Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 87  След.

  Re: Подготовка к сезону
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 8:06 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
ИВАН7878 писал(а):
Наконец то я созрел, следующий сезон активно пользовать воблеры, а не от случая к случаю. Изучил полностью, от корки до корки, тему "топ приманки года". Составил для себя некий начальный список, полез в нет и ... . И упёрся лбом в стену, их невозможно купить. Не то что в магазинах Уфы, а и во многих интернет магазинах. Ну и цены у них тоже не кислые :shock: ( но не о деньгах здесь речь).
Вот тройка моих хотелок:
Zip Baits Orbit 110SP
Zip Baits Rigge90F
Lucky Craft Pointer 100DD
Ну остального по не много, не суть важно.
Пока лазил в дебрях сети, наткнулся на это: http://fishcomm.livejournal.com/178506.html , и задумался, а стоит ли переплачивать, в два, три раза?
Хочу совета у наших гуру, на чьи списки я ориентировался. Что всё таки посоветуете, оригинал, или то что в ссылке выше? Есть различия в нюансах, мелочах, или только в брендах?

Вот если бы я стоял бы перед выбором, то взял бы орбит 90 и ридж 90, но SP, это воблеры которые не вошли в топ приманок по причине новизны их выпуска. Козадака конечно ловит. но их надо доработать в части уменьшения плавучести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 8:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Вот пришла и моя партия "черной распродажи":
Вложение:
WP_20151208_001.jpgWP_20151208_001.jpg (1.96 Мб) Просмотров: 2566

Вложение:
WP_20151216_008.jpgWP_20151216_008.jpg (1.57 Мб) Просмотров: 2566


ФЛТ просто шикарный и помоему самый крупный в моей коллекции. Что сказать, качество изготовления это нечто!!!Взял чтоб был, незнаю как будет ловить, да и жалко его в воду кидать, но глаз он радует. Чабики взял для закрытя всех горизонтов и версий, но SR версию за 3 года не разловил :( . Быть может эти будут востребованы. Ну и вариацию на хорватское яйцо.. Самого хорвата оторвал, кидаю по траве развлечения ради и узнать, стоит ли зубастая в траве или нет. Ну вот как то так.. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 10:51 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 11:39 am
Откуда: Уфа. Сипайлово
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Faeton писал(а):
Вот пришла и моя партия "черной распродажи":


А почем чаббики вышли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 11:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
svz423 писал(а):
Faeton писал(а):
Вот пришла и моя партия "черной распродажи":


А почем чаббики вышли?

400 с копейками..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 7:46 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Slavyanin 63 писал(а):
Смотрю Константиныч решил помочь товарищу с преобритением спиннингов , хорошее дело , но вот по поводу палочек от Экстрим фишинга хочу предостеречь . Да , согласен , что и лёгкие , и удобно лежат в руке , но вот сами бланки у них очень хрупкие . Это за счёт очень тонких стенок , минимум связующего , поритости материала ( по моему мнению , либо нарушение технологии , либо производилось на изношенном оборудовании ) и вдобавок есть подозрение , что их пережгли , т.е. перепечёные . А сама контора , вроде как и не заказывает больше их производство , просто распродаётся из тех ещё поставок . Это не отзывы из нета , а имеется в наличии заломаный :cry: Не отговариваю , просто делюсь собственным опытом .

Спасибо за предупреждение, тем более что сам к нему присматривался, но только присматривался и ничего более. И то такое возможно станет после продажи своих первых спиннингов, которые сейчас в резерве. Не по понаслышке знаю, что ломаются спиннинги и весьма авторитетных фирм. Однако покупка новой вершинке и прошедший сезон показали, что всё-таки это частный случай для меня. В обшем прокручивая в олове тот момент, я отмечаю что самый плохой вариант вываживания, когда щука стартует прямо на лодку. Два раза такое было и два раза щука ломала у меня спиннинг. В последнем случае она развернулась на 180, тоесть пошла на лодку и развернулась и пошла от лодки, в момент гашения старта и произошёл треск. Шнур в какой-то момент был провисшим, не успел за щукой подмотать. Возможно был захлёст, кто его знает, такие мгновения долго переживаешь. У меня сейчас хороший комплект для твичинга:
ST.CROIX LEGEND ELITE
LES66MLF2 6'6"/1,98 3.5 - 10.5 6-10 Fast =недавно купил, не ловил, но само ощущение от потряхивания непередаваемое. Давно мечтал, но не ожидал бархатности предвкушения рыбалки.
LES70MHF2 7'/2,13 10,5-21 8-17 Fast =главный инструмент, ловим им даже от 7 гр, но заброс... сами понимаете. недостаток-откручивается крепление катушки.
ST.CROIX LEGEND XTREME
LXS70MHF2 7'/2,13 10,5-21 8-14 Fast =для приманок разряда 21гр, немного тяжеловат для меня, да и катушка для него не из лёгких( думаю как оптимизировать)
Есть хороший ультролайт от ручья, но он не для твичинга, а я за лето раз 5 но выеду на рыбалку по окуню, когда он собирается в стайки, там твичинг очень уместен маленькими воблерами, хочу попробовать ридж 35.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 10:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 1:08 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Дема
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 750 раз.
Есть и Ридж, и Орбит, и Поинтер, и Рудра - все ловят, но их жалко ставить в коряжнике. Но много есть их копии фирм Косадака, Ренегад, Тсуёки и т.д. Они тоже ловят, только их надо всех балансировать и доводить до суспендера. Слишком быстро всплывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 2:42 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Спор об уловистости клонов или оригиналов не утихнет ни когда, цена определяет предложение. отгрузка же в принципе порождает не стандартный воблер. Клоны это совершенно новый воблер со своими плюсами минусами. Вот если я скажу, что воблер Шанина не хуже риджа, вы же мне не поверите, они не дороги и есть в разных размерах и т.д. И купить его можно в Уфе.
В общем нами движет новизна, желание иметь не хуже и выглядеть лучше. Я имею брэнды и мало известные. Чаше ловлю на воблеры которые не пользуются спросом. Меня спрашивают, я озвучиваю, что вызывает удивление. Тот же 130 у моих друзей не ловит, но на глубине в 1 метр ему нет равных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 12:41 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
старик писал(а):
Спор об уловистости клонов или оригиналов не утихнет ни когда, цена определяет предложение. отгрузка же в принципе порождает не стандартный воблер. Клоны это совершенно новый воблер со своими плюсами минусами. Вот если я скажу, что воблер Шанина не хуже риджа, вы же мне не поверите, они не дороги и есть в разных размерах и т.д. И купить его можно в Уфе.
В общем нами движет новизна, желание иметь не хуже и выглядеть лучше. Я имею брэнды и мало известные. Чаше ловлю на воблеры которые не пользуются спросом. Меня спрашивают, я озвучиваю, что вызывает удивление. Тот же 130 у моих друзей не ловит, но на глубине в 1 метр ему нет равных.

все гораздо проще, чем есть на самом деле! :smile:
есть бюджет-просто, нет бюджета-не все так просто :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 8:49 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
если бы, да как бы было больше денег, то конечно купили мегобасс. Я к воблерам козадак отношусь не как замене или более дешёвому "оригиналу", а воблерам оригинального направления со своими несхожими характеристиками. А все пытаются их сравнивать:в одних случаях ловится, в других нет. Понимаю это так, что характеристики клона или оригенала больше подходят для того или иного водоёма. Вот я попробовал ловить в этом сезоне козадакой в виде клона рудры, варуны-так они на на конкретном водоёме ловят, "HOST"-ещё ловил, а другие молчали. Но они молчали не потому что плохие, а просто брал то я их для мелководья, а уровень воды почти всё лето был в два раза больше и травы почти не было. Потому я их уже отгрузил до нейтральной плавучести уже сейчас и готов к новым рыбалкам, отгрузил я их и потому, что мелководников у меня и так хватает, а вот в диапазоне до 1.8 м нейтральной плавучести мало для подбора приманки дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 10:37 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
GT писал(а):
старик писал(а):
Спор об уловистости клонов или оригиналов не утихнет ни когда, цена определяет предложение. отгрузка же в принципе порождает не стандартный воблер. Клоны это совершенно новый воблер со своими плюсами минусами. Вот если я скажу, что воблер Шанина не хуже риджа, вы же мне не поверите, они не дороги и есть в разных размерах и т.д. И купить его можно в Уфе.
В общем нами движет новизна, желание иметь не хуже и выглядеть лучше. Я имею брэнды и мало известные. Чаше ловлю на воблеры которые не пользуются спросом. Меня спрашивают, я озвучиваю, что вызывает удивление. Тот же 130 у моих друзей не ловит, но на глубине в 1 метр ему нет равных.

все гораздо проще, чем есть на самом деле! :smile:
есть бюджет-просто, нет бюджета-не все так просто :smile:

" Есть бюджет - просто , нет бюджета ..." - ещё проще :pardon: , тут не совсем верное суждение про бюджет , у меня приятель рыбачит , ну наверное с самой бюджетной снастью , так вот , уверен , что он сумеет облавить большенство из нас . Это если речь идёт за наличие средств , или их отсутствие .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек