Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 234  След.

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 4:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
и еще вопрос - судя по транцевым колесам его снимают с прицепа и в воду волоком? а с прицепа на воду её можно спускать?

и еще вопрос - этот прицеп специальный под лодку? сколько стоит? под какой размер максимально? что то дополнительно нужно переделывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 9:08 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:09 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Всем доброго времени суток!
Недавно моя лодка имела неприятный секс с баржой... В результате из прочих потерь имела место потеря колпака от Ямахи 5. По слухам покупать новый колпак накладно(в районе 10-11 тыр. :( ), поэтому решил изготовить сам. Если бы кто дал обмеры по всем осям, буду премного благодарен! Изготовить есть возможность из стеклопластика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 9:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Муртаза Ты это прокатись один на полном газу по небольшому волнению на ПВХ430+30-ка и расскажи ощущения, незнаю как тебе но у меня играло, да и выход на глисс не перекручивай, чтобы облака не разглядывать. я тоже смотрел рибы и тп. и всё же кастрюль и руль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 9:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
li-nurchik писал(а):
Всем доброго времени суток!
Недавно моя лодка имела неприятный секс с баржой... В результате из прочих потерь имела место потеря колпака от Ямахи 5. По слухам покупать новый колпак накладно(в районе 10-11 тыр. :( ), поэтому решил изготовить сам. Если бы кто дал обмеры по всем осям, буду премного благодарен! Изготовить есть возможность из стеклопластика.


Ямахи у меня нет к сожалению..., но вот про секс :smile: , а тем более с баржей :D интересно. Кто кого больше хотел, позы и т.д.
В целях предохранения интересуюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
valerik писал(а):
Муртаза Ты это прокатись один на полном газу по небольшому волнению на ПВХ430+30-ка и расскажи ощущения, незнаю как тебе но у меня играло, да и выход на глисс не перекручивай, чтобы облака не разглядывать. я тоже смотрел рибы и тп. и всё же кастрюль и руль.

может ему драйва не хватает :lol:
Муртаза, бери buster :good:, ни одна кастрюля такого не выдержит :crazy: ...
Прокатись с Алексхондой, у него в коллекции есть такой, ему тоже все скорости мало :D


Вложения:
1114.jpg
1114.jpg [ 76.27 Кб | Просмотров: 2490 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 8:10 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:02 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Муртаза писал(а):
а я вроде начал определяться со следующим комплектом...
QUICKSILVER Heavy-Duty 430 + Mercury ME 30M + прицеп...
подумал я - сначала хотел что то типа кастрюли но склоняюсь к комплекту полегче и по мобильней...и подешевле... :D
**только где бы посмотреть внатуре такой размер...никто не пользует?

**в связи с этим возник вопрос - на 30ке Мерке скорости тоже на румпеле переключаются?

На 30-ке переключение скоростей не на румпеле, на движке сбоку, и с Валериком прав полностью, сначала прокатится рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 8:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 12:26 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
valerik писал(а):
я тоже смотрел рибы и тп. и всё же кастрюль и руль.


А чем тебе RIB не приглянулся, а то я подумываю к следующему сезону обменять свой Кайман-330 на RIB-360 раскладной.
Может кто ещё RIBы пользует или какую инфу полезную имеет, очень хочется услышать ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 8:35 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:09 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
John писал(а):
В целях предохранения интересуюсь


А дело было так.
Жерех котлил, две лодки уже стояли на стреме, я третьим подходил. Так как меня только приобщали к жереху, было решено оставить мой дебаркадер в сторонке, а меня пассажиром забрать. Сказано-сделано. Оставили лодку меж двух красных бакенов (по линии). Стали у котла, входим в раж... Краем глаза вижу баржу, причем спаренную... Я еще засомневался - не слишком ли близко она к нам идет. Не верили до последнего... :( . Потом прединфарктное состояние при виде пузика моей красавицы, выходящего из-под извращенки, срыв якоря и спасание имущества, имеющего положительную плавучесть... :%)
Лодка самодельная типа Джонбот, баки плавучести - FORVER!!!
Отрицательную плавучесть имеют:
Спининг(любимый)
косметичка с блеснами(все жереховые снасти были со мной)
куртка :shock: (с ключами от авто...)
подсак
ну и собственно колпак от моторррра
Как ни странно сотик лежал на косметичке, но сильно не хотел со мной расставаться и умудрился как-то спланировать под кормовую банку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Леон - спасибо за полезные ссылки... :smile: :friends: (а этот бастер сколько стоит и какой двигун?)

Валерик) - да вощщем то как раз мне и не особо охото руль/кастрюль...по поводу неба/выхода на глисс и полного газа при небольшом волнении - с тобой согласен) как то тоже на своей 340ой по небольшим волнам прошел - так больше блин 5 минут не выдержал... :D

**именно хочу большую пвх с 30кой...меня моя 3409 устроила всем кроме размера...ну и ессно утомило разворачивание/сворачивание/мойка...а тут планирую сразу прицеп...и автомойку...)))

**жаль конечно что у 30ки скорости на башне переключаются - уж больно понра мне эта примочка на М15...

**РИБ - я так понял - это таже пвх но с жестким дном и килем? в чем преимущество риба над просто пвх? что дает это жесткое дно?

**хренаассе вираж заложили на моторке.... :D - мне экстриму и на работе хватат) я уж лучче потихоньку по стариковски в пол газа на 430ПВХ и 30 м меркури)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодки и моторы. Вопросы и Ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 10:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
li-nurchik писал(а):

... Оставили лодку меж двух красных бакенов (по линии). Стали у котла, входим в раж... Краем глаза вижу баржу, причем спаренную......


По линии, значит на судовом ходу. Все эти баржи уж больно не любят, когда так лодки ставят. Сам видел как резинку, стоявшую "на линии" бортанули, правда без особых последствий, кроме царапин. Думаю специально, могли и объехать. Как-то разговаривал с бывшим речником, он мои подозрения подтвердил - есть категория судоводителей, которая обязательно тебя "научит" где нельзя вставть на якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек