Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2633 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 264  След.

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 11:19 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:31 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ijenya писал(а):
Выделил то,что не соответствует действительности.

Конечно...))) Советую выделить то что не верно - когда сравните нормальную лодку с жестким полом, и любую доступную Вам НДНД... и тогда напишите... Если я не прав - можете указать законы физики которым не соответствуют в том что я написал, либо авторитетные источники (соответствующую литературу). Это не агрессия, просто не люблю когда люди приняв чье то мнение, и не имея своих сравненных данных, несут эту информацию дальше. А при следующем пересказе она становится еще интересней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 11:33 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:31 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
OldBeer писал(а):
...стоял на всем, Земля-лучший вариант :beer:
проблема аирдека (НДВД) не в насосе, а в низком давлении в нем, аирдеке, если качать 1 бар, нормально, но срок службы увы..

Не нужно сравнивать разные лодки. При прочих равных все будет именно так как я написал выше. Лодки есть и с плоским дном - и их килеватость будет меньше априори...
А у НДНД с баллоном 450 мм кокпит при одинаковом расположении банок и лодкой с жестким полом с баллоном 380 мм глубина кокпита будет примерно одинакова. А вот центр тяжести у НДНД будет выше. С физикой не поспоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 7:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Tolyan писал(а):
Не нужно сравнивать разные лодки. При прочих равных все будет именно так как я написал выше. Лодки есть и с плоским дном - и их килеватость будет меньше априори...
А у НДНД с баллоном 450 мм кокпит при одинаковом расположении банок и лодкой с жестким полом с баллоном 380 мм глубина кокпита будет примерно одинакова. А вот центр тяжести у НДНД будет выше. С физикой не поспоришь.

Толик,а кто спорит про очевидное?Центр тяжести конечно выше,об этом уже писалось мною и не раз.
Высота кокпита точно такая же,как,например у лодки аэро 340 с фанерой,у которой баллоны 40 см,так же как и на любимом многим квике в том же размере.
И почему это не надо сравнивать разные лодки?
Вы же сравниваете разные машины,а подвеска и прочее у них тоже разная.

А предыдущий пост,я не понял вовсе.Понял только,что у меня не было других лодок :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 12:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Tolyan, у лодок разных конструкций есть свои приемущества. Обычная резинка в чем-то лучше ПВХ, а тот кто ходит на кастрюле всегда будет несколько свысока посматривать на владельца ПВХ. Только каждый выбирает плавсредство "под себя", под те условия в которых планирует его использовать. Я бывает люблю порыбалить на речках типа Сима, Демы, Зилима. Вряд ли на них имеет смысл использовать ПВХ под 15-шкой, да и на Белой мне достаточно будет лодки длиной 3м под 10 сильным ПЛМ. Хочется еще и максимально облегчить комплект-спина уже противится тяжестям. Поэтому и обратил внимание на то что лодки с надувным дном как минимум на 10 кг легче аналогичных с жестким полом, да и собирать их проще, таскать, перевозить. При таких условиях можно и примириться с какими-то их недостатками типа килеватости, высоты кокпита и т.п. Да и сравнивали мы лодки с НДНД и аирдеком, жесткий пол не рассматривали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 1:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
что легче - эт дааа . я свой компас 350 тоскаю один , поворачиваю на бок и закидываю на спину . на одной из рыбалке рядомстояшие люди задали мне вопрос с большими глазами - а тебя чем кормят дома :lol: , что ты в гору 40 метров , лодку 350 в рыло унес :shock: :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 2:30 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:31 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Сравнивают, не ради сравнения, а для выбора оптимального. Под мотор до пяти - вообще без разницы, хоть какой комплект, в зависимости от потребностей вместительности. А вот с 10 сил уже появляются мелкие нюансы которые требуют большей устойчивости, лучшей управляемости, хочется и курсовую устойчивость иметь хорошую, иначе на длинных переходах сил затрачивается несоизмеримо больше... А так то можно сравнивать вещи из старых пословиц ))) Так что, рад поделиться своими знаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 3:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Tolyan писал(а):
Сравнивают, не ради сравнения, а для выбора оптимального. Под мотор до пяти - вообще без разницы, хоть какой комплект, в зависимости от потребностей вместительности. А вот с 10 сил уже появляются мелкие нюансы которые требуют большей устойчивости, лучшей управляемости, хочется и курсовую устойчивость иметь хорошую, иначе на длинных переходах сил затрачивается несоизмеримо больше... А так то можно сравнивать вещи из старых пословиц ))) Так что, рад поделиться своими знаниями.

Только вот видится мне,что практических знаний твоих про НДНД,не хватает.А я владелец такой лодки,а до нее был владельцем разных пайолок и зто не считая того,сколько в моем кругу друзей водомоторников и какое количество лодок перебывало в моих руках.
Просто если кому-то нравится носить часы"Ракета" с механическим заводом,то пусть и носит.
Если,кто хочет ездить на жигулях,то пусть ездит.Я же не против.Только мир с тех пор изменился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:50 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:31 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Только вот видится мне,что практических знаний твоих про НДНД,не хватает.А я владелец такой лодки,а до нее был владельцем разных пайолок и зто не считая того,сколько в моем кругу друзей водомоторников и какое количество лодок перебывало в моих руках.
Просто если кому-то нравится носить часы"Ракета" с механическим заводом,то пусть и носит.
Если,кто хочет ездить на жигулях,то пусть ездит.Я же не против.Только мир с тех пор изменился.[/quote]
Очень рад за Вас. В таком случае "вэлкам" на соревнования водномоторников - теперь уже правда в следующем году. Будет возможность все что вы рассказали - еще и показать и при желании поучавствовать.
А ракеты и жигули - к стыду за державу, любой при первой же финансовой возможности меняет на что угодно не из России - даже Китаем не особо стыдимся. А вот при чем здесь мир который изменился? - непонял. Если про лодки с НДНД - то они давно на рынке - и вовсе не перевернули водномоторный мир с "ног на голову" а так и остались не очень развитым направлением.
Если Вам нравиться - то видимо Вы сделали правильный выбор. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 3:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Во вы МУЖЧИНЫ раздули тему сравнения НДНД и не НДНД , даже в жёстком дне существуют уйма разных обводов , ну типа от "ласточктного крыла" до "гидролыжи" , а уж о водоизмещающих и вовсе говорить не стиот :D ... по мне так её неприрекаемый плюс в мобильности и простоте быстрой сборки , а уж скоростными характеристиками с разностью +\- 5км можно и пренебречь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки ПВХ под мотор.
    СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 4:01 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:31 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Согласен - раздули "слегка" :crazy: Но так сказать..... С законами физики - спорить не позволю :x , Да и практические данные, подвергнутые сомнению, не с потолка взяты а из опыта личного, и опыта владения уважаемыми водномоторниками со стажем, не говоря уже о том, что лично видел процесс производства, с соответствующими комментариями разработчиков. Вот например прямое назначение НДНД в паре с водометом: http://www.youtube.com/watch?v=BJ9WfY7i1a0 Лодка Solar - одни из первых рядов производителей сделавших, и выведших на рынок России лодки с НДНД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2633 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 264  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек