Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87

  Re: Подготовка к сезону
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2022 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.
Всем шалом, эх, давно я тут небыл))) .. Тож прикупил себе палочку Hearty Rise Zander Game XT Limited ZGXT-832M :oops: .. Ну и собственно все наверно.. Если не считать железки вертушки колебалеи


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2022 1:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
patriot. писал(а):
Всем шалом, эх, давно я тут небыл))) .. Тож прикупил себе палочку Hearty Rise Zander Game XT Limited ZGXT-832M :oops: ..
Саня, привет! :friends: Тоже порадовал себя этой палочкой , только тяжеловесом 7112MH :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2022 8:49 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Добрый день друзья. Вчера собрал коробки с воблерами для рыбалки. Матчасть собрал, теперь осталось поехать на разведку дороги, уровня воды, определить район ловли, скорректировать воблеры.
Уже сейчас ясно, что условия по сравнению с прошлым летом противоположность. Опять надо будет подбирать ключик. Водоём, где рыбачу, и так каждый год приносит сюрпризы, а тут ещё погода. В общем я жду трудовую, интересную, захватывающую рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2022 6:44 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Добрый день друзья. Съездить на водоём удалось. Дорога сносная, доехать можно, но осторожно. Дорога прямо в воду уходит, а раньше там было место стоянки, по темну можно не понять. Вода поднялась, буквально ранее. Да дожди обещают, что явно не будет плюсом для комфортности условий рыбалки. В общем воблеры надо пересмотреть.
На рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2023 7:42 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вложение:
IMG-20230212-WA0001.jpegIMG-20230212-WA0001.jpeg (1.54 Мб) Просмотров: 1144
Вложение:
IMG-20230212-WA0003.jpegIMG-20230212-WA0003.jpeg (1.69 Мб) Просмотров: 1144
Вложение:
IMG-20230212-WA0005.jpegIMG-20230212-WA0005.jpeg (1.55 Мб) Просмотров: 1144
Добрый день, друзья.
Заехал в магазин с просьбой привезти Плотву серебрянного ручья к открытию сезона. Как всегда быстро просмотрел витрину с воблерами, взгляд остановился на воблере формой похожей на дехтер (плотва), но большего размера. Уехал, но в голове осталась заноза. Редко, но так было с 135. Много или мало я мучился, но как только я, при повторном посещении, взял его в руки..... Мой воблер. Дома сразу проверил плавучесть, всплывает быстро, а написано на коробке медленно..., вес 16, а заявлено 17,1. Делать нечего, взялся за отгрузку, свинец клей испытание подгонка. В общем теперь он медленно всплывающий. Должен лететь хорошо. Из фишки есть грузовик цилиндр, который свободно перемещается по направляющей оси. Вот этот цилиндр и шарик дальнего заброса должны его обеспечить. Цилиндр к тому же залог неповторяемости пируэтов воблера. Крючки крупные, мне подходят. В общем всё как обычно, плюсы и минусы. Я их принимаю, приспособился, устраняют и начинаю ловить. Но об этом что да как в июне.
Почему я все таки покупаю воблеры, хотя их много. Дело в том, что тсуеки сейчас почти у каждого. Не секрет что в замкнутом водоёме щука игнорирует часто используемые воблеры. На открытие ещё можно половить любой приманкой, а через две недели уже нужно будет учитывать сей фактор. Исходя из этого применяю либо старые фавориты, либо ищу новые, которые реклама обходит стороной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2023 4:52 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 5:18 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
старик писал(а):
Не секрет что в замкнутом водоёме щука игнорирует часто используемые воблеры.

Все верно, сам не раз замечал подобное, и это касается не только воблеров, но и других типов приманок. Так же ведет себя и крупный окунь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2023 6:46 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вложение:
IMG-20230525-WA0009.jpegIMG-20230525-WA0009.jpeg (1.28 Мб) Просмотров: 720
Добрый день друзья. Вот уже июнь. Плотву, воблер , 98 купил, съездил на полигон, воды нет почти, но нет и травы, значит можно маленько побрасать. Уровень предельно низкий, условия как 8 лет назад. Пришлось доставать воблеры с глубиной погружения в 10-40 сантиметров.
К сожалению возраст даёт знать, как я не удирал от инфаркта, он меня догнал. Потому готовлюсь с учётом тяжестей снаряжения. Прямо говорю, чувствую себя хорошо.
Воблеры новинки которыми собираюсь ловить, сверху вниз : плотва 71,дехтер 93,плотва 98, авторский умельца, чистый китаец. С меня отчёт по применению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек