Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

  Re: Новички спиннингисты
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 5:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 2:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1059 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
AlekZandeR писал(а):
. Но все таки основная рыбалка джигита (не микро :twisted: ) на речках- ямы, бровки, течение..А там бесполезно такими грузиками :pardon:

это ты точно подметил, на открытии 54гр пробить не могли в доль бровки :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 8:00 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 11:21 am
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо всем за ответы! Суть понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 10:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
AlekZandeR писал(а):
AlexSpawn писал(а):
Вопрос - что и как искать на таких глубинах? ....в теории же это ямы, бровки.

Именно так..Согласен, даже на течке, на небольшой глубине рыбачить можно. Но все таки основная рыбалка джигита (не микро :twisted: ) на речках- ямы, бровки, течение..А там бесполезно такими грузиками :pardon:

Мое ИМХО - то же, что и на ямах и бровках - рыбу. :pardon: Джиг- компактная приманка и позволяет обловить большую территорию, по
сравнению, например с воблерами, если речь идет, конечно, о рыбалке с берега (с лодкой это менее актуально). В теории
конечно. :smile: А те же бровки неплохо и воблерами пробиваются. Опять таки в теории. :smile:
Ловить с берега на глубинах 1,5-4 метра джигом вполне можно, даже без теории. :pardon: Вряд ли дно на реке бывает идеально ровным
и укрытие рыба всегда может себе найти (камни, коряги, небольшие углубления и пр.). И веса до 16 гр., при этом, может
быть вполне достаточно, во всяком случае на Уфимке. На Белой, м.б. чуть больше, и вряд ли тут может идти речь о микроджиге. :no:
И рыбы, на таких глубинах, в теории, можно поймать не меньше, чем на тех же ямах и бровках. :smile:

AlexSpawn писал(а):
А на полутора-двух метрах что и как облавливать джигом? На реках вроде Уфы, Белой.

Попробуй обловить границу течения и спокойной воды :crazy: .

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 7:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Денис дело говорит, если привык долбить по фарватеру, то конечно вес в 16 гр кажется неуместным, но стоит немного расширить рамки применения джиговых оснасток и все встанет на свои места.
Вот 2 примера этого года:
Щуренок был пойман на голову 12 гр с глубины где то 2-2,5 м, причем это не случайная щука, в этом же районе было поймано несколько других
Вложение:
DSCN0691.JPGDSCN0691.JPG (3.33 Мб) Просмотров: 2611

Судачок с глубины 7 м, река Белая, голова 10 гр, на судачке видны следы зубов более крупного собрата да и по эхолоту рыбешки покрупнее там плавают, течение не сильное в том месте, обратки.
Вложение:
IMG_8410a.JPGIMG_8410a.JPG (960.58 Кб) Просмотров: 2611

Обе рыбехи пойманы с довольно толстой ниткой #1.5 по япошкам. В следующий раз попробую микроджиговое удилишко в том же месте на Белой и больше чем уверен что голова 4-5 гр на нитке #0.6 + компактная приманка позволит сделать нормальную проводку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 10:03 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Я верю что можно. Я пока не понимаю как и где искать.
Вот имеется берег Белой, на Ахметова, в Затоне. Понятия не имею какие там глубины, но я же не на русло закидываю, до русла я попросту недобрасываю. Чебурашка на 14 граммов, офсетник, семисантиметровый виброхвост Manns M-056 и пробовал Kosadaka Revolt SK 70 светло-зеленый. Заброс метров на 30-35 от берега, проводка ступенькой. Спиннинг, прямо скажем, не джиговый, строй скорее регулар-фаст, плетня Power Pro Moss Green 0.13мм. С тактильными ощущениями не очень, ну когда просто медленной подмоткой его тащишь по камням, чувствуется вроде в руку, а так в основном по натяжению шнура и кончику удилища смотрю. Ноль. Ни поклевки, ни тычка. Но это до бровки я скорее всего не добрасываю, а до бровки по относительному мелководью (думаю глубины там до 2.5-3 метра максимум) я не докидываю. И вот непонятно, то ли "здесь рыбы нет", то ли я ее как-то неправильно ловлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 11:58 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 6:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, всю жизнь рыбачил маховым удилищем, недавно решил попробовать спиннинг, взгяд упал на воблеры. Посоветуйте какой спиннинг приобрести, бюджет на спиннинг и оснастку ок. 3000р. Смотрю в сторону дешевых китайских ( на гурьевке у корейцев), может есть еще что-то более качественное, пусть чуть дороже. Начал читать темы и вникать, столько много слов непонятных: строй, ультра лайт, длина, вес, совсем не понятно. Про катушки боюсь читать:)
Планирую ловить хищника, голавля. понял что одним комплектом для реки и стоячего водоема не обойдешься. В выходные планирую на павловку, дам и попробую воблеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 8:31 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
С воблерным комплектом в 3000 не уложится, боюсь, даже одна только катушка - при рывковой проводке требования к укладке лески все же повышенные.
Ну и спиннингов надо будет все же не два даже, а больше - но это если придет увлечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 9:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
AlexSpawn писал(а):
С воблерным комплектом в 3000 не уложится, боюсь, даже одна только катушка - при рывковой проводке требования к укладке лески все же повышенные.
Ну и спиннингов надо будет все же не два даже, а больше - но это если придет увлечение.

Ну это как посмотреть :D со временем то может и будет все, если действительно затянет, там уж не обойтись без спец. спиннингов. Начинал спиннингом фирмы Кайда за 1000 тогда был, на них можно посмотреть серия финиз хорошая, для ловли головля можно что то подобрать и уложиться в 1500 р. катушку тоже можно посмотреть на барахолках , или тот же китае-такару только легкую. Опять же , если собираетесь ловить головля, то техника твичинга нафиг не нужна, и можно обойтись монолеской. Я год монкой и китае-комплектом отловил и щучек, и головля, и окуня, и дискомфорта не испытывал , а просто ловил. Короче главное начать. А вот на воблерах экономить не стоит, тут как со спиннингами не проканает :D . Сам ооочень долго жабу душил чтобы взять Риджа 35, но взял и не капли не пожалел :good: ловил им всю рыбу даже елец был :shock: . Обходился вертушками, риджом и хардкором 0-все, и был с уловом, сейчас же :crazy: :%) :P :P , а уловы почти те же :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 9:39 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Так он же написал голавль и хищник, уж взять спиннинг и не ловить щуку? :oops:
А вот там рывковая проводка, без нее вкус к воблерам не попробовать.
Я кстати тоже с дешевых снастей начал, да так на них и остался, но вот дешевые катушки столько плетни мне попортили :(
Намотку "под бортик" не сделать - бороды сбрасывает, при рывковой проводке укладка ну очень неудовлетворительная.
И если бланки бюджетных китайцев подтянулись на весьма неплохой уровень, то с катушками пока так и осталось, хорошая катушка стоит денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 9:54 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 6:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Значит приоритет все же шнуру, чем монолеске. Но начать ведь лучше наверное с моно. А катушка минимум от скольки? До пяти в принципе бюджет готов увеличить. На воблерах экономить не хотел. На попробовать думаю двух трех хороших воблеров хватит? Каких посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек