Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 234  След.

  Комплект: Лодка ПВХ + мотор
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 12:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предлагаю поделиться мнениями и отзывами на эту тему.
Присматриваю себе вариант лодки с мотором. Причем даже больше интересует лодочный мотор. По лодке ещё не решил, возможно будет деревяшка.
Тут Леон про свою систему информацию оставил
"лодка ПВХ 3,20 + мотор 9,8л.с."
Если можно поподробнее - марки, вес, грузоподъемность, как перевозить и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 11:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
[quote="Раис На 3.2 метра с твоим 9.8 л.с. +2 нехилых рыбака + 2 ящика со снастями + жрачка и т.д. на глиссер придется выходить минут 10! (возражения не принимаются :twisted: :D ввиду опыта плавания на моторах 6,8,10,15 л.с. на ПВХ 3 метра) Меркури-15 -вот это вещь!!! Время выхода на глиссер зависит только от желания рулевого!
Да и необязательно Меркури...[/quote]

По поводу лодки- ПВХ 3 метра. Раис, думаю ты скоро её поменяняешь, на больший размерчик если ты любитель дальних походов с большой загрузкой по воде. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 4:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Леон писал(а):
По поводу лодки- ПВХ 3 метра. Раис, думаю ты скоро её поменяняешь, на больший размерчик если ты любитель дальних походов с большой загрузкой по воде. :)

Как в воду глядишь.... :D :D :D
Очччень хочу Квик 3.40 с Меркури-15...
Только вот взял Вшиву-Ниву... :shock: :D
Поэтому как минимум до следующего сезона буду юзать свою коротышку! :evil: :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 12:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
На карьере в Ильмурзино начали обкатку и испытания приобретенных за зиму "Каскадов-3400" с Меркуриями-15. Если у товарища все было просто супер-ощущения, эмоции, то у меня праздник испортил мотор :( :evil: ... Похоже проблемы с карбюратором. Заводился только при проведении "определенных" действий с подсосом и потом все равно глох на холостом ходе и малых оборотах... Поскольку "иномарка" и на гарантии глубоко копать не стали. По поводу соотношения L лодки / мощность мотора все отлично. Проблемы в перевозке. Если с Форд Рейнджер все ясно - закидал в кузов... то у себя в Паджерике приходится раскладывать 2/3 задних сидений... Пока ощущения такие, что двух человек вполне может возить лодка L=3.2 и 10 л.с мотор... Зато существенно увеличится кол-во места в багажнике и облегчится установка мотора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 10:59 pm 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:44 pm
Откуда: Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья нужен совет какую лучше лодку выбрать.
Мотор хочу Меркури 2,5 2 такт.
Выбор стоит так Флинк 280 под мотор 2,5 www.flinc.ru
либо Пеликан 280Т http://www.lodka2.ru/ .
У этих Флинков выбор из одной модели правда.
Кто использовал выложьте впечатления
За ранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 8:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Что-то у Флинка не видно моделей под мотор....А Пеликан вполне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 3:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 9:58 pm
Откуда: Инорс Мушникова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Vorotila писал(а):
Друзья нужен совет какую лучше лодку выбрать.
Мотор хочу Меркури 2,5 2 такт.
Выбор стоит так Флинк 280 под мотор 2,5 www.flinc.ru
либо Пеликан 280Т http://www.lodka2.ru/ .
У этих Флинков выбор из одной модели правда.
Кто использовал выложьте впечатления
За ранее спасибо

Из личног опыта, не бери маленькую лодку! минимум 340 и движок 15 л.с., лучше 4- такта. На какое то время тебе будет хватать и 280, но потом захочется немного скорости, опять же дети, жены,ватружки...Если денег не хватает, лучше подкопить и купить.Ну а если брать то или фирменные или АЭРО, у них все размеры.У меня QS340+ 15 суза 4-такта, никаких проблем.Но гонка вооружений идёт...Хочу железку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 9:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 9:58 pm
Откуда: Инорс Мушникова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Человеку всегда мало! Но в принципе, вполне, для рыбалки и отдыха. Ватрушку тоже нормально таскать, больше и не надо.Но всё же в железке чувствуешь себя как то более защищённым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 11:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 9:58 pm
Откуда: Инорс Мушникова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Вообще ИМХО, 8л.с маловато будет. Объясняю почему. Со временем захочется больший мотор, а продать этот по той же цене врят ли получится, теряешь деньги.
Наверное дети есть? Какими глазами они будут смотреть на других детей, которых таскают на ватружках другие папы.
Потом 8 л.с. всю семью со шмурдяком на глиссер не вытянет.200 кг - вес лодки, мотора, людей, груза.Получается лодка только для одного+ ребёнок.
Мой совет ищи 15 л.с. Во первых на надувастик практически любой идёт не очень маленький от 330, и на железку как минимальный движок для выхода на глиссер с двумя рыбаками но не более. И лучше на мой взгляд 4- тактник.


Последний раз редактировалось Александр G Вс апр 12, 2009 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 2:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Про объяснения по поводу мотора на 15 и лодки побольше я понимаю. Но с одной стороны кризис, а с другой зверь грызис. Цены на моторы растут. А тут 2 летний двигатель Suzuki 8, как говорят использовался мало. Цена ~30 т.р. На железку переходить не буду, хранить мне негде, да и с прицепом связываться не хочу. Мобильный комплект охота. Один загрузится-разгрузится в гараже, перевести на Шниве, одному собрать на берегу, и провести на воде с семьей выходные. Рассматривается лодочка ПВХ 310-330. Мне кажется 220 кг (два взрослых + киндер + экипировка) на глисс вывести должна.
Правда двухтактные моторы 8 л.с. Сузука уже не выпускает. Но за модой не угонишься :)

З.Ы. На ватружках пусть другие катаются, я своего не посажу. Не доверяю всему, чем человек управлять не может. Лучше уж в.лыжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек