Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 234  След.

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Kosta мой корешь вообще не рыбак. Это ему от плотины до звездного комфортно добираться (там дачку построил), ну а я думаю порыбачу :D
Правда там двигун стоит чет в районе 170 кобыл (2х тактник), жрать будет мама не горюй...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Щука love Айдар писал(а):
Чет я не понимаю Муртазу :smile:
Зачем брать ПВХ если возить всё равно на прицепе???
Любая приличная кастрюля уделывает ПВХку за нефиг делать - как в плане комфорта, безопасности и удобства.
Да дороже - но оно того стоит.

я не спорю по поводу лучших характеристик кастрюли и кто кого уделает - я беру то, что мне нравится и что я хочу - если бы мне нужен был бы катерок - то у того же Квиксильвера - они тоже достойные...
возможно когда нибудь - я и возьму катер - но пока у меня нет такого желания.... :D
valerik писал(а):

Муртаза слушай дядьку.
Я тебя обещал прокатить - чтоб понять что к чему но ты упёрся
вот ты в Самару попёрся там лодок -кастрюль БУ ДОФИГА :%) бери и приезжай уже с лодкой и прицепом.

да катался я на Прогрессе и на Крыме....прекрасно представляю разницу между ПВХ и кастрюлькой....))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 11:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Муртаза ты мне скажи - будешь на прицепе возить ПВХ - мотор снимать - вешать собираешся???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 11:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
valerik писал(а):
Муртаза ты мне скажи - будешь на прицепе возить ПВХ - мотор снимать - вешать собираешся???

скорей всего...транец жалко - лишняя нагрузка ни к чему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 11:52 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 11:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прицеп для ПВХ на порядок увеличивает комфортность выезда на водоём по причине отсутствия гемороя сборки,разборки,переукладки,запихивания в машину и помывки во время отдыха.И,чем больше ПВХ,тем всё острее.А на кастрюль ,при наличии прицепа,можно перейти в любое время.При перевозке лодки с мотором вес мотора переносится при помощи простых приспособлений на прицеп,а транец лишь поддерживает голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 8:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Кемери писал(а):
Прицеп для ПВХ на порядок увеличивает комфортность выезда на водоём по причине отсутствия гемороя сборки,разборки,переукладки,запихивания в машину и помывки :D во время отдыха.И,чем больше ПВХ,тем всё острее.А на кастрюль ,при наличии прицепа,можно перейти в любое время.При перевозке лодки с мотором вес мотора переносится при помощи простых приспособлений на прицеп,а транец лишь поддерживает голову.

вот именно сборка,разборка,переукладка,запихивание в машину и помывка - меня и убила в предидущем комплекте...только поэтому - легкий прицеп - чтобы обеспечить безгиморную доставку и исключить все вышеперечисленное - в пределах 100-200 км от города....
ну а если ехать за 500-1000 - то можно и разобрать...))...а можно и пораньше выехать...))
по поводу перевозки на транце - посмотрим уже ближе к теме как грицца...

да и кстати - еще один фактор мобильности пвх на прицепе - я спущу её там где человек с кастрюлей даже и не подумает этого сделать...
тоесть - в принципе - остановился - перенес лодку к воде - повесил мотор - и вуаля...ну а при наличие слипа можно и прицеп в воду загнать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Муртаза писал(а):
тоесть - в принципе - остановился - перенес лодку к воде - повесил мотор - и вуаля...ну а при наличие слипа можно и прицеп в воду загнать...)

В варанте №1 будете себя чувствовать как "обанутый вкладчик МММ" :D , проверено, поэтому только слип, а на хорошем лодке пройти пару км и не грех :smile:
Кемери писал(а):
При перевозке лодки с мотором вес мотора переносится при помощи простых приспособлений на прицеп

Честно говоря не понял зачем :pardon: . Движка в "рабочем режиме" и так на транце полной массой "висит", и динамические нагрузки при волнах там приличные, да и транец расчитан на определенную массу мотора. Сиа про 25-ка около 50 кг, я бы не заморачивался, только ногу подвязывал, чтоб мотор "прямо" стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Kosta писал(а):
...проверено, поэтому только слип, а на хорошем лодке пройти пару км и не грех :smile:
:D Честно говоря не понял зачем :pardon: . Движка в "рабочем режиме" и так на транце полной массой "висит", и динамические нагрузки при волнах там приличные, да и транец расчитан на определенную массу мотора. Сиа про 25-ка около 50 кг, я бы не заморачивался, только ногу подвязывал, чтоб мотор "прямо" стоял.


прицеп нужен только!!! для того чтобы не собирать/разбирать... :D
//тем более не хочется быть "привязаным" к слипам - и пвх как раз дает эту возможность...просто много шикарных мест где нормальный подъезд и берег - но при всем желании не заслипуешься...и до ближайшего возможного слипа - километров 10 - и что? ехать туда - спускать лодку - и возвращаться к лагерю - а потом так же вытаскивать? - если катер то да - иного выхода нет - в принципе в пределах 30 км. по воде - это не слишком напряжно...

//а по поводу нагрузок на транец - пожалуй прав... :smile: - ну там посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Муртаза писал(а):
прицеп нужен только!!! для того чтобы не собирать/разбирать... :D

:lol: Налейте валерьянки, я не могу. Так и машину можно выбирать без багажника, только пассажиров возить :wink:
Муртаза писал(а):
//тем более не хочется быть "привязаным" к слипам - и пвх как раз дает эту возможность...просто много шикарных мест где нормальный подъезд и берег - но при всем желании не заслипуешься...и до ближайшего возможного слипа - километров 10 - и что?

Муртаза, вы "перечитали" форумы кастрюлеводов :D Какие слипы то для ПВХ???? Заезжаешь на берег, останавливаешься, выходишь из машины, проходишь 25 метров по берегу ищешь маленькую ямку возле кромки воды, подъезжаешь, здаешь задом в воду, спихиваешь лодку вместе с движкой и всем шмурдяком и алга! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Комплект: Лодка ПВХ + мотор
    СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 11:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Kosta писал(а):
:lol: Налейте валерьянки, я не могу. Так и машину можно выбирать без багажника, только пассажиров возить :wink:

повседневная - у меня седан немаленький - хотя я всегда один езжу... :smile:
каждый окружает себя комфортом в меру возможности...вы делайте это как вам нравится - я буду делать как удобней мне...
валерьянки мне для вас не жалко...


Kosta писал(а):
Муртаза, вы "перечитали" форумы кастрюлеводов :D Какие слипы то для ПВХ???? Заезжаешь на берег, останавливаешься, выходишь из машины, проходишь 25 метров по берегу ищешь маленькую ямку возле кромки воды, подъезжаешь, здаешь задом в воду, спихиваешь лодку вместе с движкой и всем шмурдяком и алга! :good:

внимательнее читайте что я написал...но то что я поднял вам настроение - уже хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек