Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  Помогите не грамотному , но имеющего опыт!)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 11:49 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 5:45 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И так , Здравствуйте! У меня накопилось много вопросов и надеюсь мне тут подскажут и помогут!


РЫбачок конечно я только на лето , да и так на выезд) машинки нету пока у меня! и так к вопросам!
1. Какой посоветуйте не дорогой спинниг , для вываживания щуки (900г-2 кг). Место рыбалки в основном деревенские речки , с лодки , с заброс блесны на 5-10 метров, может чуть подальше!
2.какой блесной посоветуйте на вашем опыте пользоваться , для щук примерно такого "веса"
3. Как влияет КАТУШКА для моей ловли при моих не дальних забросах! какую посоветуйте так же по приятной цене! И чем отличаюстся катушки ,точнее свойствами , какими!
4.Помогите в чем может быть проблема , или я не умею или нужен какой нить подход или манера вести или я не так "привязываю" их ))) , но у меня не играют не воблер не попер!) какие так же на вашем опыте мне посоветуйте!
5. Я много слышал о ловле жереха головля на блесну , но сам ни когда не ловил ! зато на кузнеца попадались троффейные от 1 - до 2.5 кг.! помогите так же с выбором железок и манерой вести приманку ! все таки голавль очень пугливый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите не грамотному , но имеющего опыт!)
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 8:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Илья писал(а):
И так , Здравствуйте! У меня накопилось много вопросов и надеюсь мне тут подскажут и помогут!


РЫбачок конечно я только на лето , да и так на выезд) машинки нету пока у меня! и так к вопросам!
1. Какой посоветуйте не дорогой спинниг , для вываживания щуки (900г-2 кг). Место рыбалки в основном деревенские речки , с лодки , с заброс блесны на 5-10 метров, может чуть подальше!
2.какой блесной посоветуйте на вашем опыте пользоваться , для щук примерно такого "веса"
3. Как влияет КАТУШКА для моей ловли при моих не дальних забросах! какую посоветуйте так же по приятной цене! И чем отличаюстся катушки ,точнее свойствами , какими!
4.Помогите в чем может быть проблема , или я не умею или нужен какой нить подход или манера вести или я не так "привязываю" их ))) , но у меня не играют не воблер не попер!) какие так же на вашем опыте мне посоветуйте!
5. Я много слышал о ловле жереха головля на блесну , но сам ни когда не ловил ! зато на кузнеца попадались троффейные от 1 - до 2.5 кг.! помогите так же с выбором железок и манерой вести приманку ! все таки голавль очень пугливый!

Ну и какой ответ ты ждешь, написав этот пост?
"Купи спиннинг такой-то, катушку такую-то, блесну такую-то, привязывай на этот-то узел, крути ручку катушки со скоростью 2 м/с - и будешь ловить щук и голавлей 2-х килограммовых :) "
Без обид, но не ленись читать. Очень много ресурсов, где обсуждаются приманки на головля, жереха и т.д., тактика лови, методы проводки. На все твои вопросы никто не даст тебе четкого, точного ответа в 2-х словах. Сам бы хотел знать ответы :)
Спроси любого спиннингиста, сколько у него блесен, воблеров и т.п.?
А зачем ему столько, если он знает, что клюет только вот на такие?
Задавай более конкретные вопросы.
Например, по выбору палки - для ловли с лодки предпочтителен более короткий спиннинг, а для ловли жереха (опять же с берега, с лодки?) желателен довольно длинный, т.к. с берега до него еще докинуть надо.
Если я не прав, более опытные камрады поправят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите не грамотному , но имеющего опыт!)
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 8:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
+1
argus писал(а):
Без обид, но не ленись читать.

Почитай форум, получишь исчерпывающие ответы на все свои вопросы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 8:59 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Полностью согласен с argus я на каждый вопрос могу 10 ответов, разных причём дать, для кого-то и 5-7тыр недорого а для кого-то и 1тыр уже край, какая блесна нравится щуке, нууууу тут я вообще чуть не упал, всё зависит от времени года,суток,водоёма,погоды, и щуку тоже можно спросить может она сытая, возьми блюфокс 3-4 номер или аглию того же номера, ну а проводку поппером, воблером и др, это вообще надо видеть, а словами объяснять это как секс по телефону, ты почитай у нас на форуме много чего есть, не ленись, будут летние фестивали присоединяйся, там и научат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 4:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Судя по вопросам, у чел совсем не опыта ловли спиннингом :( . На такие вопросы невозможно ответиь однозначно. Совет такой- 1) читай рыболовные книги, журналы, газеты - там есть ответы . А потом пробуй - так появляется опыт ловли :wink:
2) Есть более лёгкий путь освоения спиннинга - "пристройся" к какому-нибудь опытному рыбаку-спиннингисту и всё увидишь своими глазами. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 4:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Книги, журналы это хорошо, опытный наставник, еще лучче... 8)
Здесь другая история, похоже... :? Мужик завтра собрался в магазин, спрашивет чё купить....как ловить - это попозже.
Дык вот Илья, во-первых огласи бюджет, во-вторых в любом магазе по-настоящему рыболовном, тебе мужики-консультанты (как правило, сами же рыбаки) подберут оптимальный вариант снасти и посоветуют приманок всяких...
Потом обязательно похвались, иначе не видать тебе ни 900, ни 2 кг :lol: А потом разберемся, советчиков тут дофига... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 3:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
каков вопрос - таков ответ :wink:
Палку бери ту - что в руку "ляжет" - это на полном серьезе

теперь об остальном - слови щуку (жереха, голавля, судака и т. д. ) и под суровыми пытками узнай у него какую блесну он любит и как любит? а также адреся яМок и пароли к ним - и будет тебе счастье.

На самом деле ты задаешь вопрося на которые нет ответов


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 7:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Любят на сайте новичков. Сразу накинулись. Послали читать. А послать проще простого. Он походу понял что ему ничего здесь не светит.
А много ли новичку надо..???
Как то год назад мне на этом форуме посоветовали спин, до сих пор не разочарован в нем. А советчику благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 8:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Илья где это ты головля ловил на 2,5кг? Ты его взвешивал или на глаз определил?По поводу спининга возьми для начала подешевле с тестом 5-25гр длиной 2,40 катушку не дорогую к нему порыбач сезон вот тогда ты к концу сезона уже более менее сам решишь что тебе надо. Спининг обычно один небывает у рыбака, а этот потом будет в запасе.На счёт блесны бери мепс аглию лонг серебро 2и3 номер , на малых реках а я так понял ты там и рыбачишь у меня эта блесна одна из уловистых и уневерсальных для любой рыбы(даже ловил сорожку,баклю)и цена качество лучший вариант.Проводка для начала медленая на грани срыва а дальше опыт только он, без труда не вынешь рыбку из пруда. Это моё личное мнение а воспользовавшиеся им мои знакомые все сказали что они избежали значительных лишних трат и только опыт и наблюдения позволили в будущем взять что надо.Илья где это ты головля ловил на 2,5кг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 10:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Oleg писал(а):
я на каждый вопрос могу 10 ответов,

+10000

Давай на наш летний фестиваль...
Научим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек