Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Отчеты Сборной Команды ФРС РБ по Фидерной ловле!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 12:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Всем привет!
Дорогие друзья, все мы любители ловли на донку и фидер.Я создал Эту тему для того что бы все отчеты,видео,ответы на вопросы по спортивному фидеру методом квивертип собрать в одном месте. Здесь мы будем делиться и перенимать опытом ловли,приготовлением места,прикормки и составы их.По этому не стесняйтесь,задавайте вопросы а я чем смогу поделюсь с вами.Так же в данный момент идет подготовка к сезону 2017 г. и я постараюсь выкладывать все отчеты по проведенным тренировкам.Здесь же мы будем анонсировать все наши "МЕЖДУСОБОЙЧИКИ" и предстоящие тренировки на которые может поехать любой желающий и посмотреть,половить и протестировать топовый инвентарь.Надеюсь что эта ветка будет интересна многим рыболовам а мы в свою очередь постараемся ее вести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты Сборной Команды Ф.Р.С.Р.Б. по Фидерной ловле!
    СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 12:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Ближайшая тренировка планируется так же как и предыдущие на оз.Теплое в Воскресенье 19.03.2017г. Задача ловля рыбы темпом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты Сборной Команды ФРС РБ по Фидерной ловле!
    СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 7:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Алексей кто из спортсменов хочет у нас всерьез развивать фидер?
А то смотрю одни сплошные спинингисты.
Смотрел календарный план на 2017год -так кубок РБ есть,а чемпионата нет.
Да и побольше муниципальных соревнований надо,для пополнения рядов спортсменов федеристов.

Давайте поднимайте фидер у нас,а то отстаем от других регионов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты Сборной Команды ФРС РБ по Фидерной ловле!
    СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 9:17 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 5:04 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Думаю очень нужная тема,фидер популярная спортивная снасть. Наш регион несколько отстает,но интерес есть,а это главное. Спасибо Алексею,Вячеславу и всем парням спортсменам в продвижении спортивного направления. От себя могу посоветовать всем любителЯм английской донки попробовать свои силы в спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты Сборной Команды ФРС РБ по Фидерной ловле!
    СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 12:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Серьёзно занимается продвижением Вячеслав Потанин.Я только помогаю чем могу,у меня не так много свободного времени и нет возможности заниматься развитием.По муниципалкам будем обсуждать,очень много проблем в связи с этим.
1.Наличие ровного берега не далеко от города с хорошим подъездом и наличии рыбы.
2.Судьи все расписаны на лето и собрать нужное количество сложно.Есть выход если спортсмены 1го и КМС разрядов станут набирать легитимность и станут судьями,тогда они смогут судить муниципалки и мы сможем самостоятельно проводить соревнования.
3.Нужны стартовые взносы что бы покрыть минимальные расходы на организацию соревнований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты Сборной Команды ФРС РБ по Фидерной ловле!
    СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 12:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Если внимательно посмотреть на график то видно что в Июне будет Кубок а в Сентябре Чемпионат
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=17842&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты Сборной Команды ФРС РБ по Фидерной ловле!
    СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 10:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Алексей ты как то продавая свои фидерные палки написал такую фразу: "они мне для спорта не подходят,а для любительской рыбалки самое то!"

В чем отличие палок для любителя и для спорта?

Типа любителю что угодно пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты Сборной Команды ФРС РБ по Фидерной ловле!
    СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 4:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Спортивная палка должна быть:
1)Очень легкой (Так как высокий темп ловли с тяжелым бланком сильно утомляет за 5 часов)
2)У спортсмена не должно по возможности быть универсальных фидерных удилищ,пикер это отдельно,фидер для озер и водохранилищ отдельно,для рек отдельно и так далее. А реки сами знаете какие у нас.
3)Важна чувствительность бланка а именно он должен быть изготовлен из высокомодульного карбона,так же вершинки.
Удилища отвечающие этим требованиям достаточно дорогие.В связи с этим для любителей рыбалки не так важны выше перечисленные пункты если ловишь например Леща,Карася,Карпа.Мое мнение такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты Сборной Команды ФРС РБ по Фидерной ловле!
    СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 3:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Всем привет! Продолжаем подготовку к Чемпионату в Заинске.
Посовещавшись с командой было решено выехать в очередной раз на оз.Теплое всем составом-правда смогли не все....
Все как и задумано началось с прикормки и мой состав был такой:
1)Дунаев Лещ премиум красный (1 пакет)+Лещ Классик Зима (1пакет)+ 0.2 пачки Дунаев Фадеев река Лещ черный+(Для лошадей) меласса 250мл.
В корм вылил мелассу и сверху воды,получил инертный корм с комками,после пробивки через сито 3.5мм получил идеальный корм для леща по физике.Корм получился тяжелый без всплывающих частиц но очень быстро выходил из кормушки.
2)Для насадки купил обычных червей,мотыля 20гр.,опарыша 300мл.
Приехали еще в 17:00ч. быстро разложились и начал маркероваться,для ловли выбрал удилище GRAND FEEDER ZEMEX 3.60 м. ДО 120 гр.,Квивертип 1.5 унций.
Маркерный груз показал что ямка под противоположном берегом,резкий свал и ровный стол примерно 2-3м. глубиной длиной метра 4.Решил ловить у подножья противоположной бровки (в последствии было ошибкой).
3)Монтаж простой инлайн на монофильной леске 0.25мм с отводом 7см,бисерная резина,кормушка металл 50гр.,(сначала кормился пластиком но потом поменял-усилилось течении и стало подтаскивать кормушку,а лещ этого не любит).Леску решил поставить 0.103 Мавер Зеро,крючок Гамакатсу 11 номер.
Теперь о самой ловле,было не так комфортно сидеть,кидал немного правее себя и полубоком (мало места),начал кормить кормушкой 30гр. пластиком вегас с крыльями,немного сносит,поменял-поставил 42 грамма без крыльев,стало получше.Кормил минут 40-50 неспеша,после чего поставил поводок и попробовал половить-бакля ела все,начиная от кукурузы заканчивая различными бутербродами и размерами крючка.Наконец то стало темнои Бакля стала клевать очень редко,а после и вообще перестала брать.Я сел напротив фонарей,светло как днем все прекрасно видно,но "зайчиков" иногда ловил.Тут я слышу что Николай Козырев ловит первого подлещика а он сидит от меня в 6 секторах.Все ближе и ближе подходила стайка и наконец то и я обрыбился.У подлещика были уверенные потяжки,были так же холостые поклевки.Лучше всего у меня показала себя насадка 4-5 мотылей и 2 опарыша. Стайка гуляла то в одну сторону то в другую но у Алмаза Фатихова она кружилась постоянно и он с успехом ловил подлещика.Самый крупный попался 555 гр. весы были с собой (это для тех кто сомневается),остальные 150-300гр. стандарт.Поклевки продолжались до 23:30 примерно потом стихли-нет я думаю можно было бы ловить и дальше но было уже поздно,некоторые участники начали подмерзать,да и нам пора возвращаться к женам и детям.Весы показали отметку 5кг с копейками...
Вложение:
AWjoeAPC5Ug.jpgAWjoeAPC5Ug.jpg (676.28 Кб) Просмотров: 6074

Вложение:
cSCSUSMOD-c.jpgcSCSUSMOD-c.jpg (301.36 Кб) Просмотров: 6074

Вложение:
4G4LvdCAx2s.jpg4G4LvdCAx2s.jpg (1.04 Мб) Просмотров: 6074

Вложение:
d1N2RxBKzQs.jpgd1N2RxBKzQs.jpg (923.93 Кб) Просмотров: 6074

Вложение:
dQ9mQEh2DE4.jpgdQ9mQEh2DE4.jpg (681.48 Кб) Просмотров: 6074

Вложение:
_BlNQ3x0NDM.jpg_BlNQ3x0NDM.jpg (456.55 Кб) Просмотров: 6074

Вложение:
gfdnNZPuN08.jpggfdnNZPuN08.jpg (322.89 Кб) Просмотров: 6074

Вложение:
ZCA6rFsZBO8.jpgZCA6rFsZBO8.jpg (971.12 Кб) Просмотров: 6074


Последний раз редактировалось LexaChudov Сб апр 08, 2017 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты Сборной Команды ФРС РБ по Фидерной ловле!
    СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 3:47 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:03 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
LexaChudov писал(а):
Маркерный груз показал что ямка под противоположном берегом,резкий свал и ровный стол примерно 2-3м. глубиной длиной метра 4.Решил ловить у подножья противоположной бровки (в последствии было ошибкой).

Почему ошибка? Я так понимаю у подножия нижней части бровки, где стол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек