Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 8:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
фирма "Раппала" выпускает свои изделия не только в Финляндии, в Эстонии, Ирландии, Германии (ножи) , а штаб-квартира находиться вообще в США, не исключено, а скорее всего, что изделия под маркой "Раппала" вовсю штампуют и китаезы, с них станеться


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 10:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:11 am
Откуда: г.Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Я ставлю на колебалки тройники с самодельными противозацепами. три проволочных усика диаметром 0,4(подойдет любая сталистая пров.,можно гитарную струну №2 ) способы крепления разные. если интересно, опишу подробно. три года назад с успехом ловил на Уфимке в корягах, куда ни один здравомыслящий и не сунется. хорошо ловил. А буржуинские незацепляйки не покупаю.
Дороговато!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 10:57 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Олег Б писал(а):
Всем привет! Я ставлю на колебалки тройники с самодельными противозацепами. три проволочных усика диаметром 0,4(подойдет любая сталистая пров.,можно гитарную струну №2 ) способы крепления разные. если интересно, опишу подробно. три года назад с успехом ловил на Уфимке в корягах, куда ни один здравомыслящий и не сунется. хорошо ловил. А буржуинские незацепляйки не покупаю.
Дороговато!

Олег ты лучше фотки своих тройников выложи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 1:19 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про офсетники здесь уже говорили вещь действительно эффективная + можно добавить поролоновую рыбку на двойнике (жала прилегают к бокам рыбки) Но надо признать в джиге часто в трудных местах клинет грузило незацепляйки в таких местах не спасают...Поэтому грузила должны быть правильной формы вместо "шара" лучше в таких местах использовать "пулю", но к сожалению в продаже нужного веса "пули" я не встречал (я ловлю в достачно глубоких местах вес применяемой огрузки 18-28 г можно и выше) можно подобие пули смастерить из нескольких оливок...Надо сказать в джиге часто помогает метод когда в трудных местах ведешь приманку чисто с помощью спиннинга то есть перебрасываешь через препятствия приманку (не всегда но помогает)...Ну так же очень полезным бывает (методом проб и ошибок) выявление направлений забросов при которых зацепов меньше
P.S. Все выше сказанное относится к береговому тяжелому джиг спиннингу на больших водоемах....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re:
    СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:41 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
возникло несколько вопросов.
вопрос к тем, кто использует монтаж с незацепляйками. Какие используете монтажи? какие груза, и где их покупаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Re:
    СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:42 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:08 am
Откуда: 102,11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Stasion писал(а):
возникло несколько вопросов.
вопрос к тем, кто использует монтаж с незацепляйками. Какие используете монтажи? какие груза, и где их покупаете?


Я так понимаю речь идет о джиге ?! Если резина то офсетник если поролон то двойник прижатый к порлону.... Порлонка имеет лучший имунитет по сравнению с офсетом когда ловишь в сплошном коряжнике так как при столкновении с корягой (или когда рыба клюнула но не села на крючки) офсет бывает открывается и благополучно засаживается на следующей коряге... Груз естественно предпочтительнее вытянутой формы пуля если не ошибаюсь в РсН подорвали правда только легкие веса, кстати отмечу когда ловишь в сплошном коряжнике всегда надо применять минимально возможный вес огрузки легкие грузики реже засаживаются!!!! Не плохой вариант оснастки тирольская палочка + поролонка или резина на офсетнике и по камням отлично проходит и по корягам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Re:
    СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:41 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Johny.Dep писал(а):
.... Не плохой вариант оснастки тирольская палочка + поролонка или резина на офсетнике и по камням отлично проходит и по корягам...

Всегда было интересно насколько это удобно, и как ее лучше монтировать? с вертлюгами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Незацепляйки
    СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:51 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:08 am
Откуда: 102,11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Я тирольку редко применяю предпочитаю больше классику...Я монтирую без вертлюжков в качестве поводка лучше использовать толстую монофильную леску она меньше путается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Незацепляйки
    СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 9:06 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 4:23 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Всем привет я пользуюсь апсетниками и резиной крупного размера у меня вся фишечка заключается в том что при ловли на кувшинках я не использую грузила а забрасываю за счёт веса силикона отлично работает но плохо чясто не засекается рыба да и ладно.
я не за рыбой ездию а за удовольствием


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Незацепляйки
    СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 10:20 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 8:49 pm
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kostiarin писал(а):
Всем привет я пользуюсь апсетниками и резиной крупного размера у меня вся фишечка заключается в том что при ловли на кувшинках я не использую грузила а забрасываю за счёт веса силикона отлично работает но плохо чясто не засекается рыба да и ладно.
я не за рыбой ездию а за удовольствием

А ты перед тем как ставить офсетный крючок, зажми его двумя плоскогубцами и разверни его так что бы острый конец где находится бородка не прямо смотрел на ушко а в сторону, где то градусов на 10. Правда делать монтаж трудновато, зато засекаемость увеличится в несколько раз. Я тоже использую такой же монтаж как и ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек