Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 87  След.

  Re: Подготовка к сезону
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 4:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Ulanov писал(а):
Если перехлест происходит не при забросе,то думаю тут другая причина.Поделикатнее нужно дергать воблерок,составники в первую очередь.Чуть сильнее дернешь и захлест за струну.

Перехлесты у слайдеров были при забросе.Также часты перехлесты у воблеров с 3ми тройниками и поэтому стараюсь менять на 2 тройника в большем размере.Короче заморачиваюсь от безделья :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 7:49 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Easton писал(а):
Ulanov писал(а):
Если перехлест происходит не при забросе,то думаю тут другая причина.Поделикатнее нужно дергать воблерок,составники в первую очередь.Чуть сильнее дернешь и захлест за струну.

Я как-то на первых этапах часто всё подвергал сомнению и пытался переделать под свои видения идеальности:нейтральной плавучести, под каким углом тонет, менял крючки. балансировал спиннинг, разрывал леску и поднимал тяжести спиннингом( что закончилось для последнего плачевно, сейчас я ручку использую для перемотки, намотки катушек), мастерил воблеры и многое другое.
Составники более подвержены перехлёстам, а вот если с тремя , то видно очень агрессивный твичинг. да у меня ещё очень часто непроизвольно закрывалась дужка катушки и были отстрелы, что мне крайне было обидно. Сейчас я ничего не меняю в снастях и вижу в этом прелесть подхода, только подтачиваю крючки алмазным надфилем.
Как не странно, но рыбалка стала более комфортна с годами, как-то всяких заморочек стало меньше. Хотя думаю, а не взять ли на первую рыбалку старенький спиннинг и недорогие воблеры для душевного спокойствия при очередных неожиданностях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 8:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Я как-то на первых этапах часто всё подвергал сомнению и пытался переделать под свои видения идеальности:нейтральной плавучести, под каким углом тонет, менял крючки. балансировал спиннинг, разрывал леску и поднимал тяжести спиннингом( что закончилось для последнего плачевно, сейчас я ручку использую для перемотки, намотки катушек), мастерил воблеры и многое другое.
Составники более подвержены перехлёстам, а вот если с тремя , то видно очень агрессивный твичинг. да у меня ещё очень часто непроизвольно закрывалась дужка катушки и были отстрелы, что мне крайне было обидно. Сейчас я ничего не меняю в снастях и вижу в этом прелесть подхода, только подтачиваю крючки алмазным надфилем.
Как не странно, но рыбалка стала более комфортна с годами, как-то всяких заморочек стало меньше. Хотя думаю, а не взять ли на первую рыбалку старенький спиннинг и недорогие воблеры для душевного спокойствия при очередных неожиданностях.[/quote]
На агрессивном твиче ,я гонял только Малас.На всех других воблерах , пауза от 1 до 10 сек.Перехлест именно на забросе.Душка произвольно закрывалась у меня на дешевой катушке ,стоящей на Квивертипе в конце 90х.А так катушки бюджетом выше среднего такой ерундой не страдают,конечно если в катушку кривыми руками не залесть.Константиныч,вся прелесть в хорошей катушке,что она не доставляет хлопот в виде сброса петель ,подклинивания тормозов,мягкость хода и главное вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 11:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 1:08 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Дема
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 750 раз.
speedway писал(а):
Самодельные яйца


Если дашь на пробу пару таких, то обещаю подробный отчет по ним с возвратом.
Покупать их просто лаве нету, так как малас ловит и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 11:46 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 9:01 am
Откуда: уфа-черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Deni писал(а):
speedway писал(а):
Самодельные яйца


Если дашь на пробу пару таких, то обещаю подробный отчет по ним с возвратом.
Покупать их просто лаве нету, так как малас ловит и все.

я их сделал для себя на пробу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 8:00 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 9:01 am
Откуда: уфа-черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
speedway писал(а):
Deni писал(а):
speedway писал(а):
Самодельные яйца


Если дашь на пробу пару таких, то обещаю подробный отчет по ним с возвратом.
Покупать их просто лаве нету, так как малас ловит и все.

я их сделал для себя на пробу

могу ещё сделать только я не знаток в раскраске остальное без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 11:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 1:08 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Дема
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 750 раз.
И как они? Или еще не пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 6:46 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 9:01 am
Откуда: уфа-черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Deni писал(а):
И как они? Или еще не пробовал?

нет не пробывал


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 12:18 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 10:54 pm
Откуда: Зеленка
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
speedway писал(а):
Deni писал(а):
И как они? Или еще не пробовал?

нет не пробывал

судя по фото они лежат на боку, есть хорват, он как неваляшка, на бое не уложишь. Брал бамбл лурес поппер качество омно, может конечно так и должно быть, но через час интенсивного использования вся краска на брюхе слезла до метала, пару поверхостных зацепов об траву, выдергивал плетенкой в 7кг, в результате хвост раздраконился :D сейчас крючок болтается. сама лопасть для бульканья тоже изрядно потрепалась, вся краска слезла кусками. И это после часа рыбалки. Брал в прошлый сезон на спиннинглайте за 500р. жалео его стало, думаю совсем развалится, убрал обратно в коробочку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подготовка к сезону
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 3:13 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
вот и началась подготовка к новому сезону.
Отремонтировал подсак, пружина там проржавела и на последних рыбалках уже использовался как неразборный. наметил смазку катушек, но делаю я это не в полном разборе, а только шток и ролик.
Воблеры козадака меня озадачили своей чрезмерной на мой взгляд плавучестью, использование отгрузки на копии рудры показала эффективность при ловле щуки. Потому я взял все свои воблеры с энергичным всплытием и приклеил им свинцовые пластинки таким образом. чтобы без поводка они всплывали медленно, а с поводком в 20см тонули. Что я делал для этого. первое нашёл и отметил центр тяжести, приклеил тонкий круглый свинец диаметром 15 мм. клей супер момент и потом стачивал свинец напильником до всплытия воблера в кастрюльке с водой. в этой операции главное удалить все пузырьки воздуха. которые прицепляются к воблеру. таких воблеров у меня оказалось 14 шт. Почти все они не-раз-ловлены. Отчасти это связано с более высоким уровнем воды, малой растительностью, а покупались они для ловли на мели. Да и щука не любит резко всплывающие и тонущие приманки, потому два дня терпеливой работы позволят по новой использовать эти воблеры.
использование своих 7 спиннингов показало. что в общем надо их систематизировать . на один я вообще не ловил, LES70MHF2 7'/2,13 10,5-21 8-17 Fast выше всяких похвал, но у него всё время раскручивается винт крепления катушки(что-то надо придумывать), LXS70MHF2 7'/2,13 10,5-21 8-14 Fast имеет прекрасную "чуйку", но тяжеловат для меня при ловле, однако пока от него отказываться нет сил, два RTS-692ML и RTS-692MH Major Craft Restive как бы дублируют первые два, но использовались только в начале сезона для восстановления навыков, Norstream Favorite II 732L Twitch Special тест приманок 3-15 гр использовался как универсал всего диапазона моих приманок или приманок в диапазоне 6-10 гр. , спиннинг для ультролайта от ручья серебряного в диапазоне 0.6-6 гр не совсем подходит для воблеров. В общем я пришёл к выводу, что для меня хорошо бы иметь 4 всего спиннинга, два уже имеющиеся St.Croix и спиннинг с диапазоном 2(3)-10.5 ,. спиннинг с диапазоном 1(1.5)-7гр, но хотелось бы как-то обменятся без использования новых вложений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек