Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

  Re: Карпфишинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 3:15 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Sl@ter писал(а):
ekolog писал(а):
Ни хрена не понял...Тест маленький 100-250 грамм?! Маленький?! Это тест сомовьего удилища для трофейной ловли. Кто от кого в колесо прятался?...
я рыбачию всего 2 года.поэтому еще мало знаю.и понимаю.ждал поддержки.а в итоге.все только и делают что смеются.
Sl@ter, на форуме есть конечно не мало людей, которые могут случайно обидеть, но это они не со зла, поверь. Просто ты перепутал базовые для любого рыбака понятия. Тест удилища, в первую очередь, говорит о наиболее подходящей массе снасти с приманкой (грузила, кормушки с прикормом, сигнализатора и т.д.) для данного удилища. Поэтому тест 100-250 действительно очень большой. Если выдержит леска, такой палкой можно просто выволакивать рыбок весом и 10 кг, а с умом - 50 кг и более. Поэтому прислушивайся к советам, читай литературу, смотри фильмы и, трофеи от тебя не уйдут :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 8:12 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:30 pm
Откуда: Уфа. Инорс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Владимирыч писал(а):
Sl@ter писал(а):
ekolog писал(а):
Ни хрена не понял...Тест маленький 100-250 грамм?! Маленький?! Это тест сомовьего удилища для трофейной ловли. Кто от кого в колесо прятался?...
я рыбачию всего 2 года.поэтому еще мало знаю.и понимаю.ждал поддержки.а в итоге.все только и делают что смеются.
Sl@ter, на форуме есть конечно не мало людей, которые могут случайно обидеть, но это они не со зла, поверь. Просто ты перепутал базовые для любого рыбака понятия. Тест удилища, в первую очередь, говорит о наиболее подходящей массе снасти с приманкой (грузила, кормушки с прикормом, сигнализатора и т.д.) для данного удилища. Поэтому тест 100-250 действительно очень большой. Если выдержит леска, такой палкой можно просто выволакивать рыбок весом и 10 кг, а с умом - 50 кг и более. Поэтому прислушивайся к советам, читай литературу, смотри фильмы и, трофеи от тебя не уйдут :wink:
ж
Спасибо большое да советы.сейчас начал качать фильмы.смотреть он-лайн,читать книжки.во что то вникаю.многое не понятно вот и зареветститовался на вашем форуме для того что бы общаться спрашивать что не понятно.одна голова хорошо,а две лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 2:00 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Цитата:
ж
Спасибо большое да советы.сейчас начал качать фильмы.смотреть он-лайн,читать книжки.во что то вникаю.многое не понятно вот и зареветститовался на вашем форуме для того что бы общаться спрашивать что не понятно.одна голова хорошо,а две лучше.

Иначе говоря:
"Я на форум как то вышел...
Не понятно от куя...
За совет хотел прослышать...
Да не вижу никуя...

Тест на удочку скажите...
На карпА хочу пойтить...
Только сильно то не ржите...
Нех пингвинов тут смешить...

Здесь я в тексты повникаю...
Запятые нам не на...
ЗАРЕВЕТ хочу я с вами...
Нужно очень два башка...

Ну и так далее.................. шутка. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 2:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1181
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:22 pm
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Борисыч :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 2:28 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 1:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
))))))) :lol:))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 7:41 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 4:05 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот нарыл такое.....

По моему мнению хлеб незаслуженно мало используется в качестве насадки для ловли карпа. И зря. В эпоху снастей, изготовленных на основе самых высоких технологий, и бойлов старый-добрый хлеб по-прежнему остается одной из самых универсальных карповых насадок. Тысячи карпов были пойманы на хлеб в прошлом, и, без сомнения, не меньше будет поймано в будущем. Дело в том, что на всех водоемах карпы неоднократно б.... его в качестве корма и привыкли к нему. Всегда находятся любители кормить хлебом уток, гусей и лебедей и можно не сомневаться, что в это время внизу плавают несколько карпов и подбирают крошки. Вероятно, одной из главных причин, по которой многие рыболовы перестали применять хлеб, явилось то, что он достаточно легко сваливается с крючка. Но эта насадка не предназначена для ловли с большого расстояния. Чаще всего я использую хлеб при ловле вподкидку, когда нет необходимости, чтобы он долго оставался на крючке. При этом способе ловли, вы обычно подкрадываетесь к рыбе и регулярно перезабрасываете.На старый добрый хлеб поймано много карпов Мне часто доводилось наблюдать, как карпы, курсирующие вполводы, как магнитом притягивались к брошенному в воду мякишу из середины свежей булки. Дело в том, что ни к чему ни привязанный хлебный мякиш тонет довольно медленно, при этом покачивается и планирует, в чем с ним не сравниться ни одна из прочих насадок. Еще одним заведомо успешным способом ловли является ловля на плавающую корочку. Главное отличие в применении мякиша и корочки состоит в том, что корочку надо брать от черствого хлеба, а мякиш- от мягкого. Корочка черствого хлеба плотнее и лучше держится на крючке. Еще один способ- комбинировать то и другое. Часто карп крутится у плавающей корочки и , когда она намокает и распадается, подбирает кусочки. Я делаю так: протыкаю насквозь относительно большую корочку, а крючок облепляю мякишем. Вместе с намокшим хлебом тонет и кусок с крючком. Попробуйте этот прием, и вы убедитесь, насколько он безотказен. Именно с его помощью я поймал рекордного карпа сезона 1978 года. Хотя приемов ловли карпа на хлеб не так много, сам хлеб также может быть объектом для творчества. Можно, например, испечь свой собственный хлеб из тех полуфабрикатов, которые есть в продовольственных магазинах Выпеките свой собственный хлеб на молочном порошке для приготовления молочных коктейлей. Перед выпечкой в полуфабрикат можно добавить вкусовые добавки.Моя самая любимая добавка (сам бы ел)- молочный порошок для коктейля со вкусом банана. Часто карп берет такой хлеб, не обращая внимания на хлеб из магазина. Поле для творчества при выпекании собственного хлеба безгранично.Так что, если вы увидите карпа, беспечно плавающего у поверхности, и все прочие насадки окажутся бесполезными, достаньте бутерброд, отломите кусочек хлеба и, возможно, вы будете приятно удивлены достигнутым результатом

на мой взгляд имеет право на жисьть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 1:04 pm 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 12:57 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем форумчанам привет!
Кто-нибудь в курсе - где-нибудь в Уфе можно приобрести питание фирмы Richworth?
Была возможность попробовать половить на их бойлы - результаты порадовали.
Но в Уфе ни разу не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:54 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:30 pm
Откуда: Уфа. Инорс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
АлексейА писал(а):
Всем форумчанам привет!
Кто-нибудь в курсе - где-нибудь в Уфе можно приобрести питание фирмы Richworth?
Была возможность попробовать половить на их бойлы - результаты порадовали.
Но в Уфе ни разу не встречал.

нее у нас их нет.спрос бойла маленький.а уж такие точно не возьмут.в РСН вроде можно под заказ приобрести...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 1:46 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 8:28 pm
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
АлексейА бойлы Richworth продавали по штучно в том году в доме рыбака на с перовской.
на владивостоцкой рядом с дуркой открыли новый карповый магазин название если не путаю мечта рыбалова, там должно быть, сам там не был еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Карпфишинг
    СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 12:40 pm 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 12:57 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эдгар писал(а):
АлексейА бойлы Richworth продавали по штучно в том году в доме рыбака на с перовской.
на владивостоцкой рядом с дуркой открыли новый карповый магазин название если не путаю мечта рыбалова, там должно быть, сам там не был еще.


Спасибо за информацию Эдгар! Попробую выяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек