Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100  След.

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 9:34 am 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
AlekZandeR писал(а):
verba писал(а):
Ulanov писал(а):
В жабовниках на джиг не ловят,ловят на неогруженную резину...

Андрей, чё уж так радикально... :( За всю армию рыбаков не стоит писать :D :sorry: Это, наверное, твоё мнение?

Первый мой опыт ловли на джиг был на озере, с лодки, на глубине 2- 3 метра, причем джигголовка была грамм 14-16 :shock: :D
Ни о какой "ступеньке" я тогда не знал, просто медленно вел виброхвост, чтоб он не зарывался в дно .. рыбачил китайским телескопом :smile: щук ловил так несколько лет :pardon:
Сейчас так не получается :oops: :lol:
Извиняюсь тоже, что не по теме :oops:
Глубину 2-3 метра я бы жабовником не назвал,вполне комфортная для джига глубина. Жабовник в моем понимании сильно заросшая акватория с глубинами от 0,3-до 2 метров с различного размерами окнами. Может я чего пропустил,научите как там джигу гонять? Думаю другие приманки в этих условиях будут гораздо эффективнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 9:41 am 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
verba писал(а):
Ulanov писал(а):
В жабовниках на джиг не ловят,ловят на неогруженную резину...

Андрей, чё уж так радикально... :( За всю армию рыбаков не стоит писать :D :sorry: Это, наверное, твоё мнение?
Наблюдал на Белом озере один раз как два пенсионера ловили на джиг в траве. После третьего камаза вытащенной травы :D подплыл объяснил им политику партии. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 2:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
В понедельник посетил один пруд, кидал многое и огромные и малые воблеры:x, но не одной поклевки небыло, ну от безвыходности и поставил джиг на 6 гр. и тиогу 7,5 см.
Палка Далеко не джиговая,ступенька 1,5-2 сек была и итог 5 шт. от 0,6 до 1,5. Вот одного не могу понять, что ей надо было, была и тонущая реал калифорния, и Орбит 110 и рудра и балисонг (он с трудом по тем местам ходил), но нет же именно эта козявка и начала приносить поклевки :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 4:49 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
старик писал(а):
из прошлой рыбалки для себя я отметил, что увлечение плавающими и суспендерами не есть зер гут, тонущие тоже надо иметь. Может кто целенаправленно ловит тонущими и может посоветовать, то за зиму сумею подготовится.

Такие мысли меня посетили давно ,имею тонущие воблеры ,правда в размере 70мм и использовал их в качестве разведчика.Можно провести на любой глубине и применить позже воблер с нужным горизонтом заглубления.Но на данный момент нужны воблеры с гораздо большим размером и не так много тонущих воблеров большого размера имеются в наших магазинах.Поэтому нужно перелопатить кучу инфы и сделать выбор в покупке подходящего для своих условий лова -Воблера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 7:38 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Faeton писал(а):
В понедельник посетил один пруд, кидал многое и огромные и малые воблеры:x, но не одной поклевки небыло, ну от безвыходности и поставил джиг на 6 гр. и тиогу 7,5 см.
Палка Далеко не джиговая,ступенька 1,5-2 сек была и итог 5 шт. от 0,6 до 1,5. Вот одного не могу понять, что ей надо было, была и тонущая реал калифорния, и Орбит 110 и рудра и балисонг (он с трудом по тем местам ходил), но нет же именно эта козявка и начала приносить поклевки :o

А хрен ее знает. Бывает. Причем до идиотизма, когда вроде бы блесны-вертушки не должны рулить в данных условиях, не их сезон, но целая коробка воблеров не ловит, а аглия тройка ловит. :( Или то же самое с силиконом и поролоном. Рыба идиотка, сама не знает чего хочет.

Если по теме - я тут купал стикбейты тонущие китайские с алиэкспресса, которые покупал для моря (в надежде что подойдет достаточно близко к берегу пелагический хищник). Уговорил одного окуня, причем некрупного, граммов 200 - на 11 сантиметровый стик. Вообще я больше расчитывал на щуку в таком-то размере.


Последний раз редактировалось AlexSpawn Вт окт 07, 2014 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 7:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Easton писал(а):
на данный момент нужны воблеры с гораздо большим размером и не так много тонущих воблеров большого размера имеются в наших магазинах.Поэтому нужно перелопатить кучу инфы и сделать выбор в покупке подходящего для своих условий лова -Воблера.
http://www.fish3000.ru/products/product_662.html
вот лучшее и ценая лучшая)) Для течки и большой воды, ммм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 9:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
GT писал(а):
Easton писал(а):
на данный момент нужны воблеры с гораздо большим размером и не так много тонущих воблеров большого размера имеются в наших магазинах.Поэтому нужно перелопатить кучу инфы и сделать выбор в покупке подходящего для своих условий лова -Воблера.
http://www.fish3000.ru/products/product_662.html
вот лучшее и ценая лучшая)) Для течки и большой воды, ммм...

Умишком блеснул насчет Рудры.Как бы солнце и так светит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 11:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Easton писал(а):
GT писал(а):
Easton писал(а):
на данный момент нужны воблеры с гораздо большим размером и не так много тонущих воблеров большого размера имеются в наших магазинах.Поэтому нужно перелопатить кучу инфы и сделать выбор в покупке подходящего для своих условий лова -Воблера.
http://www.fish3000.ru/products/product_662.html
вот лучшее и ценая лучшая)) Для течки и большой воды, ммм...

Умишком блеснул насчет Рудры.Как бы солнце и так светит.

ты о чем?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 12:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
У меня эта рудра плавающая, на течке еще ладно, а вот на стоячке всплывает как пробка, больше 5 сек. паузы делать не могу, и до сих пор разловить не могу. Стоит ли огрузить крючками по больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 7:37 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
ayr77 писал(а):
У меня эта рудра плавающая, на течке еще ладно, а вот на стоячке всплывает как пробка, больше 5 сек. паузы делать не могу, и до сих пор разловить не могу. Стоит ли огрузить крючками по больше?

Вчера товарищ позвонил и печально так говорит: сейчас поймал 4 шт. ,а 5-тая откусила рудру, месяц назад я бы с ней расстался без сожаления, а сейчас её нет и как будто в ящике нет приманок, мне бы купить штуки 3, вот потому как бы колхоз зашевелил.
Так зачем вы её так на паузе держите. это совершенно бесполезно даже для щуки хотя все как-бы рекомендуют увеличивать паузу осенью. Если с такой приманкой проблемы, то товарищ её купит. Кстати у него цвет такой тёмно зелёный с маленькой желтой рыбкой, он всё сетовал, что цвет какой-то нехороший ему достался, я ему предлагал поменяться со мной он как-бы отказывался, а теперь просит именно такую. Его воблер я брал и ловил щуку для доказательства, что цвет самый наилучший.
Проводки я описывал ранее. для стоячий воды.
Кстати он же жаловался. что у него всё время идут перехлёсты лески с первым крючком, что у меня отродясь с рудрой не было, посмотрел его остнастку и оказалось стоит два карабина. два вертлюжка, кольцо и поводок гибкий. Конечно будут перехлёсты. дал свой поводок из полевика. Я многим даю на пробу 1-2 поводка. так как они не верят, что такой поводок прекрасно работает с крупными приманками и выдерживает более 15 кг, но они его не ставят, вот показываю примером что даже 5 рыбалок такой поводок запросто работает, хотя всем советую через 2 рыбалки его менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек