Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 4:25 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:36 pm
Откуда: Уфа, Свердлова
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Snas писал(а):
Следующий вопрос. Какой длины и теста брать. Какие кармушки покупать.


ИМХО. Все опять зависит от условий ловли. Для реки (Белая, Уфимка) минимум 110гр.(Хеви, Экстра-Хеви), Для водоемов со стоячей водой можно поменьше (Лайт или Медиум). А по кормушкам тоже самое, -легкие 20-30грамм для стоячки, а на реке от 40 до 90 грамм, все зависит от силы течения. Важно не забывать что кормушка, например 60 гр.+корм уже может достигать 100грамм, а это уже перегруз для Медиум-фидера. Выгоднее купить хорошую плетеную леску (Whiplash Pro 0,06mm, Daiwa-Regal) и менее тяжелая кормушка будет лучше "держать" дно на течении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 4:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 8:28 pm
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Насчет фидера "Mifine" , я себе такой прикупил в конце того сезона, на вьетнамком рынке в деме, в кирпичном павильоне на втором этаже в рыболовном за 900 ( + - 50 р ) уже точно не помню "Mifine" 3.90 м тест 60 - 120

впринцепе для начало очень не плохой девайз, кольца бланк нормального качества, забросы тоже не плохие, единственное што мне не нравиться это его строй сопливенький, ну и то он начитает себя проявлять когда кидаешь от 70 грамм и выше но все ровно бланк держит и давольно не плохо закидывает, а когда кидаешь веса до 60 грам то он очень хорошо себя ведет не сопливет, и еше минус есть на приличной рыбе он очень прогибаеться - сопливет , ну это уже на любителя строя
вот этих ловил на этот фидер очень не плохо ведет себя на вываживание

последний мой карп в 2008

лешка 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 11:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:57 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Благовещенск РБ
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Наверное с наступлением весны подъем темы будет актуален. Я купил себе Mikado Silver Eagle Heavy Feeder 390 тест 120. Помогите плиз подобрать катуху, специальную не очень хочется (тяжелая, да и дорого). Думал купить Дайву Кросфаер 3000 (в Рыбачте с нами вроде 1280). И плетню какую? (думаю Прошку 0,21). Рыбачить буду на Белой и Уфимке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 5:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 8:28 pm
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Crazy_error добавь лудше не много денег и возми нормальную катушку ты же не один сезон ей ловить собираешься , например Daiwa MATCHWINNER 3553F http://www.megafishing.ru/product/bezin ... ner-3553f/
ну или из шимано посмотри, а плетенку возми power pro хорошая плетенка за свой деньги диаметр 0.15 или 0.13 а цвет выбирай взависимости чем собираешься леску маркировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 5:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:41 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
а я бы посоветовал присмотреться к серии дайвы Regal Plus

http://www.megafishing.ru/category/katu ... trannerom/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 5:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Stasion писал(а):
а я бы посоветовал присмотреться к серии дайвы Regal Plus

http://www.megafishing.ru/category/katu ... trannerom/

Хороший выбор будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 6:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Не буду цитировать...

Как не" боиться" человек брать такие вещи у вьетнамцев...Может я что-то упустил ,но по-моему там можно взять кормушки...грузила...даже подсачек :roll:
Неужели есть надежда что такие удилища имеют что-то общее с фидерными,например? О каком строе или тесте может идти речь?
А ведь за эти деньги можно неплохо отечественным прикупиться,да и не только.ИМХО
По- моему роль фидера неплохо играет любой старый спин.Уж по-всякому не хуже "вьетнамцев" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 6:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Crazy_error писал(а):
Наверное с наступлением весны подъем темы будет актуален. Я купил себе Mikado Silver Eagle Heavy Feeder 390 тест 120. Помогите плиз подобрать катуху, специальную не очень хочется (тяжелая, да и дорого). Думал купить Дайву Кросфаер 3000 (в Рыбачте с нами вроде 1280). И плетню какую? (думаю Прошку 0,21). Рыбачить буду на Белой и Уфимке.

3000-ая маловата будет для хэви 8) - 3500 в самый раз и лучше уж
REGAL Xi

Ryobi Ecusima 4000 не плохая и по цене почти укладывается в твой бюджет.

Плетню дорогую на фидер не бери, это ж не спиннинг, главное, чтобы не плоская была, посмотри FireLine, Whiplash, PowerPro, Daiwa Regal, по разрывной - 7-10 кг.

Ну и моно фидерные никто не отменял, для кормушек 60-90г диаметра 0,22-0,24 хватит.


Последний раз редактировалось argus Сб мар 27, 2010 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 7:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:57 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Благовещенск РБ
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Спасибо, а если не секрет, кто нибудь видел эти катушки в Уфе и где?
А плетенку я думал взять power pro только диаметр 0,21 (в Рыболов Элит что то около 710 руб шпуля 135 метров), не слишком большой диаметр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 7:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Crazy_error писал(а):
Спасибо, а если не секрет, кто нибудь видел эти катушки в Уфе и где?
А плетенку я думал взять power pro только диаметр 0,21 (в Рыболов Элит что то около 710 руб), не слишком большой диаметр?

0,21 много, РР 0,15 хватит, не смотри на диаметр, смотри на тест


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек