Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1409 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 141  След.

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 5:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Всем привет!
Так как с лодкой и мотором я определилась - выношу на обсуждение прицеп КМЗ 8284 41(бортовой 2400*880*290).
Авто - пузотерка, лодка КомпАс - 4м. СтОит ли делать ложемены или приобрести заводские за 6500р.
Еще интересует Ваше мнение по "комплекту эгоиста" http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=121
Прикольно в одно "рыло" лодку спустить на воду без джипа?! Как думаете возможно ли такой девайс у нас соорудить? Сколько по себестоимости может это стоить? :%)
PS: Самое прикольное это - видео, не пропустите! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 8:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Веста писал(а):
выношу на обсуждение прицеп КМЗ 8284 41(бортовой 2400*880*290).
Авто - пузотерка, лодка КомпАс - 4м. СтОит ли делать ложемены или приобрести заводские
Для 4м лодки бортовой прицеп- если только в сложенном виде возить. Делать/покупать ложементы- бесполезняк. Лодка будет упираться в машину. Можно конечно развесить назад, но у меня даже 3.2 при проезде овражков почти задевала в заднюю дверь паджеры
Цитата:
Еще интересует Ваше мнение по "комплекту эгоиста"
Прикольно в одно "рыло" лодку спустить на воду без джипа?!
По асфальтированному слипу (ну или по достаточно твердому берегу) в одно "рыло" можно. Но "рыло" должно быть мужского пола, а вот в одно женское "личико" - это врятли

Все- разумеется ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 9:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Shadow® писал(а):
но у меня даже 3.2 при проезде овражков почти задевала в заднюю дверь паджеры...
Все- разумеется ИМХО

А 3,20 это длина прицепа или лодки? Неужели лодка будет скребсти авто? Длина борта прицепа 2,4м + дышло, лодка ПВХ НДНД 4м - распределить оставшиеся 1,6м вперед-назад по 0.8м, мне кажется не критично?
Почему рассматриваю бортовой прицеп? Потому что он для меня универсален. Зачем мне приобретать "Водник", если я на своей машине спустить лодку в воду все равно не смогу. А приобретение 4*4 в ближайшее время (2-3года) не предвидится. Брать у сына Шевик каждые выхи - вряд ли - он живет и работает не в Уфе -не наездишься. Поэтому исходя из реалий, выбор за бортовым. Какая для меня разница Водник или Бортовой прицеп, если все равно лодку снимать "вручную", а так еще и шмурдяк закинешь в прицеп, на НВ съездить можно, да и лодка чистенькая... :oops:
А "комплект эгоиста" рассматриваю гипотетически..., но что то в этом есть?! :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 9:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Веста писал(а):
Shadow® писал(а):
но у меня даже 3.2 при проезде овражков почти задевала в заднюю дверь паджеры...
Все- разумеется ИМХО

А 3,20 это длина прицепа или лодки? Неужели лодка будет скребсти авто? Длина борта прицепа 2,4м + дышло, лодка ПВХ НДНД 4м - распределить оставшиеся 1,6м вперед-назад по 0.8м, мне кажется не критично?
Почему рассматриваю бортовой прицеп? Потому что он для меня универсален. Зачем мне приобретать "Водник", если я на своей машине спустить лодку в воду все равно не смогу. А приобретение 4*4 в ближайшее время (2-3года) не предвидится. Брать у сына Шевик каждые выхи - вряд ли - он живет и работает не в Уфе -не наездишься. Поэтому исходя из реалий, выбор за бортовым. Какая для меня разница Водник или Бортовой прицеп, если все равно лодку снимать "вручную", а так еще и шмурдяк закинешь в прицеп, на НВ съездить можно, да и лодка чистенькая... :oops:
А "комплект эгоиста" рассматриваю гипотетически..., но что то в этом есть?! :"":


верной дорогой идешь - прицеп + пвх : это эволюционный вид кокона , вырастающего в бабочку ( в кастрюлю с водником ) . ввиду этого , бортовой легче скинуть . тем более - гараж у тебя на вырост.

- и не комплексуй по поводу 4на4 .... трос, третья нога и голова = помогают и на пузотерке спокойно слиповаться . ну и цепи , для экстремалов. :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 10:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
По данному конкретному видосу и недопривод обычный типичный бы скинул с прицепа.
Ну пришлось бы подтолкнуть, кантовать с одного краю.
Прицеп к урезу воды точно бы подвез. Там и волоком по тихоньку без мотора.
Не каждый недопривод будет бодро тащить прицеп с надутой лодкой, ну и небольшие минусы управления поездом.

Все же таки нужно понять.
Водный прицеп дает возможность окунуть лодку в одного, но нужно тщательно выбирать места. Что я делаю и без прицепа, стараюсь всегда подъехать к урезу воды.
Бортовой утилитарен, но точно таскать независимо от авто.

Транцевые колеса то планируются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 10:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
mukpo66 писал(а):
Транцевые колеса то планируются?

Отговорили устанавливать. Все равно в одно р...личико не утащу, а КомпАс он без пайолок, в двоем - легко. Было бы совсем дико, если бы я на рыбалку одна ездила, надеюсь мои ребята помогут! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 10:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Dmitry писал(а):
верной дорогой идешь - прицеп + пвх : это эволюционный вид кокона , вырастающего в бабочку ( в кастрюлю с водником ) . ввиду этого , бортовой легче скинуть . тем более - гараж у тебя на вырост.

- и не комплексуй по поводу 4на4 .... трос, третья нога и голова = помогают и на пузотерке спокойно слиповаться . ну и цепи , для экстремалов. :%)

Дим, ну ты, блин, уже меня просканировал... :oops: Конечно моя мечта к пенсии Вельбот 51Т :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 10:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Веста писал(а):
Dmitry писал(а):
верной дорогой идешь - прицеп + пвх : это эволюционный вид кокона , вырастающего в бабочку ( в кастрюлю с водником ) . ввиду этого , бортовой легче скинуть . тем более - гараж у тебя на вырост.

- и не комплексуй по поводу 4на4 .... трос, третья нога и голова = помогают и на пузотерке спокойно слиповаться . ну и цепи , для экстремалов. :%)

Дим, ну ты, блин, уже меня просканировал... :oops: Конечно моя мечта к пенсии Вельбот 51Т :Yahoo!:

"Пенсия" наступит в следующем году.... на кастрюлю и мотор ручами навешивать не надо. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 10:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Веста, могу выдать бортовой прицеп (честный, не то что нынешнее племя) для попробовать. Пользую его 2-3 раза в год, и то летом. Крайне редко
Все нужно понять на собственном примере (мы же не тупые америкосы, все сами должны понять :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прицепы и всё, на чём возим лодки
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 10:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
serb писал(а):
"Пенсия" наступит в следующем году.... на кастрюлю и мотор ручами навешивать не надо. :wink:

serb, я так плохо выгляжу, да? :shock: Я думала до пенсии еще есть время... :cry:
"...ну раз дохтор сказал в морг, значит в морг!" :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1409 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 141  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек