Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

  Re: Фидеры Salmo
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 10:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Crazy_error писал(а):
Долго искал эту статью: http://feederok.ru/component/content/article/1-rods/88-material.html. Купил себе угольный фидер (Mikado Silver Eagle Heavy Feeder 390 тест 120), потом прочитал эту статью... Задумался и решил, да и ладно, ведь купил палку для себя и рыбалить ей только мне :smile: .

И что, какой ты вывод-то сделал?
Что стекло лучше?
ПЫС: Микадо, кстати, тоже же не убиваемые палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фидеры Salmo
    СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 8:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:57 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Благовещенск РБ
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
argus писал(а):
И что, какой ты вывод-то сделал?
Что стекло лучше?
ПЫС: Микадо, кстати, тоже же не убиваемые палки.

Вывод... Сколько людей столько и мнений. Пока сам не попробовал, не стал утверждать что лучше. Просто показал человеку что есть и такое мнение.
З. Ы. К Вашему мнению argus я прислушаюсь в первую очередь, что вы думаете сами про стекло и уголь? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фидеры Salmo
    СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 10:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Crazy_error писал(а):
Вывод... Сколько людей столько и мнений. Пока сам не попробовал, не стал утверждать что лучше. Просто показал человеку что есть и такое мнение.
З. Ы. К Вашему мнению argus я прислушаюсь в первую очередь, что вы думаете сами про стекло и уголь? :roll:

Приобретение стеклянных удилищ оправдано лишь в одном случае - очень ограниченный бюджет. Моя первая палка так же была стеклянной - Микадо ультра комбат. Кидала куда хотела, но только не туда, куда хотел я :smile: . Очень трудно вести точечный закорм. Излишний мягкость, отсюда т.н. лапшеватость, излишный вес, а следовательно и неправильный баланс снасти, при правильном хвате удилища как бы "клюют" вперед.
Конечно, если перезакидывать раз в пол-часа-час, то можно и дюралем ловить. Правильная фидерная ловля подразумевает более активные действия, поэтому граммы все же играют роль.
Бюджетность палки подразумевает и оснащение бюджетными кольцами, что не лучшим образом сказывается на используемой плетенке, да и моно начинает к концу рыбалки ворсится. Единственный бренд Salmo ставит и на стекло SiC-овские кольца.
Свой комбат я перегружал почти вдвое - хоть бы хрен! Сгибался пополам :D.
Угольные палки работают совсем по-другому, и на забросе и на вываживании. Преимущества всем известны: легкость, жесткость, баланс, качественные кольца и т.д.
Минус - требуют бережного отношения из-за своей относительной хрупкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фидеры Salmo
    СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 11:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:57 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Благовещенск РБ
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
argus писал(а):
Конечно, если перезакидывать раз в пол-часа-час, то можно и дюралем ловить. Правильная фидерная ловля подразумевает более активные действия, поэтому граммы все же играют роль.

Про это я подумал в первую очередь, как мне говорят мои знакомые спинингисты: " Что там у вас за ловля - закинул, поставил и сиди жди.... То ли дело мы - у нас супер активная рыбалка! " :D самое интересное что они не хотят слушать объяснения. Наверное один из авторов этой статьи был такой же как и они :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фидеры Salmo
    СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 12:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Не считаю себя любителем фидера,возможно из за того что первым фидером было стекло.Соглашусь с verba -лучше китайка из карбона(хоть какогото)чем стекло.А сломать можно и дюральку и карбон.По поводу перегруза палки: мой сын из спина Коттус 10-30 делал фидер забрасывая кормушки и переодически вытаскивал арматуру из под моста.Палка вроде уголь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фидеры Salmo
    СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 1:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 6:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа Центральный рынок
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
у меня стекляшка Shimano, вроде. покупал за 700 р.
день потратил на то, чтоб научиться кидать в нужном направлении, на нужную дистанцию.
но проблем не вижу в эксплуатации, т.е. кидаю куда нужно без промахов (только под водкой руки кривые :wink: ) , хлысты отрабатывают как нужно - мягкий ставлю до килограмовой рыбы, жесткий на более тяжелую. бросок 90-грамовой кормухи заряженной по полной переносит вообще без труда, т.е. разница между 30гр и 90гр ощущается только в тяжести замаха.
брал стекляшку не от нехватки денег, а потому что уголь почему-то не живет у меня. то стукну, но наступлю, то еще что-нить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фидеры Salmo
    СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 1:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
greidor писал(а):
у меня стекляшка Shimano, вроде. покупал за 700 р.
день потратил на то, чтоб научиться кидать в нужном направлении, на нужную дистанцию.
но проблем не вижу в эксплуатации, т.е. кидаю куда нужно без промахов ( только под водкой руки кривые :wink: ) , хлысты отрабатывают как нужно - мягкий ставлю до килограмовой рыбы, жесткий на более тяжелую. бросок 90-грамовой кормухи заряженной по полной переносит вообще без труда, т.е. разница между 30гр и 90гр ощущается только в тяжести замаха.
брал стекляшку не от нехватки денег, а потому что уголь почему-то не живет у меня. то стукну, но наступлю, то еще что-нить


Теперь понятно почему не живет :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фидеры Salmo
    СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 1:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 6:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа Центральный рынок
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фидеры Salmo
    СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 2:09 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 5:38 pm
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Всем Доброго дня! Как я понял здесь тема про фидеры SALMO, но не увидел что про него написано :( . Вот сейчас попробую начать эту тему без всяких удилище SHIMANO и т.д.
SALMO GRAND POWER FEEDER Производитель: А-ЭЛИТА (Россия ) до 120гр. Дл. 3,6 м вес 315гр. секции 3+3 Цена 4890.00 :oops:
Но хочу сразу сказать, здесь написано инфа с интернета и от меня и моего опыта.
Мощное, быстрое фидерное удилище из высокомодульного графита IM-9, оснащено надежным классическим катушкодержателем FUJI. Удилище укомплектовано усиленными кольцами с высококачественными вставками SIC, все соединяющие узлы дополнительно усилены упрочняющими кольцами, бланк имеет «теплую», не скользящую пробковую ручку. Удилище комплектуется тремя чуткими сменными вершинками разной жесткости и предназначено для ловли средней и крупной рыбы на большой дистанции от берега. Вес забрасываемых приманок до 120 грамм. Комплектуется пластиковым тубусом.
И все это есть в этом фидере.
Так же могу сказать от себя, чувствительность очень высокая, служат ГРАНТ по 6- 7 лет. Выдерживает очень большие нагрузки при забросе, :smile: Поясняю при своем тесте 120 гр. при забросе ГРАНТ выдерживает около 300 грамм ( но если производить заброс правильно ( то есть плавно)) а не так как будто Вы забрасываете спиннинг :smile: Самое главное когда Вы готовите под заброс ГРАНТ не прогибается по самую рукоятку ( как это обычно происходит у многих фидеров с таким же тестом).
Если брать Фидеры фирмы SALMO по средней цене, наверно есть смысл брать
Salmo Diamond COMPETITION FEEDER
Краткие характеристики: дл.3.60м/тест 100г/строй F/300г/3+3ч./дл.тр.127см
Производитель: Salmo Ltd.
Торговая марка: SALMO
Страна торговой марки:Латвия Цена 2260 руб.
Приобрел сначала один, попробовал, для моих условий, рыбалки на реке с средним течением, подошел, купил второй. Претензий к Прибалтийской продукции нет, заброс делаю до 80 метров. Удилище жесткое, можно как плетенку, так и леску использовать, имею ввиду подсечку на дальнем расстоянии.


Вложения:
P1020294.JPGP1020294.JPG (97.41 Кб) Просмотров: 4907
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фидеры Salmo
    СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 7:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Пленку с ручек после покупки надо "удалять" сразу . Попадет под нее влага и пойдет грибок и начнет гнить - пробка будет сыпаться . А отчет хороший :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек