Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

  Re: Судак и поводок
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 12:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Наиль писал(а):
Сам безузловки использую только с воблерами, а при береговом джиге узлы вяжу.Часто мешает оторванная десятками метров плетня, которая болтается по течению и мешает Ловле. Возможно за счёт безузловки отрывают так много лески...

у меня ни разу не рвалась на середине. несмотря на прочность всей конструкции, рвётся все-таки у коннектора


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Судак и поводок
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 4:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Наиль писал(а):
... Часто мешает оторванная десятками метров плетня, которая болтается по течению и мешает Ловле. Возможно за счёт безузловки отрывают так много лески...

Скорее всего именно парусящая на дне леска с привязанной "кормушкой" и цепляется за джигу . Частенько достаём такой монтаж со дна .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Судак и поводок
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 5:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Евгений Х. писал(а):
Ни разу в жизни не перерезал плетню ракушечником. Но то, что плетня махрится чуть выше соединения — это бывает, да. Тогда 5 см срезаешь плетни при смене насадки – и дальше алга. Это маленький минус по сравнению с морем плюсов.

Видимо разные у нас с Вами условия , мне часто приходиться апстримом проводку делать , что бы положить джигу на дно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Судак и поводок
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 5:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Slavyanin 63 писал(а):
Евгений Х. писал(а):
Ни разу в жизни не перерезал плетню ракушечником. Но то, что плетня махрится чуть выше соединения — это бывает, да. Тогда 5 см срезаешь плетни при смене насадки – и дальше алга. Это маленький минус по сравнению с морем плюсов.

Видимо разные у нас с Вами условия , мне часто приходиться апстримом проводку делать , что бы положить джигу на дно .
я в этом случае просто вес приманки значительно уменьшаю, а не волоку по дну.
Тут каждый сам решает, что ему удобнее). Про то, что удобнее лично мне, я и написал :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Судак и поводок
    СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Наиль писал(а):
Жень, а при глухом зацепе плетня по середине где нибудь не рвётся?

Митёк, думаю тут ещё от плетни сильно зависит. Возможно дорогая очень качественная плетня будет рваться. Но я такую не покупаю - нет необходимости. Поясню. Основным критерием качества плетни является её прочность. Но тут есть нюанс. Имеется ввиду прочность именно на узле. Если взять на вьетнамском рынке левую плетню и попробовать порвать её без узла - ничего не получится. Зато на узле рвётся, как нитка. Используя безузловой коннектор, и этим исключая необходимость узла, появляется возможность прекрасно ловить даже на левую плетню. До этого я покупал в размотку виплаш, спайдер (спайдер, кстати, иногда рвался по середине даже при привязывании приманки узлом), теперь я беру в декатлоне плетню за 600 рублей 130 метров и использую коннектор - получается просто замечательно. Забагренного посередине сверху сома на 20 кг достал с солидной глубины и течении на эту плетню. Толщину этой китайской плетни, правда, не помню, но на разрыв вроде 7-8 кг. Если б был узел - 100% порвал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Судак и поводок
    СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 11:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Евгений Х. писал(а):
До этого я покупал в размотку виплаш, спайдер (спайдер, кстати, иногда рвался по середине даже при привязывании приманки узлом), теперь я беру в декатлоне плетню за 600 рублей 130 метров и использую коннектор - получается просто замечательно.

тоже ушел от дорогих брендов. плетню на али заказываю за 300-500р за 300 метров. всем устраивает, только цвет быстро теряет. рвётся только на узле и то неохотно, чаще крючки и кольца разгибаются (для 0,18мм). вчера заказал коннекторы по вашей наводке, посмотрим как плетня с ними поведёт, скорее всего так же со дна брёвна придётся поднимать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Судак и поводок
    СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 7:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Евгений Х. писал(а):
Наиль писал(а):
Жень, а при глухом зацепе плетня по середине где нибудь не рвётся?

Митёк, думаю тут ещё от плетни сильно зависит. Возможно дорогая очень качественная плетня будет рваться. Но я такую не покупаю - нет необходимости. Поясню. Основным критерием качества плетни является её прочность. Но тут есть нюанс. Имеется ввиду прочность именно на узле. Если взять на вьетнамском рынке левую плетню и попробовать порвать её без узла - ничего не получится. Зато на узле рвётся, как нитка. Используя безузловой коннектор, и этим исключая необходимость узла, появляется возможность прекрасно ловить даже на левую плетню. До этого я покупал в размотку виплаш, спайдер (спайдер, кстати, иногда рвался по середине даже при привязывании приманки узлом), теперь я беру в декатлоне плетню за 600 рублей 130 метров и использую коннектор - получается просто замечательно. Забагренного посередине сверху сома на 20 кг достал с солидной глубины и течении на эту плетню. Толщину этой китайской плетни, правда, не помню, но на разрыв вроде 7-8 кг. Если б был узел - 100% порвал бы.
Жень, я не писал такого. У меня все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Судак и поводок
    СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 9:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Митёк писал(а):
Жень, я не писал такого. У меня все ок.
Упс, ошибочка вышла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Судак и поводок
    СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 10:29 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Ezhik писал(а):
... тоже ушел от дорогих брендов. плетню на али заказываю за 300-500р за 300 метров. всем устраивает, только цвет быстро теряет. рвётся только на узле и то неохотно, чаще крючки и кольца разгибаются (для 0,18мм).


С воблерами то же её используете ? и она реально 0.18 мм ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Судак и поводок
    СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 8:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Slavyanin 63 писал(а):
Ezhik писал(а):
... тоже ушел от дорогих брендов. плетню на али заказываю за 300-500р за 300 метров. всем устраивает, только цвет быстро теряет. рвётся только на узле и то неохотно, чаще крючки и кольца разгибаются (для 0,18мм).


С воблерами то же её используете ? и она реально 0.18 мм ?

С воблерами 0,12. Реальный размер не мерил. 3 года ими рыбу ловлю, нареканий нет :pardon:
Хотя на али тоже куча продавцов, нарваться можно на лажу. Выбирал по отзывам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек