Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 9:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
WW писал(а):
у Powermash нет телескопов :shock: , только двучастники, телескоп есть у Шимано, в серии "катана"

Вот телескопы Powermash http://ribmag.ru/index.php?categoryID=45&offset=40, и такие есть практически всех тестов. А по шимано у меня телескопик даже ультралайтовый есть Trout One - Вещь, но это уже не бюджет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 9:55 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 8:12 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В свою очередь хочу спросить у Дмитрия WW как у опытного ультралайтиста и нахлыстовика какую можете посоветовать плетенку для компплекта -катушка1500 и палочка 240см с тестом 3-8гр.Буду благодарен за хороший совет. И совет по леске для того же комплекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 11:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Не совсем понятно кому адресовано
Цитата:
Хочу от себя добавить следующее-купи себе для начала недорогую палочку и пробуй ловить

Но спасибо.
А что есть недорогая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 8:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
mk писал(а):
WW писал(а):
у Powermash нет телескопов :shock: , только двучастники, телескоп есть у Шимано, в серии "катана"

Вот телескопы Powermash http://ribmag.ru/index.php?categoryID=45&offset=40, и такие есть практически всех тестов. А по шимано у меня телескопик даже ультралайтовый есть Trout One - Вещь, но это уже не бюджет.


написано же обновленная модель, я видать "старых" не застал, да и цена какая то подозрительно низкая :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 9:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Gansfish писал(а):
В свою очередь хочу спросить у Дмитрия WW как у опытного ультралайтиста и нахлыстовика какую можете посоветовать плетенку для компплекта -катушка1500 и палочка 240см с тестом 3-8гр.Буду благодарен за хороший совет. И совет по леске для того же комплекта.


плетенка нужна в основном для воблеров, для блесенок лучше моно, а пользовал я в основном PowerPro от 6 до 8 lb - это разрывная нагрузка, диаметр на "честной РР не указывается и все данные даны в английской системе мер. а вот монку я не пользовал практически, т.к. на блесенки и не ловил толком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 9:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Господа!!!Вот все спинингисты советуют воблеры и одних из самых дорогих фирм,но кроме фоблеров есть ещё масса других спининговых приманок, на пример вращающие блёсна.Я ловил на вр.блёсна массу рыб,щука,язь,голавль,окунь,редко судачки,и главное ловил приличную сорожку.А вот на воблеры не судьба,не понял эту снасть(если профи покажут мастер класс летом или осенью буду очень признателен)У меня основные блёсна фирмы МЕПС разных номеров(от 00 до 4 ) и разных названий.В том году даже на Белой пробывал вр. блесна но с огрузкой, и был результат(4 язика,пару голавликов,штук 8 не больших судачков)На джиг только начил пробывать но уже начинаю понимать что надо покупать из резины и какую плетню.Раньше рыбалил только на леску.Пробывал на поперы(неизвесных фирм) играет,хлюпает супер как в кино,рыба клюёт на блёсна а на воблер ноль. :shock: :shock:
Объясните приемущества воблеров? :D :D


Последний раз редактировалось Петрович. Сб янв 16, 2010 10:55 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 9:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
WW писал(а):

написано же обновленная модель, я видать "старых" не застал, да и цена какая то подозрительно низкая :shock:


В начале сезона 2008 покупал в РсН по цене 800 руб., скорее всего за ненадобностью вы просто не обращали внимания на телескопы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 10:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
mk писал(а):
WW писал(а):

написано же обновленная модель, я видать "старых" не застал, да и цена какая то подозрительно низкая :shock:


В начале сезона 2008 покупал в РсН по цене 800 руб., скорее всего за ненадобностью вы просто не обращали внимания на телескопы :wink:


у меня была палочка PowerMash 10ft 3-18гр двучастник, практически не успел попользовать, брал в Элите году так в 2007 примерно баксов за 100, по тогдашнему курсу, вот поэтому цена и удивила, а палка была хорошая , дальнобойная жуть, продал за ненадобностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 10:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пробежался по совету WW
Цитата:
ищите Clarus от Шимано, за 100$ получаете палку с троя extra fast на 9 графите

Не нашел нигде о 9-ом графите.Максимум упомянут 7-ой для этой модели.Может вы ошибаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 11:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Шуршик-рыбак писал(а):
Объясните приемущества воблеров? :D :D

На вертушки Меппс ловлю до сих пор, очень уловисты они однако :D , но не везде и не всегда их можно использовать, вот несколько примеров:
Жабовник, стена камыша, в камыше щука, слой воды около камыша 10 см, ниже водоросли, понятно что никакую блесну тут не проведешь, выручают поверхностные вобы(попперы и уокеры), рывок-другой и вот уже зубастая скочет на крючке :wink:
Некрупные воблерки для ловли голавля можно сплавлять под нависшие кусты, блесну туда никак не забросишь :) .
В той же Татарии разливы к осени сильно зарастают, глубина над поверхностью травы не более метра, блесну в таких условия медленно провести не получится, воблерок- легко :D .
Сам долго не мог разловить воблеры, щас в основном на них только и рыбачу, поле для экспериментов просто огромное. Удачи в освоении этих интересных приманок :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек