Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: Ловим всё на колебалки .
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 10:54 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:08 am
Откуда: 102,11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Кастмастер самое настоящее колебло, то что, кто то его таковым не считает это не меняет моего мнения ! Кстати каст хорошая приманка не только для жереха я например на каст ловил голавля и даже хариуса. Причем почему то на колебло хариус попадался всегда заметно крупнее (в отличии от вертушек у меня были случаи на мепс аглии 3 садились хариусы размером по 150 г) самый крупный мой хариус чуть более 1 кг был поймай на колебло мепс циклоп 12 г хотя если взять в общем зачете на вертушку поклевок больше. Дельной информации я от вас так и не услышал походу и не не будет, ну ладно на нет и суда нет... Только хотелось бы услышать про модели воблеров которые летят за 50 м я такого ни, где не видел... Модели весом в унцию нашпигованные свинцом не в счет, потому что это уже не совсем воблер а скорее пилькер !
PS Критиков всегда много потому что критиковать может любой дурак...


Последний раз редактировалось Johny.Dep Сб янв 08, 2011 1:05 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловим всё на колебалки .
    СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 11:12 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:08 am
Откуда: 102,11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
verba
Перечитал ваш пост еще больше запутался "приманки нового поколения" - пластиковые. Это, что вообще ? Я бы подумал, что обычная резина (твистера, виброхвосты), но чуть ниже вы относите резину к колеблу которое вытесняется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловим всё на колебалки .
    СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 12:55 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:08 am
Откуда: 102,11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Вот кстати классические колебалки от Abu http://www.poseydon.dp.ua/assets/images ... %20Uto.jpg я применял 25 граммовые... На не очень большой глубине и не на сильном течении (типичное место обитания щуки на малых реках) я ловил ими щук след. техникой (потом впоследствии узнал, что моя техника была, чем то похожа на технику "длинной ступеньки" в общем это интересное направление) забрасываешь блесну даешь время заглубится (если дно чистое можно положить блесну и на дно) далее делаешь до 5 медленных оборотов (в этом то и отличие от джиговой техники, где приманка отрывается ото дна резко, с ускорением, а здесь все происходит плавно) дальше идет пауза (опять же если дно чистое можно подождать пока блесна коснется дна) и далее цикл повторяется... Щука берет и на падении и на равномерной подмотке... Когда же я ловил на колебло обычной джиговой ступенькой с резкими отрывами ото дна все поклевки в основном приходились на фазу падения. Может для кого то это очевидная истина и также не ново, как и луна, я не знаю, поэтому пишу для тех кому это покажется интересным !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловим всё на колебалки .
    СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 1:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Мне очень неясна ваша агрессия в мой адрес...При всём желании не надо обзываться.
Если проблемы с поисковиками , мне не жалко, вот первый пример...
http://www.daily-fishing.ru/snasti/lure ... onduspoon/
А эту вроде все знают...
http://www.sfish.ru/content/archives/in ... LE_ID=1703


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловим всё на колебалки .
    СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 1:38 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:08 am
Откуда: 102,11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Это было сказано в общем, а не ваш адрес ! Ну Минноу спун гораздо ближе к колеблу, чем к воблеру, а второй ваш пример, как раз то о, чем я говорил воблер нашпигован свинцом и тоже по классу гораздо ближе к пилькеру, чем к воблеру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловим всё на колебалки .
    СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 1:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
http://www.rybalka.com.ua/magazine/publish/azbuka/130
Вот про объёмные...
А к пилькеру все "спилы" отнести можно
Ты же против этого был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловим всё на колебалки .
    СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 2:05 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:08 am
Откуда: 102,11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
verba писал(а):
http://www.rybalka.com.ua/magazine/publish/azbuka/130
Вот про объёмные...
А к пилькеру все "спилы" отнести можно
Ты же против этого был?

Опять то же самое я просил привести пример далеко летящих воблеров (как вы выразились дальнобойные крэнки), а вы как пример приводите приманки которые по сути дела к воблерам не относятся... Спилы можно отнести и туда и сюда (т.е. вы хотите сказать кастмастер это пилькер), но в любом случае пилькеры все же ближе к колеблу, чем к воблеру ! Если мы возьмем, как пример классическое колебло и "стандартный" воблер, что дальше полетит ?! Каждый пусть решает сам, именно изначально это я имел ввиду, а тут разговор перешел на пилькеры. Ладно выводы для себя сделал дальнейшую дискуссию продолжать не хочу...
PS Или это пример тех самых пластиковых приманок, которые теснят резину, чтож кишка тонка джигу они не конкуренты !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловим всё на колебалки .
    СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 6:50 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Johny.Dep писал(а):
Опять то же самое я просил привести пример далеко летящих воблеров ...

Только обратил внимание... :D
А это кто просил? :wink: " Перечитал ваш пост еще больше запутался "приманки нового поколения" - пластиковые. Это, что вообще ? Я бы подумал, что обычная резина (твистера, виброхвосты), но чуть ниже вы относите резину к колеблу которое вытесняется...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловим всё на колебалки .
    СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 8:10 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:08 am
Откуда: 102,11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Да, я же в постскриптуме предыдущего поста ответил... Все нормально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловим всё на колебалки .
    СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 9:50 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 2:57 pm
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Просмотрел всю тему ,начало интересное,думал,раз люди давно ловят колебалками , то можно будет и посмотреть - ЧЕМ, они давно ловят.До конца темы ,не увидел ни одной колебалки.Покажите хотя бы , какими колебалками Вы ловите ,когда говорите о ловле ими.Например, я ловил в детстве блесной НОРВЕГА,от ВОЕНОХОТ №4,и довольно успешно вот ее фото:


Вложения:
IMG_2401.JPGIMG_2401.JPG (88.48 Кб) Просмотров: 4807


Последний раз редактировалось Максимусс Пт июн 24, 2011 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек