Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40  След.

  Re: Прикормка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 9:29 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Хочу поделится своими сомнениями.
Неделе две назад рыбачил на фидер (р.Белая), прикормку сварил сам по рецепту от Салапина ("Салапинская каша"), все строго по рецептуре. Рыб больших не поймал ,клевала мелочь, но при потрошении у всех в желудках была эта каша. То есть каша работала, приманивала.
После посещения семинара Миненко, решил купить его продукт, а именно PMBaits Liquid additives Carp (фото прилагается)
Из инструкции- оригинальные, натуральные, ароматизированные жидкие добавки для моделирования необходимых качеств готовой прикормки, базовой и зерновой смеси, прикормочных гранул и бойлов. Для усиления пищевого сигнала и стимуляции аппетита рыб семейства карповые на основе меласс, масел и спиртов..

Хоть и готовился я в этот день на озеро на карпа, но там не заладилось ,и я переехал на р.Белую. Из стоящего поймал 3 леща (27см) и мелочь. Но при потрошении ни у одной рыбы, даже мелочи не было каши в желудках.
Сразу скажу все обстоятельства лова, были идентичны первому, скорость течения, объема прикорма (даже больше ,я же надеялся на чудо Усилитель :( ), время лова, дистанция лова.
Опыт у меня пока минимальный, но вывод напрашивается вроде однозначный, или я ошибаюсь?


Вложения:
th__super_aroma_carp.jpg
th__super_aroma_carp.jpg [ 10.17 Кб | Просмотров: 3520 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 9:36 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Мирянин писал(а):
Хоть и готовился я в этот день на озеро на карпа, но там не заладилось ,и я переехал на р.Белую. Из стоящего поймал 3 леща (27см) и мелочь. Но при потрошении ни у одной рыбы, даже мелочи не было каши в желудках.
Сразу скажу все обстоятельства лова, были идентичны первому, скорость течения, объема прикорма (даже больше ,я же надеялся на чудо Усилитель :( ), время лова, дистанция лова.
Опыт у меня пока минимальный, но вывод напрашивается вроде однозначный, или я ошибаюсь?

А ты как его добавлял? До варки или после? Если до варки - то он разрушился весь скорее всего. Карп и лещь разные рыбы, реагируют на разное по разному. Ну и рыбу то ты поймал. Cоседи то были? Если были, чего поймали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 10:22 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
AZTEK писал(а):
Брал по акции там же где и всегда http://fishprofi.ru/ves-katalog/prikorm ... aev--fl6-4 ,

Я смотрю там акция продолжается, а доставка сколько обошлась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 12:28 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Peterzt писал(а):
Мирянин писал(а):
Хоть и готовился я в этот день на озеро на карпа, но там не заладилось ,и я переехал на р.Белую. Из стоящего поймал 3 леща (27см) и мелочь. Но при потрошении ни у одной рыбы, даже мелочи не было каши в желудках.
Сразу скажу все обстоятельства лова, были идентичны первому, скорость течения, объема прикорма (даже больше ,я же надеялся на чудо Усилитель :( ), время лова, дистанция лова.
Опыт у меня пока минимальный, но вывод напрашивается вроде однозначный, или я ошибаюсь?

А ты как его добавлял? До варки или после? Если до варки - то он разрушился весь скорее всего. Карп и лещь разные рыбы, реагируют на разное по разному. Ну и рыбу то ты поймал. Cоседи то были? Если были, чего поймали?

Добавлял после варки, в уже полностью готовую кашу. А соседей не было, исключая спинингиста на перекате. И лещ тоже из семества карповых, врядли этот усилитель столь узконаправленный!
Вообщем, мой опыт отрицательный оказался. Я как бы предостерег всех, но а решать так и так вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 2:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Lexx писал(а):
AZTEK писал(а):
Брал по акции там же где и всегда http://fishprofi.ru/ves-katalog/prikorm ... aev--fl6-4 ,

Я смотрю там акция продолжается, а доставка сколько обошлась?

Доставка не дорогая , около 200 руб . В коробке серии ПРЕМИУМ 20 пачек , серии СПОРТ и ФАДЕЕВ по 10 пачек . Там есть рассчетчик - как вы будете заказывать транспортной компанией или почтой России . В идеале хорошо бы найти компаньенов и взять на всех , выйдет "за так" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 5:08 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Мирянин писал(а):
Вообщем, мой опыт отрицательный оказался. Я как бы предостерег всех, но а решать так и так вам.

В прикормку главное поверить :smile: ...
А всякие хитрости это как присадки в шеловское масло - оно и так напичкано, но для понта добавить надо :D ...
Главное чтоб не жженое и не прокисшее....
Мирянин :beer: ... - тут у нас есть такая штука - называется фураж :good: ... Мешай с любой кашей 1/1 и какую-нибудь вонючку добавляй типа ванили или киселя :pardon: ...
И просто для своего развития спросить хотел...
Правда, что на севере, вся рыба практически больна... и как на месте определяли что она годна в пищу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 5:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Шамиль писал(а):
Правда, что на севере, вся рыба практически больна... и как на месте определяли что она годна в пищу ?

3 года работы на севере. Сьедено много нельмы,щёкура и муксуна! И никогда даже растройства никакого небыло! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 5:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
бр@тишк@ писал(а):
Шамиль писал(а):
Правда, что на севере, вся рыба практически больна... и как на месте определяли что она годна в пищу ?

3 года работы на севере. Сьедено много нельмы,щёкура и муксуна! И никогда даже растройства никакого небыло! :pardon:

А мне тесть с севера муксуна привез ( на поезде) в газете . Я говорю что то запах не очень . Он обиженно : ничего ты в настоящей рыбе не понимаешь . Пришлось съесть . Такое расстройство было :D :lol: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 5:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
бр@тишк@ писал(а):
Сьедено много нельмы,щёкура и муксуна! И никогда даже растройства никакого небыло! :pardon:

Аха... Ты даже на аве теперь с воды не вылазишь :unknown: ... Шевелишь там небось внизу щупальцами - рыбу ищешь :D :beer: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 7:56 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Шамиль писал(а):
Мирянин писал(а):
Вообщем, мой опыт отрицательный оказался. Я как бы предостерег всех, но а решать так и так вам.

В прикормку главное поверить :smile: ...
А всякие хитрости это как присадки в шеловское масло - оно и так напичкано, но для понта добавить надо :D ...
Главное чтоб не жженое и не прокисшее....
Мирянин :beer: ... - тут у нас есть такая штука - называется фураж :good: ... Мешай с любой кашей 1/1 и какую-нибудь вонючку добавляй типа ванили или киселя :pardon: ...
И просто для своего развития спросить хотел...
Правда, что на севере, вся рыба практически больна... и как на месте определяли что она годна в пищу ?


Шамиль, спасибо за совет! Про фураж уже прочитал, осталось съездить и купить :smile: Про присадки согласен, но уж больно Миненко был убедителен :x
Ну и про север. Из того что я новичок в рыбалке, наверное можно понять что там то я особо не увлекался рыбалкой, только от случая к случаю, хотя прожил там 18 лет. Там для рыбалки одной легковушки маловато :twisted: Чуть с трассы съехал и начинается борьба с бездорожьем, и только вездеход гусеничный может помочь. Сразу оговорюсь я описываю Западную Якутию ,потому как Крайний Север широк в понимании.
Про болезни рыб могу сказать, что периодически завозят такую, хоть и говорят что проверяют. К тому же при поедании известного блюда "Строганина" вероятность подхватить паразитов например увеличивается в разы :bad:, но какое застолье на севере без "Строганины" под водочку :smile: .
Ну а так бывало купишь рыбу на рынке, начнешь готовить а в мясе гранулки какие то, понятно выбрасывать приходилось.На Вилюйском водохранилище много салитерной сороги ,это уже из собственного опыта. Ну вот так выглядит зимний рыбный прилавок на рынке в г.Мирный, в Якутске еще богаче выбор, там все же близко р.Лена.


Вложения:
рыба.jpgрыба.jpg (55.68 Кб) Просмотров: 3422
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек