Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

  Обзоры удилищ, катушек и снастей от форумчан.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 1:34 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 2:00 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Aiko Ressens Ress-235L
Длина 2,35 тест 3-16 вес 131




Описание от производителей:
Aiko Ressens

ReSSens - серия высокомодульных графитовых спиннингов, произведенных по технологии ASG, которая придает необычайную сенсорику, благодаря особой технологии спекания бланка, минимизируя связующее.
Первое ощущение, которое возникает, когда берешь в руку удилища этой серии – ощущение мощи. И оно не обманчиво. Серия зарекомендовала себя, как «неубиваемая» и способна справиться с настоящими нагрузками. Предназначенная прежде всего для джиговой ловли, но также позволит расширить горизонты с поводковыми остнастками и крупными объемными приманками. Особенностями удилища являются: запас мощности и неубиваемость, необычайная дальнобойность, быстрый строй, средняя жесткость, высокая чувствительность, и уверенная работа при вываживании.
Спиннинги тестового диапазона выше унции, дополняют кольца Fuji Alconite K серии, которые являются антиперехлестными, на спиннингах меньшего тестового диапазона установлены более легкие кольца Fuji Y. На серии ReSSens устанавливается катушкодержатель от Fuji, разнесенная рукоять выполнена из высококачественного дуплона, с фасонным фирменным клеймом компании. Все эти качества, подчеркивают высокий уровень данных удилищ.
Так же в серии представлены два кастинговых спиннинга, которые в линейке обозначены артикулом C.
Все спиннинги ReSSens укомплектованы чехлом, повышенной жесткости, имеющими две ленты-липучки,для надежный фиксации при транспортировке. Для функциональности на чехле нанесена линейка измерения в сантиметрах, что позволит, прямо на рыбалке измерить трофей и сфотографировать.
На все спиннинги данной серии, распространяется гарантия - 1 год.


Состоялось моё первое знакомство с палкой в субботу 18 апреля. Вышли на реку в черте города, на рыбу не расчитывали, хотелось только помочить приманки и протестить спиннинги от спонсоров нашей команды.

Катушка катана 2500, плетня 0,14..

Начал с джига, так как удилище серии "Jig special" и эта палка конкретно заточена под джиг, а так же под поводковые оснастки и под объемные приманки. Начал с весов близких к нижней границе теста и ничего особенного не заметил, кидает так кидает нет той особой "бросковости", которую так хочется при береговой ловле на джиг. Все изменилось сразу как я начал приближаться к верхней границе теста.. Вот где начались полеты и силовые забросы. В руке четкое ощущение, что спиннинг просит еще, и начал перегружать палку. Ставил максимально 22 гр при заявленном тесте 3-16 и вполне себе неплохо и комфортно забрасывается и простукивается. Чуйка неплохая, на месте со слабым течением легкие веса работают "в руку". Тяжелые простукивают и на струе.

Дальше начал заряжать воблеры от 3,5 гр. Мой major craft справляется с ними в разы лучше, но там и палка под них заточена.. Так что претензий к этому удилищу нет.. Воблеры около 6 грамм летят уже достойнее, а тяжелые воблеры так вообще отлично. И твитчинг крупных воблеров довольно неплох, хоть и проваливается кончик при агрессивных рывках, приманка же анимируется неплохо.. Выводы, что с крупными воблерами Ressens очень крут.

Скорее бы 10 июня, чтобы выбраться с ним на водоём и уже посмотреть его работу на рыбе. Когда держишь его в руках складывается впечатление нереальной мощи, не смотря на то что спин достаточно легкий. Более подробный отчет в июне.






Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек