Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

  МОТОВЁСЛА до 5 л.с.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 5:57 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
...решил здесь поделиться, т.к. фидерист или кольцевик ,,врятли,, полезет в водомоторную тему, которая ему в априори не интересна :pardon: ...
Небольшое мотовесло до 5 л.с. - это практически неотъемлемая часть снаряжения фидериста или ,,кольцевика,, :good: ... Как часто сидя на одном берегу видишь ,,эротическое,, место на противоположном и думаешь: ,,Эх щас бы там оказаться :twisted: ....,, , а самые лучшие ямы для кольцевика обычно находятся метрах в 700 от места нахождения выше по сильному течению :D - вот тут то шлындалка с мотовеслом очень даже выручает :good: ....
Так же можно много рассуждать о преимуществах и недостатках определенных марок и типов двигателей, впрочем как и плавсредств.... - но мне это неинтересно т.к. я ,,парень,, скромный и порой, даже к сожалению, руководствуюсь логикой, а не рывком души типа ,,В рот компот :Yahoo!: !!!,, :pardon:
Заказал нынче китайский моторчик Sea-Pro T 2,5S - реально с виду копия Ямахи 2 :pardon: .... Весит всего 10 кг., а мощей по ттх 2,5 л.с. Ну что еще надо то?
Самое первое проверил, при получении, наличие мех повреждений и комплектацию.... Потом, доехав до товарища, поменял масло в ,,сапоге,, с китайского на нормальное ,,квикнутое,,...при сливе выяснилось, что производитель на масло поскупился 8) - ну должен же он был хоть в чём то обмануть :x ...- проверяйте обязательно, а после обкатки меняйте. Попытались протянуть все болты, но нам не удалось т.к. они изначально были хорошо затянуты... Вывернул свечу и посмотрел на наличие следов нагара - Есть!!! - значит китайцы не обманули утверждая, что перед упаковкой проверяют на работоспособность...
Капнул на 8 лит. 92 бензина 320 гр. ,,ямамотного,, масла , взбултыхал хорошенько и залил в бак :good: ... Если кто надумает брать движок то не следует экономить на маслах - это палка о двух концах :no: ...
Инструкция у китайцев одна на все 20 видов моторов Сеапро :evil: - как обкатывать, что , куда - хрен знает... Благо до этого у меня была Ямаха 2 и не думаю, что у китайцев сложнее чем у япошек :unknown: ...
Движок завелся с первой потяжки радостно и довольно затарахтев :D - учитывая что для обкатки бензин мешаешь с маслом в соотношении 1:25 - дымище кошмар.... Охлаждение водяное, но в отличии от более ,,взрослых,, двигателей вода из сопла вырывается не струйкой, а брызгами вместе с дымом... После двух часов работы, кстати практически при полном баке (что странно и нас очень удивило :unknown: ) мотор заработал ровно, очень чутко реагируя на малейшее движение дросселя :good: ...
Ну в общем пока я очень доволен, а потом жизнь покажет....
ПС чуть не забыл: движок стоит 12400 руб против ,,аналога,, Ямахи в 25500 :wink: ...


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МОТОВЁСЛА до 5 л.с.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 6:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Шамиль писал(а):
...решил здесь поделиться, т.к. фидерист или кольцевик ,,врятли,, полезет в водомоторную тему, которая ему в априори не интересна :pardon: ...

Клёвый миксер :good: А видео ваще :Bravo: ... Но гораздо приятнее было бы услышать урчание довольного китайса :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МОТОВЁСЛА до 5 л.с.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 6:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
:D :D ... напомнило - навеело :roll: у меня знакомый (ныне покойный...) брагу, чтобы быстрее поспела до кондиции, в стиральной машине гонял :crazy:
А тут :shock: ... надо было дрожжей с сахаром добавить и... думаю, за два часа поспела бы :D :D
Шамиль :friends: с покупкой - :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МОТОВЁСЛА до 5 л.с.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 6:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3605 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Старовер. писал(а):
надо было дрожжей с сахаром добавить и... думаю, за два часа поспела бы :D :D
Шамиль :friends: с покупкой - :good:

они бы тогда все майские праздники там и встретили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МОТОВЁСЛА до 5 л.с.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 9:20 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
sovok62 писал(а):
... Но гораздо приятнее было бы услышать урчание довольного китайса :wink:

...ничем от ямахи не отличается - мопед он и есть мопед :pardon: ...
Старовер. писал(а):
... в стиральной машине гонял :crazy:

...я думал об этом :lol: - не пойдет :no: вода через два часа работы как эмульсия стала (водяное охлаждение и бензин с маслом)...
Евгений В. писал(а):
...они бы тогда все майские праздники там и встретили :lol:

:twisted: сперва на днюхе у Петровича погужбаним, а потом к Юре ,,на бруньках,, лакать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МОТОВЁСЛА до 5 л.с.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 10:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
прими поздравления! :D
всё в этом мире по кругу - раньше гонялись за максимально допустимыми моторами, тепереча ищем что полегче и потише, черт с ним с глиссером...))
сам сегодня пятачок в магазине смотрел - решал что брать 2 такта или 4...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МОТОВЁСЛА до 5 л.с.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 11:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Муртаза писал(а):
прими поздравления! :D
всё в этом мире по кругу - раньше гонялись за максимально допустимыми моторами, тепереча ищем что полегче и потише, черт с ним с глиссером...))
сам сегодня пятачок в магазине смотрел - решал что брать 2 такта или 4...))

...при таком раскладе бери конечно 4х - разница в весе условная впрочем наверное как и цена... Притом не только как ,,докатка,, будет, но и в 70% выходов основным (сам удивишься кол-ву поводов не брать с собой 30ку, а обойтись пятеркой :D )... Я же знаю твою ,,любимую,, марку :D :friends: ... А уже когда ,,всех принцесс победишь и удивишься, когда о прилёте кометы тебя не предупредили лично за полгода :lol: ,, то айда к ,,нам,, :D - просто ЖИТЬ еще 100 лет :beer:

Вложение:
97672372621245_1366610486_030.jpg97672372621245_1366610486_030.jpg (26.71 Кб) Просмотров: 6079


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МОТОВЁСЛА до 5 л.с.
    СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 8:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
....По ,,Сиа про,, : сегодня после завершения обкатки забрал весло у Юры... Юра спасибо :friends: !!!
Поменяли масло в сапоге... урчит ровно и сыто, болты протянуты :good: - думаю не подведет...
Кстати в ,,обсуждалках,, приходилось читать, что корпус у движка мягкий.... По ощущениям такой же как на ,,Яме,, - его не надо путать с более мощными моторами, при других ребрах жесткости....
Для достижения максимальной ,,ходкости,, на сей модели винт меняется на Бариновский трехлопастной..от Салюта 2, а для достижения снижения двухтактной шумливости кожух оклеивается шумоизолирующим материалом Сплэн ... и ,,трава не расти,, :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МОТОВЁСЛА до 5 л.с.
    СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 1:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Авдон-Курасково
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Блин, тоже думаю плюнуть взять моторчик, надоело веслами махать :%) . Вот только вопрос. У меня есть возможность купить
занедорого пвх 1.5, можно ли туда будет повесить мотор, я так понял нужен будет апгрейд? И почему интересно не делают пвх-ки прямоугольной формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МОТОВЁСЛА до 5 л.с.
    СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 2:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Нияз писал(а):
Блин, тоже думаю плюнуть взять моторчик, надоело веслами махать :%) ...

Потом надоест мотор с лодкой таскать, накачивать, прицеп цеплять :smile: и купишь ты катрюлю, яхту, и поставишь в порту на Павловке :sorry: И ничего акромя Павловки не увидишь :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек