыля в таком количестве...

Разве я написал, что в Башкирии нет мотыля? Я отвечал на вопрос о Челябинском мотыле. Чёта не понял про категоричность...
Так-то я тоже патриот своей Башкирии, но если Ты, камрад, найдёшь у нас достойное "месторождение" и сумеешь организовать добычу как это сделали в Челябинске, то сможешь иначе планировать свои расходы на отдых и развлечения :D Даже так: шепни мне в личку, о процентах договоримся :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский или Челябинский мотыль?
    СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
bazhan писал(а):
но если Ты, камрад, найдёшь у нас достойное "месторождение" и сумеешь организовать добычу как это сделали в Челябинске, то сможешь иначе планировать свои расходы на отдых и развлечения :D Даже так: шепни мне в личку, о процентах договоримся :D ...

я Вам лично десяток месторождений презентую в округе :D если нужно Вам для рыбок,а моего дохода вполне достаточно и на отдых,и на развлечения :good: или Вы судя по вашему предложению сомневаетесь :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский или Челябинский мотыль?
    СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 1:02 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:53 pm
Откуда: Мелеуз
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
all68 писал(а):
bazhan писал(а):
но если Ты, камрад, найдёшь у нас достойное "месторождение" и сумеешь организовать добычу как это сделали в Челябинске, то сможешь иначе планировать свои расходы на отдых и развлечения :D Даже так: шепни мне в личку, о процентах договоримся :D ...

я Вам лично десяток месторождений презентую в округе :D если нужно Вам для рыбок,а моего дохода вполне достаточно и на отдых,и на развлечения :good: или Вы судя по вашему предложению сомневаетесь :shock:

Дануна :( Чё мы счас с тобой пиковаться будем... При чём тут твои доходы :unknown: ... никоим образом не сомневаюсь в доходах и не подвергаю сомнению твою состоятельность!
Т.е. ты можешь мне показать (цитата) десяток! месторождений мотыля, способных обеспечить всех рыболовов хотяб Уфы? :shock:
Я на "ты", ничего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Башкирский или Челябинский мотыль?
    СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 1:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
да ничего :smile:
а одного максимовского озера хватит на всех :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек