Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74

  Re: Палка для Джига
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 10:55 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Убрал излишнее цитирование


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 4:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
nitro666 писал(а):
Slavyanin 63 пишет: Всех с прошедшим 23 Февраля . Решил спросить тут , авось кто -то из местных форумчан пользуется таким спиннингом - St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2 , а вопрос вот в чём , можно ли загрузить вершинку спиннинга 6-7 граммовой приманкой ? или надо хорошо "вложиться" в заброс , что бы не кидать такую мелочёвку себе "под ноги" ? На счёт соответствующей катушки и шнура в курсе . Есть знатоки ?


У меня был лет 7 назад экстрим. Тогда я ещё рыбалил воблерами. На мой взгляд,данная удочка очень хорошо годится для твичинга увесистых воблеров. А вот строй прям кол! Лёгкие приманки абсолютно мне было некомфортно бросать ею. У нас же форумчанин Старик рыбалит экстримами,можно у него поинтересоваться сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 4:44 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
мамлюк писал(а):

Законы физики не обманешь. Чем больше вес снаряда, в данном случае приманка, тем больше кинетической энергии, следовательно и дальше заброс, при прочих равных условиях.
По этому забрасывать Мепс 2-5 гр спиннингом 50 гр, все равно, что рихтовать помятую кастрюлю андроидом.
Не зря же некоторые рыбаки возят с собой по 2-3 спиннинга и получают истинное удовольствие, без извержения непечатных слов.

Физику "не обманешь" , это точно .) Но тут ещё и "парусность" самой приманки так же будет влиять на дальность заброса и , увеличивая вес , не всегда можно увеличить дальность заброса , да и "жёсткость" бланка играет в этом не последнюю роль . Раньше , когда ещё ловил на "вращалки" , действительно , использовал спиннинг с тестом 10 - 30 гр. , и самой мелкой была Мюран Мира 5 гр. , и вполене себе было сносно по забросу , но вот на вываживании хорошей рыбки эта палочка гнулась до рукояти и что бы совладать с рыбиной приходилось как бурлаку - спиннинг на плечо и потихоньку пешочком от кромки воды , потому как выкачивать этой "лапшой" у меня тогда не получалось .)
Беру с собой всегда только один спиннинг , рыбалки у меня в основном пешие , вот катушки частенько у меня две , как- то не охота шпули переставлять с разной плетёнкой , мне проще целиком катушку заменить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 4:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
nitro666 писал(а):
Смотря что кидать, если мепсы, то нужно будет вкладываться из за парусности приманки, если джиги и пилькеры, то нормально будет. Шнур естественно 0.6РЕ , чем толще тем сильнее вкладываться в заброс. Палку не держал и в глаза не видел, это мое сугубо личное мнение.

У меня чаще воблерная ловля . В общем выяснил я что хотел , даже удалось протестировать , так вот , нормально вершинка грузится на небольших весах , воблер в 6 гр. без напряга улетел на 25-30 метров , а в 12 гр. - 50 метров , и это при моей то "технике" заброса .) "Я в восхищении" .)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 4:50 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
MuH3DPAB писал(а):

У меня был лет 7 назад экстрим. Тогда я ещё рыбалил воблерами. На мой взгляд,данная удочка очень хорошо годится для твичинга увесистых воблеров. А вот строй прям кол! Лёгкие приманки абсолютно мне было некомфортно бросать ею. У нас же форумчанин Старик рыбалит экстримами,можно у него поинтересоваться сейчас.

Спасибо , надо будет спросить , почему то отложилось в памяти , что у Константиныча Легенд Элиты "коротыши" МL -ки в пользовании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 12:39 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 11:58 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ДЖИГИТы, помогите выбрать джиговую палку ! Джиговать пробовал, но не очень получилось ловить моим спином. Сейчас вышел на пенсию и хотел бы заняться джигом, но не хотелось бы промахнуться с палкой (денег лишних нет и желания перебирать десяток палок тоже нет).

Посоветуйте палку для лодочного джига на Белой и Павловке (ну может иногда на Каме).
Желательно конкретную модель в пределах 10 тыр. (ну если супер-пупер, то 15-16 тыр.). Ну и как всегда - хорошо если на неё можно будет и твичить иногда (не носить же с собой вязанку хлыстов, да и места в лодке не оч. много)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Палка для Джига
    СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 10:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
ValeryK писал(а):
ДЖИГИТы, помогите выбрать джиговую палку ! Джиговать пробовал, но не очень получилось ловить моим спином. Сейчас вышел на пенсию и хотел бы заняться джигом, но не хотелось бы промахнуться с палкой (денег лишних нет и желания перебирать десяток палок тоже нет).

Посоветуйте палку для лодочного джига на Белой и Павловке (ну может иногда на Каме).
Желательно конкретную модель в пределах 10 тыр. (ну если супер-пупер, то 15-16 тыр.). Ну и как всегда - хорошо если на неё можно будет и твичить иногда (не носить же с собой вязанку хлыстов, да и места в лодке не оч. много)


Спиннинг Hearty Rise Jig Force ценник 13-14. палка огонь. и под твичинг подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: САВА и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек