Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

  Re: Кто на чём ходит
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 11:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 2:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1059 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Дим-Дим писал(а):
Веста писал(а):
Дим-Дим писал(а):
Я и сейчас считаю как три - четыре года назад , что нднд для моих хотелок :bad: .
А в одного тролить что угодно подойдёт , тут у кого какое здоровье , а вот при продаже запаришся своё нднд продавать .

Да, ладно? Много НДНД лодок, даже здесь, "висят" в продаже? Я уже молчу, что стоит выставить на Ижфиш или Татфиш - улетят, уж простите, там более "продвинутые" и более массово качается рыбалка. И потом, НДНД лодки тоже уже в большом ассортименте, среди них есть топовые модели. Мне, например, часто звонят и спрашивают не надумала ли я продавать лодку, и заметьте о цене речь не идёт.

Не ужели вы считаете что 7-10 летняя ПВХ НДНД при вторичной продаже будет в приоритете перед той же ПВХ с алюм. полом?

если НДНД не убитая, то почему и нет, так же как и паельная! смотришь паелки десяти летнии, цены смех, и не особо берут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 11:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Дим-Дим писал(а):
Веста писал(а):
Да, ладно? Много НДНД лодок, даже здесь, "висят" в продаже?

Не ужели вы считаете что 7-10 летняя ПВХ НДНД при вторичной продаже будет в приоритете перед той же ПВХ с алюм. полом?

Однозначно! Типичный алгоритм "гонки вооружения":
ПВХ(жесткий пол) - ПВХ (НДНД) - РИБ - Жесткий Корпус. Возможны варианты, исключая длинный путь, от ПВХ сразу на кастрюлю, но в обратном порядке - не знаю таких случаев, думаю, что от "подаренной" пайолки не откажутся, имея жёсткий корпус :-) . Да и цена б/у пайолки сейчас очень низкая - отчего бы ЭТО? Ну не от высокого спроса, наверное, да?
Одно из главных преимуществ НДНД перед пайолкой - маломощный мотор(длина рулит), что значительно экономит д/с и здоровье :friends: . О весе и лёгкости сборки-разборки... уже давно перемололи, обсуждать по новому кругу даже смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 11:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 2:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1059 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Веста писал(а):
.. уже давно перемололи, обсуждать по новому кругу даже смысла нет.

я бы даже сказал уже подташнивает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Веста писал(а):
]
Однозначно! Типичный алгоритм "гонки вооружения":
ПВХ(жесткий пол) - ПВХ (НДНД) - РИБ - Жесткий Корпус. Возможны варианты, исключая длинный путь, от ПВХ сразу на кастрюлю, но в обратном порядке - не знаю таких случаев, .

Теперь знаете :oops: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 9:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Dman71 писал(а):
Веста писал(а):
]
Однозначно! Типичный алгоритм "гонки вооружения":
ПВХ(жесткий пол) - ПВХ (НДНД) - РИБ - Жесткий Корпус. Возможны варианты, исключая длинный путь, от ПВХ сразу на кастрюлю, но в обратном порядке - не знаю таких случаев, .

Теперь знаете :oops: :)

Очень любопытно! Дима, можно подробнее, причина и преимущества выбора? Ты с жёсткого корпуса перешёл на ЧТО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 4:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Да причина простая, в детстве на моторках нагонялся, да и не джигит я. По щуке на озерах работать и леща душить с прикола - кастрюля только лишний гемор. Волна по лодке бьет, рыба крупная не подходит, да и по травянке когда спином работаешь, на веслах идти надо. Опять же, нет проблем со слипом, пвх и с крутого берега спустить не проблема. С пвх все это проще. Закинул в машину и алга. Опять же меньше проблем с хранением, гараж занят УАЗегом. Сейчас пвх 3.20 со стингерами, но в планах взять надувное дно. Причина, это более легкий вес и легче с веслами управляться, опять же, движок можно будет повесить меньшей мощности, чтоб на глис выскакивать, к высокой скорости как то равнодушен :pardon: . Ну или просто прикупить вторую пвх гребнушку, для рыбалок, где мотор не нужен. Пока рассматриваю вариант второй лодки. Ну вот как то так.
А так до этого был второй прогресс с очень доброй тридцаткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 8:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Веста писал(а):
Однозначно! Типичный алгоритм "гонки вооружения":
ПВХ(жесткий пол) - ПВХ (НДНД) - РИБ - Жесткий Корпус. Возможны варианты, исключая длинный путь, от ПВХ сразу на кастрюлю, но в обратном порядке - не знаю таких случаев

Не Типичный :crazy:
Плохо следишь за темой :-)
Тоже был сезон кастрюлеводом, апгрейдил лодку по Фэншую 8)
Потом понял, что есть ряд существенных проблем, описанных выше Dman71 (наличие слипа, низкая осадка по мелякам не пройти, вода бьет об борт, парни на ПВХ уже рыбачат а ты приямок ищешь чтобы лодку скинуть с прицепа, заход и выход с лодки когда грязный/крутой берег... много еще чего успел за сезон отметить :"":
Сделал такой вывод:
Кастрюля должна стоять на акватории где планируешь проводить сезон рыбалки (Павловка, Татария, Кама, Юмагузино).
А вот гонять куда душа пожелает, или друзья собрались - не выходит
:unknown:
Вложение:
Лодочка 1.jpgЛодочка 1.jpg (481.92 Кб) Просмотров: 1592

Вложение:
Лодочка 2.jpgЛодочка 2.jpg (458.39 Кб) Просмотров: 1592

Вложение:
Лодочка 3.jpgЛодочка 3.jpg (424.23 Кб) Просмотров: 1592


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:29 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Очень давно была кастрюля.И снова в нее садится не хочу.Наоборот Взял Пвх побольше .А теперь хочу облехчеться хотя и накладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Dman71 писал(а):
Да причина простая, в детстве на моторках нагонялся, да и не джигит я. По щуке на озерах работать и леща душить с прикола - кастрюля только лишний гемор. Волна по лодке бьет, рыба крупная не подходит, да и по травянке когда спином работаешь, на веслах идти надо. Опять же, нет проблем со слипом, пвх и с крутого берега спустить не проблема. С пвх все это проще. Закинул в машину и алга. Опять же меньше проблем с хранением, гараж занят УАЗегом. Сейчас пвх 3.20 со стингерами, но в планах взять надувное дно. Причина, это более легкий вес и легче с веслами управляться, опять же, движок можно будет повесить меньшей мощности, чтоб на глис выскакивать, к высокой скорости как то равнодушен :pardon: .
А так до этого был второй прогресс с очень доброй тридцаткой.

Дима, путь то хоть и витиеватый, но по "типичному" сценарию идёт :-) .
Кастрюля - ПВХ(жесткий пол)-НДНД-...
Если что, это не повод возобновить спор - возвращается ли кто-нибудь с "матраца"(ПВХ) на пайолки(ПВХ), но новичков хотелось бы оградить от лишних затрат - тему, как правило, мало кто изучает с 1-й страницы. Самое важное, и я всем бы пожелала, чтобы у всех рыбаков хватало здоровья и финансовых возможностей для своих хотелок - это СЧАСТЬЕ (ИМХО)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
А я люблю стоять на жестком полу, что не говорите :-) :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек