Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153  След.

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 12:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
В общем подошёл у меня срок в этом году тех.освидетельствование пройти на мою ПВХшку,и получить судовой билет нового образца. Забегая вперёд скажу,что сейчас не книжечка,а лист целый,впрочем,теперь нет обязанности возить с собой в лодке оригинал,достаточно копию.
Подав заявление на гос.услугах заранее в феврале,начал звонить в ГИМС по мере теперешнего их нахождения(раньше были на Российской,теперь на Шафиева).
Отвечает там сейчас за освидетельствование тов.Трухачёв Виктор Николаевич. Все телефоны,даже мобильный,указаны на гос.услугах.
Так вот,помня,что на Российской делали осмотр в любое время года,я был сильно удивлён,что теперь для прохождения освидетельствования нужно дождаться открытия навигации,так как теперь недостаточно просто привезти лодку и мотор для сверки паспортных данных,а необходимо навесив мотор,спустить лодку на воду и провести пуск двигателя,где ещё и проведут замеры выхлопных газов :crazy: :%)
Для всей этой процедуры нужно везти плавательное средство в Кузнецовский затон,за Лентой там.
Что необходимо ещё: заявление на гос.услугах(достаточно показать его в смартфоне,без него развернут),там ещё бумажное заявление, оригиналы судового билета и паспорт РФ,так-же копии всех страниц судового билета и паспорт РФ(достаточно разворот с фото и прописка). Пошлину оплачивать не нужно,процедура бесплатная.
С собой обязательно необходимо иметь спас.жилеты,конец Александрова,буксировочный фал,свисток,черпак,вёсла и т.д.,что прописано именно у вас в судовом. :%) :crazy:
Но самое главное,что предварительно нужно договориться о встрече ,чтобы инспектор был и ждал вас. Сейчас тов.Трухачёв занимается освидетельствованием городских пляжей,а кроме него никто помочь не может... Такие дела,ребята. :-)
з.ы. в сердцах мне сказали вчера в ГИМСе,что лучше бы я свою пятнашку на 9.9 л.с. заменил на лодке,сам мотор имеется ввиду,так как сейчас для инспекторов что кабинный катер,что моя ПВХшка это маломерное судно,и поэтому такой гемор проходить сейчас тех.освидетельствование.
з.з.ы. ГИМС на воде встречаю,поэтому отношусь достаточно серьёзно.

Надеюсь,мой опыт будет полезен читающим,мне не влом поделиться инфой. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 1:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
мамлюк писал(а):
Все эти репрессивные статьи на воде, скорее всего так и останутся на бумаге. Посудите сами.
На несколько районов один инспектор, на ответственности которого: все типы маломерных судов на реках, озерах и любой луже, все речные паромные переправы, вся пассажирская флотилия, все драги и земснаряды, баржи и толкачи, дебаркадеры, разные частные домики и бани на воде. Много чего, что мы даже и не подозреваем. Все нужно проверить, провести ТО, зарегистрировать, оформить.
Часто ли Вы сталкивались с инспектором ГИМС?
Некоторые их вообще не видели на воде.
Не до мотолодочников им. Успеть бы бумаги оформить так, как требует начальство. Премии то никому не хочется терять.
Да и повышение суммы штрафов не в первый раз. Было уже.
Я конечно не призываю нарушать, но штанишки пачкать тоже не стОит.
Главное: соблюдать меры безопасности для самих себя. Чтобы небо в клеточку не наблюдать и помнить об этом. Это страшнее, чем штрафы.
До открытия сезона осталось три дня. Три дня для укомплектования средствами безопасности, еще разок всё осмотреть, проверить, подправить и с началом рыболовного сезона, парни. :beer: :-)

Когда будут нужны деньги,то выпустят все экипажи Гимс на тотальный шмон,примерно как это бывает у ДПС и получится ,кто не спрятался,я не виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 1:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Jaster писал(а):
Гарант и Консультант об этом пока не знают. Правда в Консультанте есть упоминание что подготовлена новая редакция, но пока не опубликована.

А вот тут в "ответах на вопросы от ГИМС" http://ruslodka.ru/gims/yuridicheskie-v ... 24.html#8_Какие_статьи_КоАП_РФ_не_применяются_к_судоводителям_маломерных_судов_не_подлежащих_государственной_регистрации сказано что эта статья не относится к нерегистрируемым лодкам. Инфа от 21 года, но источник не понятен.

я ориентировался на это
https://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/pres ... ti/4447159


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 2:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:58 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 1480 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Easton писал(а):
я ориентировался на это
https://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/pres ... ti/4447159
Согласно пункта 11 Правил, при плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:


б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно,

Я правильно понимаю, что я могу находится в лодке без жилета( жилет лежит рядом, но не одет), когда лодка стоит на якоре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 4:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
MuH3DPAB писал(а):
... и получить судовой билет нового образца
А в этом была необходимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 5:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Shadow® писал(а):
MuH3DPAB писал(а):
... и получить судовой билет нового образца
А в этом была необходимость?


В судовом билете нового образца? Нет. В прохождении тех.освидетельствования? Да.
И я ещё так и не попал к тов.Трухачёву,он пляжами занят. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 6:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Yuri писал(а):
Я правильно понимаю, что я могу находится в лодке без жилета( жилет лежит рядом, но не одет), когда лодка стоит на якоре?

У меня всю жизнь он на спинке сидения одетым катается, на халяву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 6:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Yuri писал(а):
Easton писал(а):
я ориентировался на это
https://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/pres ... ti/4447159
Согласно пункта 11 Правил, при плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:


б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно,

Я правильно понимаю, что я могу находится в лодке без жилета( жилет лежит рядом, но не одет), когда лодка стоит на якоре?

Думаю,что отчалив от берега,жилет должен быть намертво прикован к телу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 2:42 pm 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 8:18 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, как обстоят дела с жилетами? Ловят, штрафуют? Собрались выбраться на отдых, немного поплавать на веслах, а тут оказывается такие изменения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГИМС - правила, права, штрафы, экзамены
    СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2021 6:28 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 10:03 am
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Pamall писал(а):
Подскажите, как обстоят дела с жилетами? Ловят, штрафуют? Собрались выбраться на отдых, немного поплавать на веслах, а тут оказывается такие изменения.

Если Вы исходите из того, что жилет нужен для того, чтобы ГИМС не штрафовал, то при его отсутствии вероятность быть оштрафованным всегда ненулевая.
Если Вы будете исходить из того, что жилет - это безопастность Ваша и Ваших близких, то вопрос гимсо-штрафов перестанет Вас волновать от слова совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек