Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38  След.

  Re: Кормушки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 12:03 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 12:02 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
по поводу свинца из аккумуляторов. в детстве отец мне делал кольцо для рыбалки у кашеля с прикола из свинцового прутка.
При использовании свинца из аккумулятора пруток ломался но после нескольких переплавок свинец становился эластичным и хорошо гнулся. мне кажется надо просто его подольше подержать в расплавленном состоянии и снимать шлак а потом вылить на фанеру и получите листовой свинец. Для изготовления прутков делали трубку из альбомной бумаги и заматывали ниткой. бумага не прогорала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кормушки
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 12:42 pm 
==


Последний раз редактировалось ekolog Пт мар 23, 2012 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 

  Re: Кормушки
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 1:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:44 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, юношеская
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 1059 раз.
мне как раз аккум менять пора, думаю а не заняться ли мне переплавкой пока на природе живу??))) больно накладно в магазине кормушки покупать, особенно когда по несколько за рыбалку рвешь((


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кормушки
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 2:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 918
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1901 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Использую для самодельных кормушек грузики для шинамонтажа, само клеящиеся. 60гр-20р


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кормушки
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 3:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:44 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, юношеская
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 1059 раз.
borisff2003 писал(а):
Использую для самодельных кормушек грузики для шинамонтажа, само клеящиеся. 60гр-20р

а можно поподробнее конструкцию описать??? я так понимаю что тело кормушки из баллона?? а как крепите скобку для лески? и не слетает ли груз?? заранее спасибо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кормушки
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 7:04 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:08 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
borisff2003 писал(а):
Использую для самодельных кормушек грузики для шинамонтажа, само клеящиеся. 60гр-20р

там какоито сплав он крошится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кормушки
    СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 9:29 pm 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
занялся серьезно фидером, значит надо делать кормушки! Спасибо бате принес материал- декоративную металлическую сетку - и есть сама кормушка, и старый якорь из свинца! петельки делаю из старых велосипедных спиц толщина самое то! кончатся куплю велосипед :D формочку сделал из металл. листа объем примерно на 100 грамм свинца, гну металл какой угодно формой оставляю зубчики в форму и заливаю свинцом! в начале делал треугольные катает, делал прямоуголные уже лучше и вот последняя разработка овальаная думаю на дне будет хорошо лежать форма обтекаемая- сомтрел фильмы про стелс) ниче не ломается и самое интересное пока еще не оторвал, тяжеловатая вес с кормом думаю грамм 120-130 ну фидер до 140 кидать кофортно! корм выбивает хорошо, прямоуголная всплывает отлично! Поеду на белую попробюую овальную! Если у кого какие идеи есть с формами, какая же все таки идеальаня форма для кормушки на реке с сильный течением???!


Вложения:
P1010294.JPGP1010294.JPG (1.03 Мб) Просмотров: 3977
P1010295.JPGP1010295.JPG (1.1 Мб) Просмотров: 3977
P1010296.JPGP1010296.JPG (1.08 Мб) Просмотров: 3977
P1010297.JPGP1010297.JPG (1.05 Мб) Просмотров: 3977
P1010298.JPGP1010298.JPG (1.39 Мб) Просмотров: 3977
P1010299.JPGP1010299.JPG (1.07 Мб) Просмотров: 3977
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кормушки
    СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 9:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
фок писал(а):
в начале делал треугольные катает, делал прямоуголные уже лучше и вот последняя разработка овальаная думаю на дне будет хорошо лежать форма обтекаемая- сомтрел фильмы про стелс) ниче не ломается и самое интересное пока еще не оторвал, тяжеловатая вес с кормом думаю грамм 120-130 ну фидер до 140 кидать кофортно! корм выбивает хорошо, прямоуголная всплывает отлично! Поеду на белую попробюую овальную! Если у кого какие идеи есть с формами, какая же все таки идеальаня форма для кормушки на реке с сильный течением???!

Форма тела корпуса - пох какая, на кормушку вода практически не давит, давит на леску/шнур, потому кормушка и сдвигается (а не катается). Главное - форма груза, выступы, грунтозацепы, крылья и т.п. - всё, что может зацепиться и удержатся за неровности на дне, естесственно при минимально допустимом для данного веса кормушек диаметре шнура/лески.
Я свои кормушки из ПЭТ бутылок делаю, круглыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re:
    СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 6:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
argus писал(а):
yuzhaninov писал(а):
Кормушки делаю из пластиковой офисной папки, она немного крепче и мягче чем ПЭТ. Грузила лью в простой деревянной форме (петля заливается в груз при отливке) и приклепываю обычным заклепочником к кормушке.

Что есть "обычный заклепочник"? Где его взять?

Я недавно стал рыбачить на фидер :oops: и... подглядев на форуме, стал сам изготавливать кормушки - Спасибо!! за науку...
Так как у мин нет "обычного заклепочника" использую мелкие шурупы - саморезы для крепления свинца к кормушке... скрепляются - намертво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Re:
    СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 9:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:57 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Благовещенск РБ
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Старовер. писал(а):
Так как у мин нет "обычного заклепочника" использую мелкие шурупы - саморезы для крепления свинца к кормушке... скрепляются - намертво!

А они не прорезают свинец насквозь? Или применяете совсем мелкие? Просто я то же думал про крепление саморезами, но как то не хватало времени поэкспериментировать. И, если не сложно конечно, фото в студию плиззз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек