Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Ужение на фидер с лодки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 12:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Эдгар писал(а):
fduch веришь или нет, но когда я ловлю фидером часто на коленку ставлю комель удилища и все отчетливо чувствую, даже при поклевки уклейки, тут все от карбона зависит, да и что за спиннинг нужен чтоб забросить хотя бы 60 гр кормушку с кормом.

Далеко с лодки забрасывать не нужно, хватит и 20-30 метров. Плетенку можно поставит тонкую. Да я 10 раз подумаю и подготовлюсь, прежде чем брать в лодку фидер (сейчас 3,6, был 3,9).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 8:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
borisff2003 писал(а):
А вообще зачем из лодки фидер использовать, вроде есть такая снасть как бортовая удочка, в чем смысл закидывать далеко от лодки, при этом теряя точность и прочие преимущества?
Я так понимаю в лодке длинна и не нужна, все задачи длинной палки исчезают, как то , дальний и точный заброс, выдергивание рыбы из под бровки, и длинна становиться помехой.

Цитирую: "Преимущества такого способа : - заброс практически не нужен
- можно ловить на более легкие снасти используя чувствительные вершинки
- облавливать места, где с берега зачастую нереально ловить или вывести пойманную рыбу
- оперативно менять место лова
- возможность применения эхолота. Вот небольшой список преимуществ которые дает лодка в сочетании с фидером или пикером !!!".... Взято из http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=77 ...... Немного о ловле пикером с лодки есть у "Братья Щербаковы. Фидер и пикер, часть 2" http://dokkino.ru/1147-bratja-shherbako ... ast-2.html
greidor писал(а):
с колебанием лодки и маетой хлыста пробелму решил следующим образом - резинку венгерку связал кольцом, и методом удавки подвязал на ухо (уключина кольцом). после заброса вставлял ручку фидера в резинку, и вуа-ля... за счет натяга фидер фактически недвижим относительно воды. при подсечке резинка снимается легко, ни разу не помешала.
Очень интересно, а второй конец фидера на что опирался? Какие были результаты? Кстати, сейчас тема удобного расположения удилища в резиновой лодке, активно обсуждается здесь viewtopic.php?f=88&t=5461&start=90 :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 1:30 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 11:04 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
На прошлых выходных рыбачил фидером с лодки. Причем начал на "яйца", и весьма результативно, но в основном не трофеи попадались. Начал забрасывать фидер подальше от кошеля - по течению - вытащил несколько очень хороших лещей. Одно "но" - само удилище фидерное у меня 3 метра, поэтому пришлось пероснастить на джиговый спин) Ну результаты были отличные. Якорился 2 якорями, так что сильно не мотало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 10:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:57 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Благовещенск РБ
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Beginner писал(а):
На прошлых выходных рыбачил фидером с лодки. Причем начал на "яйца", и весьма результативно, но в основном не трофеи попадались.

По большому счету если бы стравил поводок дальше, то не было бы нужды забрасывать дополнительно фидер.
Beginner писал(а):
Одно "но" - само удилище фидерное у меня 3 метра, поэтому пришлось пероснастить на джиговый спин)

А что именно смущает в длине фидера (у самого 3,00 пикер до 40 грамм), длинноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 11:10 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Строительная
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Я тоже попробывал один раз с лодки на фидер на мелькомбинате,очень удобно тем более где много камней,если с берега кидать то кормушек надо сотню,а так нармально. На счёт кончика удилища тоже поначалу был такой обман постоянно думал что клюёт оказалось когда клюёт очень видно кончик так колбасит даже если там подлещик на 300 гр,а голавль чуть удочку не отобрал :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 1:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Хочу в этом году попробовать на этот вид ловли. Возник вопрос, скольки граммовые "яйца" ставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 2:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
ayr77 писал(а):
Хочу в этом году попробовать на этот вид ловли. Возник вопрос, скольки граммовые "яйца" ставить?

для начала взял 80 и 100 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 12:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 1:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ayr77 писал(а):
ayr77 писал(а):
Хочу в этом году попробовать на этот вид ловли. Возник вопрос, скольки граммовые "яйца" ставить?

для начала взял 80 и 100 гр.



Они ведь не дорогие...бери несколько вариантов, так как многое будет зависеть от места лова...течение, глубина и т.д.

Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 1:20 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:14 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Говорят, при глубине 3-4 метра, хороший лещ под лодку не пойдет. Ему минимум надо 6-7 метров. В такой ситуации может выручить фидер. Заброс можно осуществлять дальше по течению. Веса кормушки минимальные, давления на плетенку нет. А если использовать только один якорь? С носа или с кормы! Подобное я уже видел на ютюб. Коллега сидел в коряжнике и ловил подлещиков. Красота :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ужение на фидер с лодки
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 7:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Сват писал(а):
Говорят, при глубине 3-4 метра, хороший лещ под лодку не пойдет. Ему минимум надо 6-7 метров. В такой ситуации может выручить фидер. Заброс можно осуществлять дальше по течению. Веса кормушки минимальные, давления на плетенку нет. А если использовать только один якорь? С носа или с кормы! Подобное я уже видел на ютюб. Коллега сидел в коряжнике и ловил подлещиков. Красота :good:

Только сегодня была в "Мечте рыбака" пыталась ребятам "объяснить жестами, что меня зовут Хуан" :D - не поняли :pardon: . Оно конечно правильно, как может лох ни разу не фидераст объяснить спецам, какой монтаж он(я) хочет(у) соорудить :D . Загорелась я как то хитрой фидерной снастью...
В августе 2013г. пригласили нас с сыном на рыбалку на Белую(противоположная сторона Дуваней-...).
Вложение:
Б1.JPGБ1.JPG (121.85 Кб) Просмотров: 3592

Вложение:
Б2.JPGБ2.JPG (88.91 Кб) Просмотров: 3593

Вложение:
Б3.JPGБ3.JPG (465.59 Кб) Просмотров: 3593

Вложение:
Б4.JPGБ4.JPG (136.59 Кб) Просмотров: 3593

Вложение:
Б5.JPGБ5.JPG (73.57 Кб) Просмотров: 3593

Вложение:
Б6.JPGБ6.JPG (97.43 Кб) Просмотров: 3593

Место, я Вам скажу оболденное, но труднодоступное. Полянка скашивается регулярно, поэтому min комаров, на ней прикольные веселые мухоморчики(раскрашенные тазики), часы на дереве(настоящие и "ходячие"), морозильник здоровенный(ларь), он больше выполняет функцию термоса, т.к. по приезду загружается 3-мя 5-ти литровыми баллонами со льдом, мебель из дерева... ляпотаааа! Фотки были сделаны по прибытию... в садке немелкий лещ, пойманный не спешно с берега, капченные окушки, но в воскресенье после субботнего приема гостей(нас)... Хозяин лагеря с утречка погрузился в лодку с 3-мя фидерными "палками" и поплыл к середине реки, затем заякорился на форватере. Хоть я в фидере ничего не понимаю, но мне стали любопытны "телодвижения" мастера - взяла бинокль - блюдю :D . Мастер насаживает червей и забрасывает с лодки 3 фидера, ч/з минуту хватается за первую, она в дугу...5 минут вываживания - дуплет ЛЕЩЕЕЕЙ в лодке, причем это не те что с берега пойманные 1-1,5кг, это трофейные лещи от 3-х кг, я думала таких уже не бывает. На эти снасти и на ту же насадку ловились лещи и стерлядь(3к1). Вот это ЗРЕЛИЩЕЕЕ :good: ! Самое обидное, когда столько адреналина, я напрочь забываю о фотике :fool: . Конечно же первым делом я начала внимательно рассматривать снасти, на первый взгляд ничего сложного...
Обязательно расскажу подробно, но вначале пообещайте мне помочь соорудить такую снасть, все части "конструктора" имеются, нужны опытные фидерасты :friends: чтобы смонтировать :oops: .
Кто мне может помочь, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек